シンガポール半日市内観光とチョンバル1日(ハウパーヴィラ)世界遺産シンガポール植物園へも日本語ガイドがご案内|日本語ガイドで1日市内観光プラン |シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】市内観光ダイジェスト&チョンバルとハウパーヴィラ
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)A3
SINGAPORE CITY
【シンガポール】市内観光ダイジェスト&チョンバルとハウパーヴィラ
 催行日 火~土曜日(祝日を除く)
SUMMARY
【現代と昔のシンガポールを感じる市内観光】
シンガポールの定番観光スポットとパワースポットを訪れる1日観光ツアー!午前は世界遺産・シンガポール植物園やマーライオン公園などガイドブックに必ず載っているスポットへ。午後は奇妙なオブジェが無数に並ぶ庭園ハウパーヴィラと洒落たショップが立ち並ぶチョンバル、現地マーケット散策☆
  • ----- (全5件)-----
  • 最新版 体験者の声
    天気も良くクルーズもマリーナベイサンズ・スカイパークも最高でした。 Gardens by the ....続きを見る
    日本から来ていた両親に参加してもらいました。コース内容を見るとシンガ ポール在住者なら行ったことの ....続きを見る
    シンガポール在住なので参加どうかな?と思いましたが、案外面白かった。ひ とりよがりにならなくて良い ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:15~08:55 
    指定集合場所へお出迎え
    09:15 
    シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
    10:15 
    老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
    ※2019年末ごろまでホテルは改修工事が行われます。詳細は注意事項をご参照ください。
    10:30 
    パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」
    10:50 
    シンガポールの象徴「マーライオン像」
    国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
    11:20 
    現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点」
    旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
    11:40 
    選べる!ローカルフードのご昼食
    12:50 
    シンガポールの都市計画への挑戦や取り組みを展示した「シティギャラリー」へご案内
    *クローズ時はシアンホッケン寺院へご案内
    13:30 
    医薬品タイガーバームを販売した胡兄弟により作られたディープで奇妙な庭園「ハウパーヴィラ」へご案内
    14:15 
    シンガポールの代官山とも呼ばれるチョンバル地区散策&シンガポール人で賑わう市場「チョンバルマーケット」へご案内
    15:30 
    シンガポールを見渡すことが出来る「マウントフェーバー」へご案内
    16:10 
    オーチャード地区DFS(免税店)にて解散
    (グランドハイアットホテルの向かい)
    ***パンダのポイント!***  
    ①シンガポールの象徴マーライオン像へご案内! 
    ②世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内!
    ③世界遺産シンガポール植物園へご案内!
    ④選べるシンガポール・ローカルフード付き!
    ⑤ディープなB級スポット「ハウパーヴィラ」へご案内! 
    ⑥おしゃれな雰囲気漂うチョンバル地区へご案内!
    ⑦シンガポール人で賑わう市場を散策!

    ☆午後に訪れる主要観光スポットのご紹介↓
    ・チョンバル
    お洒落なスポットとして若者を中心に注目を集めている街チョンバル。昔ながらの建物が多く残っている中、それを利用してお洒落でかわいい喫茶店や雑貨、本屋などが軒を連ねるエリアです。シンガポールの公団住宅HDBも多くあり、チョンバルマーケットでは野菜や果物などの生鮮食品や日用雑貨などを買い求める地元住民でいつも賑わっています。2階にはホーカーセンター(フードコート)があり、シンガポールのおいしくて安い食事を楽しむことが出来ます。 

    ・ハウパーヴィラ 
    その昔タイガーバームガーデンとも呼ばれていたハウパーヴィラは皆様ご存知の万能薬「タイガーバーム」を販売していたハウさんとパーさん兄弟が建設したもの。中国文化の紹介とタイガーバームの広告を兼ねて1937年に開園しました。こちらでは中国の伝説などを表現する約1000体の彫像と150のジオラマがあり、孔子や西遊記に出てくるキャラクターなどが展示されています。 以前は香港、中国にも同様の庭園がありましたが、いずれも現在は閉園し、ここハウパーヴィラが現存する唯一の胡兄弟の庭園となります。 

    ☆その他のプランのご案内
    半日市内観光プランはこちら↓

    午後からの半日観光プランはこちら↓

    ☆ツアー後に疲れを癒すおすすめのマッサージ店↓



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)A3
    【シンガポール】市内観光ダイジェスト&チョンバルとハウパーヴィラ
    昼食
    シンガポールローカルフード
    08:15~16:10
    メニュー:チキンライス、バクテー、海老そば、ラクサより当日選択
    催行日:火~土曜日(祝日を除く)

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 185.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 140.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 10:15です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:15] シティ/マリーナ周辺
    ミラマーホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:25] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
     地図・詳細を表示


    [08:35] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:45] シティ/マリーナ周辺
    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:55] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       行程は、天候及び現地事情により旅程等に変更が生じる場合があります。
       食事の際のお飲み物は別料金です。
       食事内容は人数または季節により異なる場合があります。
       スニーカーなどの歩きやすい靴でご参加下さい。
       ※ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2019年中ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
       マーライオン像は定期メンテナンスのため2019年2月26日~5月6日までカバーで覆れ、ご覧頂くことが出来ません。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。