シンガポール半日観光と夜までセントーサ島を観光する日本語ガイド付き満喫プラン マーライオンタワーや水族館シーアクアリウム、世界遺産シンガポール植物園へご案内|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】シンガポール半日市内観光ダイジェストと夜までセントーサ島
季節限定遠足ツアー!
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)A2J
SINGAPORE CITY AND FULL DAY SENTOSA
【シンガポール】シンガポール半日市内観光ダイジェストと夜までセントーサ島
SUMMARY

【市内観光とセントーサの欲張るツアー♪】

定番市内観光+島全体がテーマパーク・セントーサ島を欲張り夜まで!ギュッと収め日本語ツアーガイドのご案内で効率よく廻る夜まで満喫1日ツアー。午前中は近代シンガポール発祥地をはじめ、マーライオン、世界遺産ボタニックガーデン・ラッフルズホテルなど。午後は、リゾート開発が進む話題のセントーサ島へご案内いたします。

 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:15-08:55 
指定ホテル集合、お出迎え
09:15 
シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
10:15 
老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
※2019年中ごろまでホテルは改修工事が行われます。詳細は注意事項をご参照ください。
10:30 
パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」
10:50 
シンガポールの象徴「マーライオン像」 
国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
11:20 
現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点」 
旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
11:40 
選べる!ローカルフードのご昼食
12:40 
一路、ツアーバスにてセントーサ島へ
13:10 
世界最大級の水槽がある「シーアクアリウム(水族館)」入場
14:30 
リゾートワールドセントーサ内「フェスティブウォーク」散策
15:00 
一番大きなマーライオン!「マーライオンタワー」入場
15:30 
各自セントーサ島にて自由行動

セントーサ島は遊びの宝庫!自由時間の間にアクティビティーへの参加も可能です!!
18:00 
Le Meridien(ル・メリディアン)集合、5つ星ホテルでの夕食へご案内
19:00 
タイガースカイタワー乗車
※営業停止に伴い、12月28日以降セントーサケーブルカー乗車へ変更してご案内致します。
19:40 
音と光と水のショー「ウィングスオブタイム」鑑賞(約25分間)
21:00 
ご宿泊ホテルへ送迎
(郊外ホテルの場合は指定ホテルにて解散となります。)
***パンダのポイント!*** 
①シンガポールの省庁マーライオン像へご案内! 
②世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内!
③世界遺産シンガポール植物園へご案内!
④選べるシンガポール・ローカルフードの昼食!
⑤セントーサ・マーライオン入場!
⑥巨大水槽で有名なシーアクアリウム入場!
⑦世界最大級の音と光を駆使した噴水ショーは一見の価値あり 


☆セントーサ島とは↓ 
ユニバーサルスタジオやカジノで有名なセントーサ島。人気アトラクションのメガジップやイルカと泳げる施設、白い砂浜のビーチなどがあり、シンガポールに来たら一度は訪問したいスポット!

☆シーアクアリウムとは↓ 
世界最大級の水槽があることで知られるシーアクアリウム。南シナ海やマラッカ海峡などのエリアに分かれて約10万匹以上の海洋生物をご覧いただけます♪まるで海のトンネル「シャーク・シー」やヒトデやウニに触れる「コーラル・ガーデン」が人気です!

☆セントーサマーライオンとは↓
シンガポールで一番大きなマーライオン像。シンガポールの名前の由縁、マーライオンが守り神としてシンガポールを守っている歴史をみることができます。マーライオンの口と頭からセントーサ島を一望することができます。

【パンダおすすめセントーサ島アクティビティー】

自由時間の間にアクティビティーはいかがですか?セントーサ島は遊びの宝庫!まだまだツアーではご紹介しきれない遊びが盛りだくさん♪ぜひ自由時間を使ってセントーサ島をさらに満喫しましょう♪


○一気に滑り降りる爽快感!メガジップ!!

○颯爽と風を切りながらの体験!セグウェイ!!

○スリル満点!スカイライド&リュージュ!!



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_(S)A2J
シンガポール半日観光と夜までセントーサ島
付き
選べるローカルフードの昼食&洋食セットの夕食
08:15~22:00
【昼食メニュー】チキンライス/バクテー/ラクサ/プロウンヌードルより選択
【夕食メニュー】3セットコース(メインはチキンまたはフィッシュ)


期間 単位 料金 お申し込み数
2018年10月01日~2019年03月31日
 
 プレゼント企画実施中 
大人 SGD 298.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 224.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 21:58です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
子供料金は2歳以上12歳未満、幼児は2歳未満に適用されます。
[08:15] シティ/マリーナ周辺
ミラマーホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:25] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
 地図・詳細を表示


[08:35] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:45] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[08:55] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   料理の内容は、人数又は時期により異なる場合があります。
   ※ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2019年中ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
   タイガースカイタワーの営業停止に伴い、12月28日以降セントーサケーブルカー乗車へ変更してご案内致します。
変更・取消料
予約確定後から前日の15時までの取消・変更はS$18/1人、15時-18時の取消・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。