シンガポール半日市内観光とセントーサ島の満喫プラン 世界遺産シンガポール植物園、富の噴水、マーライオンや水族館に日本語ガイドがご案内 |シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】市内観光ダイジェスト&アフタヌーン・セントーサ
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)A2
SINGAPORE CITY AND SENTOSA
【シンガポール】市内観光ダイジェスト&アフタヌーン・セントーサ
SUMMARY

【選べるローカルフードの昼食付き☆】

シンガポールの見逃せない観光スポットを訪れる1日観光ツアー!午前は世界遺産・シンガポール植物園やマーライオン公園などガイドブックに必ず載っているスポットへ。午後はマダムタッソーや水族館などで有名なアクティビティの島!セントーサ島へご案内致します♪

  • ----- (全21件)-----
  • 最新版 体験者の声
    それぞれの観光地に向かった時間や滞在時間の配分がとても良く、ストレスなく観光ができた。ガイドさん親切 ....続きを見る
    たまたま私たち2人だけの貸切状態でもあり、天候にも恵まれましたが、ガイドさんの人柄もよく大変楽しい観 ....続きを見る
    年に数回シンガポールには訪問しているため、市内観光に参加することもない と思っていましたが、今回同 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:15~08:55 
    指定ホテル集合、お出迎え
    09:15 
    シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
    10:15 
    老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
    10:30 
    パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」

    10:50 
    シンガポールの象徴「マーライオン像」 
    国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
    11:20 
    現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点」 
     旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
    11:40 
    選べる!ローカルフードのご昼食
    12:40 
    一路、ツアーバスにてセントーサ島へ
    13:10 
    世界最大級の水槽がある「シーアクアリウム(水族館)」入場
    14:30 
    リゾートワールドセントーサ内「フェスティブウォーク」散策
    15:00 
    有名人に会える蝋人形博物館「マダムタッソー」入場
    16:10 
    オーチャード地区DFS(免税店)にて解散
    (グランドハイアットホテルの向かい)
    ***パンダのポイント!***
    ①シンガポールの象徴マーライオン像へご案内!
    ②世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内!
    ③世界遺産シンガポール植物園へご案内 !
    ④選べるシンガポール・ローカルフード付き!
    ⑤マダムタッソー入場! 
    ⑥巨大水槽で有名な水族館も入場!  

    ☆ツアーでご案内する観光地について知る↓

    ☆セントーサ島とは↓ 
    ユニバーサルスタジオやカジノで有名なセントーサ島。人気アトラクションのメガジップやイルカと泳げる施設、白い砂浜のビーチなどがあり、シンガポールに来たら一度は訪問したいスポット!

    ☆シーアクアリウムとは↓ 
    世界最大級の水槽があることで知られるシーアクアリウム。南シナ海やマラッカ海峡などのエリアに分かれて約10万匹以上の海洋生物をご覧いただけます♪まるで海のトンネル「シャーク・シー」やヒトデやウニに触れる「コーラル・ガーデン」が人気です!

    ☆その他プランのご案内
    ナイトショーを楽しむプランはこちら↓ 

    夜までセントーサ島を満喫するプランはこちら↓

    ☆ツアー後に疲れを癒すおすすめのマッサージ店↓



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)A2
    半日市内観光とセントーサ
    昼食
    08:15~16:10
    メニュー:チキンライス、バクテー、海老そば、ラクサより当日選択

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 205.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 155.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 16:53です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:15] シティ/マリーナ周辺
    ミラマーホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:25] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
     地図・詳細を表示


    [08:35] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:45] シティ/マリーナ周辺
    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:55] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       料理の内容は、人数又は時期により異なる場合があります。食事の際のお飲み物は別料金です。
       ※ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2019年中ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。