【シンガポール】お得なシンガポール半日市内観光と夜までセントーサ島
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)A2J
SINGAPORE CITY AND FULL DAY SENTOSA
【シンガポール】お得なシンガポール半日市内観光と夜までセントーサ島
SUMMARY

【市内観光とセントーサの欲張るツアー♪】

定番市内観光+島全体がテーマパーク・セントーサ島を欲張り夜まで!ギュッと収め日本語ツアーガイドのご案内で効率よく廻る夜まで満喫1日ツアー。午前中は近代シンガポール発祥地をはじめ、マーライオン、世界遺産ボタニックガーデン・ラッフルズホテルなど。午後は、リゾート開発が進む話題のセントーサ島へご案内いたします。

 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:15-08:55 
指定ホテル集合、お出迎え
09:15 
世界遺産シンガポール植物園
10:15 
老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
※2018年末ごろまでホテルは改修工事が行われます。詳細は注意事項をご参照ください。
10:30 
世界最大級の噴水 富の噴水
10:50 
シンガポールの象徴マーライオン像
旧郵便局 フラトンホテル(車窓)

メンテナンスのため2018年10月1日~12月9日までカバーで覆われるためご覧頂くことが出来かねます。
小さいマーライオン像は引き続きご覧頂けます。
11:20 
シンガポールの建設者ラッフルズ卿上陸地点 
旧最高裁判所・市庁舎 ナショナルギャラリー(車窓)
11:40 
選べる!ローカルフードのご昼食
 
一路セントーサ島へ
13:10 
シーアクアリウム入場
14:30 
フェスティブウォーク散策
15:00 
セントーサマーライオン入場
15:30 
各自セントーサ島にて自由行動

セントーサ島は遊びの宝庫!自由時間の間にアクティビティーへの参加も可能です!!
18:00 
Le Meridian集合、5つ星ホテルでの夕食へご案内

19:00 
タイガースカイタワー乗車
19:40 
ウィングスオブタイム鑑賞
21:00 
ご宿泊ホテルへ送迎
***パンダのポイント!*** 
①シンガポールのシンボル・マーライオン像へご案内! 
②願い事が叶う?パワースポット・世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内! 
③巨大マーライオンの頭の上から一望(お土産ももらえちゃう) 
④世界最大の水族館での別世界体験 
⑤世界最大級の音と光を駆使した噴水ショーは一見の価値あり 
⑥世界遺産シンガポール植物園へ!



【パンダおすすめセントーサ島アクティビティー】

自由時間の間にアクティビティー体験はいかがですか?セントーサ島は遊びの宝庫!まだまだツアーではご紹介しきれない遊びが盛りだくさん♪ぜひ自由時間を使ってセントーサ島をさらに満喫しましょう♪

○一気に滑り降りる爽快感!メガジップ!!

○颯爽と風を切りながらの体験!セグウェイ!!

○スリル満点!スカイライド&リュージュ!!


【他のプランのご案内】

午後出発・夜までセントーサ島満喫プランをご希望の場合は、『午後出発・夜までセントーサ島』よりお申込み下さい。




今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_(S)A2J
シンガポール半日観光と夜までセントーサ島
付き
選べるローカルフードの昼食&洋食セットの夕食
08:15~22:00
【ランチメニュー詳細】チキンライス/バクテー/ラクサ/プロウンヌードルより選択

期間 単位 料金 お申し込み数
2018年10月01日~2019年03月31日
 
 プレゼント企画実施中 
大人 SGD 298.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 224.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 16:15です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
子供料金は2歳以上12歳未満、幼児は2歳未満に適用されます。
[08:15] シティ/マリーナ周辺
ミラマーホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:25] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側 (旧メリタス マンダリン)
 地図・詳細を表示


[08:35] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:45] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[08:55] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   日程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   料理の内容は、人数又は時期により異なる場合があります。
   食事の際のお飲み物は別料金です。
   ※ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2018年中ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
  
マーライオン像はメンテナンスのため2018年10月1日~12月9日までカバーで覆われるためご覧頂くことが出来かねます。小さいマーライオン像は引き続きご覧頂けます。
変更・取消料
予約確定後から前日の15時までの取消・変更はS$18/1人、15時-18時の取消・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。