空港送迎付き・日本語ガイド付きシンガポール1日市内観光 マーライオン公園やトライショーの乗車付き|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細シンガポール1日市内観光、マーライオン公園、世界遺産に登録されている植物園ボタニックガーデン観光、ラッフルズランディングポイント、富の噴水 トライショーの体験乗車|シンガポールの現地ツアー、オプショナルツアー予約日本語ガイドが案内

【シンガポール】空港送迎付き シンガポール1日観光デラックス
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)A1H
HANEDA ARRIVAL+1 DAY TOUR
【シンガポール】空港送迎付き シンガポール1日観光デラックス
SUMMARY
【早朝到着後、ホテルチェックインまでの時間にご参加頂けます!】

空港からホテルへの送迎+シンガポールの絶対外せないエリアを凝縮した1日観光ツアー!午前は世界遺産・シンガポール植物園やマーライオン公園、午後はアラブストリートや人力車に乗ってリトルインディアへ。「多民族国家シンガポール」ならではの街並みが楽しめます!

  • ----- (全4件)-----
  • 最新版 体験者の声
    約10年ぶりのシンガポール訪問だったので、新しい観光スポットを見れてとてもよかったです。まだまだ工事 ....続きを見る
    空港お迎え付きツアーでしたが、何か手違いがあり、お迎えが来ませんでし た。緊急連絡先の電話も留守番 ....続きを見る
    1日観光に参加しましたが、内容の濃いコースで楽しかったです。 また、参加したいと思います。 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    ~06:30 
    【当プランは6:30までにご到着されるフライトをご利用されるお客様用のプランです。 】 
    英語ドライバーがお出迎え、ご宿泊ホテルへ送迎
     
    ご宿泊ホテルにお荷物をお預け下さい。その後、お客様ご自身にて集合時間までに指定集合場所へお越し下さい。
    08:15-08:55 
    指定ホテル集合、お出迎え
    09:15 
    シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
    10:15 
    老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り 
    ※2019年中ごろまでホテルは改修工事が行われます。詳細は注意事項をご参照ください。
    10:30 
    パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」

    10:50 
    シンガポールの象徴「マーライオン像」 
    国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
    11:20 
    現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点」 
    旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
    11:40 
    選べる!ローカルフードのご昼食
    13:00 
    昔の庶民の足「トライショー」に乗ってリトルインディア周遊
    13:40 
    シンガポール最古の中国寺院「観音堂」とブギス地区散策
    14:20 
    シンガポールで最大!黄金に輝くイスラム教寺院「サルタンモスク」とアラブ人街散策
    15:00 
    ヒンドゥー教寺院「スリマリアマン寺院」とチャイナタウン散策
    15:30 
    健康寝具店立寄り
    16:10 
    オーチャード地区DFS(免税店)にて解散
    (グランドハイアットホテルの向かい)
    ***パンダのポイント!*** 
    ①早朝到着の方にぴったり!空港からホテルへ楽々送迎付き!
    ②シンガポールの象徴マーライオン像へご案内! 
    ③世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内! 
    ④世界遺産シンガポール植物園へご案内 ! 
    ⑤選べるシンガポール・ローカルフード付き! 
    ⑥トライショー乗車体験付き! 

    ☆ツアーでご案内する観光地について知る↓

    【その他プランのご案内】 
    ●空港送迎なしプランはこちら↓
    『シンガポール1日観光デラックス』



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)A1H
    【シンガポール】空港送迎付き シンガポール1日観光デラックス
    昼食
    シンガポールローカルフードセット
    朝空港お迎え~16:10
    【メニュー詳細】
    選べるローカルフード「チキンライス」「バクテー」「ラクサ」「海老そば」より選択
    【※お申し込みの際には必ずお客様のご利用便名/到着時間をご連絡下さい。】

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人(2名様以上) SGD 250.00
    大人(1名様の場合) SGD 0.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 187.50
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 08:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 10:17です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:15] シティ/マリーナ周辺
    ミラマーホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:25] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
     地図・詳細を表示


    [08:35] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:45] シティ/マリーナ周辺
    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:55] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       当プランは、6:30までにご到着されるフライトをご利用されるお客様向けのプランですが、到着時間の遅れや税関の混み具合によって、集合時間に間に合わないこともございます。その場合、ツアー途中からの合流となり、合流場所まではお客様ご自身でのご移動となります。一部、観光のご案内が短縮されることもありますが、その場合でもご返金は出来かねますのでご了承下さい。
       ご予約の際には、必ずご到着便をお知らせ下さい。フライトに合わせて、空港送迎車をご用意します(英語ドライバー)。
       空港ご到着後はお店等立ち寄らず、お出口までお越しください。到着時間から1時間経ってもお見えにならない場合、ドライバーは集合場所から離れます。遅れる可能性がある場合は、必ず緊急連絡先へご一報をお願い致します。
    待機時間延長には15分ごとに追加代金$20が発生いたします。尚、待機時間は到着予定時間ではなく、実際に着陸した時間から1時間となります。
       行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       サルタンモスク、スリマリアマン寺院は宗教上の行事や諸事情により、予告なく閉館する場合がございます。その場合は外観のみの見学となりますので予めご了承くださいませ。
       料理の内容は、人数又は時期により異なる場合がございます。また、食事の際のお飲み物は別料金です。
      
    ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2019年中ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
       トライショーはパンダバスの他のお客様と相席となる場合がございます。トライショー乗車中は日本語の案内はございません。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して3日前以降の変更及び取り消しには、100%のキャンセル料を申し受けます。