メニュー 検索
シンガポールの現在時刻は です

夜の市内を大満喫!マーライオン+ガーデンラプソディ+2階建てオープントップバス<日本語ガイド/チリクラブの夕食/MBSバーでのドリンクプラン有り>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • オープントップバス
  • リバークルーズ
  • マーライオン
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

世界有数、極上の夜景をお楽しみ下さい

夜のライトアップで煌めくシンガポールのマリーナエリア夜景観賞のご案内致します。夕暮れのリバークルーズに揺られて夜のマーライオン像見学、光と音のショー「ガーデンラプソディ」鑑賞、2階建てオープントップバスで気分爽快!シンガポールのおいしいとこ取りをした内容で満足度120%!夕食付きプランでお申込み頂く方は有名店のチリクラブをお楽しみ下さい♪

オープントップバス夜景観光夕食無し

  • 大人

    SGD 129.00

  • 子供(2~11歳)

    SGD 97.00

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年06月

次の月
大人
SGD 129.00
子供(2~11歳)
SGD 97.00
幼児(0~1歳)
SGD 0.00
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 16:55~17:15

    指定集合場所へお出迎え

    16:55 マンダリンオーチャードホテル1階ロビー
    17:05 フェアモントホテルロビー
    17:15 マリーナベイサンズホテル地下一階コーチターミナル

  • 17:30

    自由夕食

  • 18:45

    クラークキーよりリバークルーズ乗船

    夕焼けから夜景へと変わっていくシンガポールの街やライトアップされたマーライオンを正面からお楽しみ頂けます。

    クラークキーよりリバークルーズ乗船
  • 19:00

    夜のマーライオン公園

    ライトアップされた定番「マーライオン」へご案内

    夜のマーライオン公園
  • 19:40

    ライトアップされた近未来型植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内

    ※オープンバスの都合上ガーデンラプソディショーを最後まで見られない場合も御座います。

    ライトアップされた近未来型植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内
  • 20:00

    2階建てオープントップバス乗車

    ※オープンバス内は英語でのご案内となります。
    ガーデンズバイザベイ、マーライオン公園、ナショナルミュージアムなど夜のシンガポールの景観をお楽しみ頂けます。季節によって巡回ルートは変わります。

    2階建てオープントップバス乗車
  • 21:00

    クラークキーにて下車

    クラークキーにて下車
  • 21:30

    指定ホテルへお送り

集合時間/場所

  • 16:55 ~

    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側

  • 17:05 ~

    フェアモントホテル1階ロビー

  • 17:15 ~

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

解散時間/場所

  • 21:00 ~ 21:30

    指定ホテル

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • 公共の交通機関を使っての移動となります。歩きやすい靴、服装でご参加されることをおすすめ致します。また熱中症、雨対策はお客様ご自身にてお願い致します。

  • 行程は、天候及び現地事情、共催会社の都合により変更が生じる場合があります。

  • 強い雨が降った後など、リバークルーズ社が安全上の規定により運行を見合わせることがあります、その際は車両にてマーライオン公園までお送りし、返金などの対応はございません。

  • オープンバスの出発時間の都合上、ガーデンラプソディーを最後までご覧頂けない場合がございます。

  • 雨天の際のオープントップバスでは1階席、もしくは2階席の一部に設けられた屋根付きのお席へのご案内となります。

  • 2階建てオープンバスはパンダバス以外の他のお客様と混載となり、バス車内は英語でのみのご案内となります。

  • セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは集合場所のホテルまでの送迎となります旨、ご了承下さい。

  • こちらのツアーは弊社催行の別のツアーと一部混載になる場合がございます。

  • 当日の状況によりマーライオン公園をカットさせて頂く場合が御座います。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

オープントップバス夜景観光夕食付き

  • 大人

    SGD 172.00

  • 子供(2~11歳)

    SGD 129.00

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年06月

次の月
大人
SGD 172.00
子供(2~11歳)
SGD 129.00
幼児(0~1歳)
SGD 0.00
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 16:55~17:15

    指定集合場所へお出迎え

    16:55 マンダリンオーチャードホテル1階ロビー
    17:05 フェアモントホテルロビー
    17:15 マリーナベイサンズホテル地下一階コーチターミナル

  • 17:30

    シンガポール名物!「チリクラブ」のご夕食

    レッドハウスシーフード プリンセップ店

    シンガポール名物!「チリクラブ」のご夕食
  • 18:45

    クラークキーよりリバークルーズ乗船

    夕焼けから夜景へと変わっていくシンガポールの街やライトアップされたマーライオンを正面からお楽しみ頂けます。

    クラークキーよりリバークルーズ乗船
  • 19:00

    夜のマーライオン公園

    ライトアップされた定番「マーライオン」へご案内

    夜のマーライオン公園
  • 19:40

    ライトアップされた近未来型植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内

    ※オープンバスの都合上ガーデンラプソディショーを最後まで見られない場合も御座います。

    ライトアップされた近未来型植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内
  • 20:00

    2階建てオープントップバス乗車

    ※オープンバス内は英語でのご案内となります。
    ガーデンズバイザベイ、マーライオン公園、ナショナルミュージアムなど夜のシンガポールの景観をお楽しみ頂けます。季節によって巡回ルートは変わります。

    2階建てオープントップバス乗車
  • 21:00

    クラークキーにて下車

    クラークキーにて下車
  • 21:30

    指定ホテルへお送り

集合時間/場所

  • 16:55 ~

    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側

  • 17:05 ~

    フェアモントホテル1階ロビー

  • 17:15 ~

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

解散時間/場所

  • 21:00 ~ 21:30

    指定ホテル

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • 公共の交通機関を使っての移動となります。歩きやすい靴、服装でご参加されることをおすすめ致します。また熱中症、雨対策はお客様ご自身にてお願い致します。

  • 行程は、天候及び現地事情、共催会社の都合により変更が生じる場合があります。

  • 食事内容は人数又は時期により異なる場合があります。(食事の際のお飲物代は含まれておりません)またお食事は他のお客さまとのシェアおよび相席でのご案内となります。

  • 強い雨が降った後など、リバークルーズ社が安全上の規定により運行を見合わせることがあります、その際は車両にてマーライオン公園までお送りし、返金などの対応はございません。

  • オープンバスの出発時間の都合上、ガーデンラプソディーを最後までご覧頂けない場合がございます。

  • 雨天の際のオープントップバスでは1階席、もしくは2階席の一部に設けられた屋根付きのお席へのご案内となります。

  • 2階建てオープンバスはパンダバス以外の他のお客様と混載となり、バス車内は英語でのみのご案内となります。

  • セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは集合場所のホテルまでの送迎となります旨、ご了承下さい。

  • こちらのツアーは弊社催行の別のツアーと一部混載になる場合がございます。

  • 当日の状況によりマーライオン公園をカットさせて頂く場合が御座います。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

オープントップバス夜景観光夕食付き・MBSでのドリンク付き

  • 大人

    SGD 198.00

  • 子供(2~11歳)

    SGD 149.00

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年06月

次の月
大人
SGD 198.00
子供(2~11歳)
SGD 149.00
幼児(0~1歳)
SGD 0.00
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 16:55~17:15

    指定集合場所へお出迎え

    16:55 マンダリンオーチャードホテル1階ロビー
    17:05 フェアモントホテルロビー
    17:15 マリーナベイサンズホテル地下一階コーチターミナル

  • 17:30

    【UDB】チリクラブの夕食

    レッドハウスシーフード プリンセップ店

    【UDB】チリクラブの夕食
  • 18:45

    クラークキーよりリバークルーズ乗船

    夕焼けから夜景へと変わっていくシンガポールの街やライトアップされたマーライオンを正面からお楽しみ頂けます。

    クラークキーよりリバークルーズ乗船
  • 19:00

    夜のマーライオン公園

    ライトアップされた定番「マーライオン」へご案内

    夜のマーライオン公園
  • 19:40

    ライトアップされた近未来型植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内

    ※オープンバスの都合上ガーデンラプソディショーを最後まで見られない場合も御座います。

    ライトアップされた近未来型植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内
  • 20:00

    2階建てオープントップバス乗車

    ※オープンバス内は英語でのご案内となります。
    ガーデンズバイザベイ、マーライオン公園、ナショナルミュージアムなど夜のシンガポールの景観をお楽しみ頂けます。季節によって巡回ルートは変わります。

    2階建てオープントップバス乗車
  • 21:00

    クラークキーにて下車

    クラークキーにて下車
  • 21:30

    マリーナベイサンズ地下一階コーチターミナル下車後解散

    バウチャーをお渡ししますのでご自身でマリーナベイサンズホテル55階のClub55へ(ガイドは同行いたしません。その後ご自身でホテルへお戻りください。)

    3種のビールを楽しめるテイスティングメニュー
    (赤ワイン・白ワインご希望の方は当日アップチャージ対応可ですのでガイドにご相談ください。約300円)
    55階からの絶景をお楽しみ下さいませ。

    マリーナベイサンズ地下一階コーチターミナル下車後解散

集合時間/場所

  • 16:55 ~

    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側

  • 17:05 ~

    フェアモントホテル1階ロビー

  • 17:15 ~

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

解散時間/場所

  • 22:00 ~ 22:30

    現地集合

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • 公共の交通機関を使っての移動となります。歩きやすい靴、服装でご参加されることをおすすめ致します。また熱中症、雨対策はお客様ご自身にてお願い致します。

  • 行程は、天候及び現地事情、共催会社の都合により変更が生じる場合があります。

  • 食事内容は人数又は時期により異なる場合があります。(食事の際のお飲物代は含まれておりません)またお食事は他のお客さまとのシェアおよび相席でのご案内となります。

  • 強い雨が降った後など、リバークルーズ社が安全上の規定により運行を見合わせることがあります、その際は車両にてマーライオン公園までお送りし、返金などの対応はございません。

  • オープンバスの出発時間の都合上、ガーデンラプソディーを最後までご覧頂けない場合がございます。

  • 雨天の際のオープントップバスでは1階席、もしくは2階席の一部に設けられた屋根付きのお席へのご案内となります。

  • 2階建てオープンバスはパンダバス以外の他のお客様と混載となり、バス車内は英語でのみのご案内となります。

  • セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは集合場所のホテルまでの送迎となります旨、ご了承下さい。

  • こちらのツアーは弊社催行の別のツアーと一部混載になる場合がございます。

  • 当日の状況によりマーライオン公園をカットさせて頂く場合が御座います。

  • 【バーでのドリンク付きのお客様】 マリーナベイサンズ内のバーで使える金券S$20をお渡しいたしますので万が一Club55がクローズの場合は別のバーをお楽しみください。バーにガイドは同行いたしません。ご自身でお帰りくださいませ。 バーでは3種のテイスティング用ビールを提供させて頂きます。追加分は現地でお支払いくださいませ。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    パンダトラベルのガイド歴は30年です。もうすぐ60歳になりますが、まだ元気で、仕事するのは好きです。旅行とツアーをするのを楽しみます。

  • ガイド紹介画像

    劉(Ryu)と呼んでください。動物が大好きです!

  • ガイド紹介画像

    南国シンガポール育ち。 緑が多いこの国をみなさまにご紹介します!

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:00以降、予約総額の0%のご返金
  • 参加日の1営業日前の現地時間15:00以降、予約総額の50%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算