シンガポール半日市内観光とパワースポット巡り(シンガポール植物園、風水で作られた街、佛牙寺、ガーデンズバイザベイ、おみくじ体験、世界遺産シンガポール植物園)|シンガポール半日市内観光とチョンバル1日(ハウパーヴィラ)世界遺産シンガポール植物園へも日本語ガイドがご案内|日本語ガイドで1日市内観光プラン |シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】市内観光ダイジェスト&パワースポット巡り
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)A4
SINGAPORE CITY AND POWER SPOT
【シンガポール】市内観光ダイジェスト&パワースポット巡り
SUMMARY
【中国式おみくじ体験付き!佛牙寺で運気アップ!】

シンガポールの定番観光スポットとパワースポットを訪れる1日観光ツアー!午前は世界遺産・シンガポール植物園やマーライオン公園などガイドブックに必ず載っているスポットへ。午後はシンガポール最大のパワースポット・佛牙寺やシンガポール人で賑わう中国寺院などへご案内致します!

 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:15~08:55 
指定ホテル集合、お出迎え

09:15 
シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
10:15 
老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
※2019年中ごろまでホテルは改修工事が行われます。詳細は注意事項をご参照ください。
10:30 
パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」

10:50 
シンガポールの象徴「マーライオン像」 
国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
11:20 
現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点」 
旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
11:40 
選べる!ローカルフードのご昼食
13:00 
地元民でいつも賑わう「観音堂」で中国式おみくじ体験
13:40 
風水に基づいて再建された「ファーイーストスクエア」
200年ほど前に建てられた「福徳祠」へご案内
14:00 
未来型人工植物園「ガーデンズバイザベイ・クラウドフォレスト」へ入場
*クラウドフォレストが入場不可の場合はフラワードームにご案内いたします。
15:15 
シンガポールで最大のパワースポットと言われる「新加坡佛牙寺龍華院」へご案内
16:10 
オーチャード地区DFS(免税店)にて解散
(グランドハイアットホテルの向かい)
***パンダのポイント!*** 
①シンガポールの象徴マーライオン像へご案内!
②世界遺産シンガポール植物園へご案内 !
③選べるシンガポール・ローカルフード付き!
④観音堂で中国式おみくじ体験
⑤ガーデンズバイザベイ入場! 
⑥シンガポール最大のパワースポット佛牙寺にご案内 

☆ツアーで午前にご案内する観光地について知る↓

☆午後に訪れる主要観光スポットのご紹介↓
・クラウドフォレスト
近未来植物園ガーデンズバイザベイにある高さ35mの人工山から流れ落ちる滝は良い気が出ていると言われています。山の中は入場できるのでご利益があるかも!
2019年クラウドフォレストクローズ日 3/4, 4/8, 5/27, 6/24, 7/22, 8/26, 9/23, 10/14, 11/5, 12/9

・観音堂
繁華街ブギスのすぐそばにある観音堂は風水師・李家幽竹さんもご利益があるパワースポットとしてあげられ、毎日多くの参拝者が訪れます。

・佛牙寺
シンガポールで一番のパワースポットと名高いチャイナタウンに位置するお寺。正面入り口の下からパワーが吹き上がっていると言われています。

☆その他のプランのご案内
午後からの半日プランはこちら↓

☆ツアー後の疲れを癒すおすすめのマッサージ店↓



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_(S)A4
【シンガポール】市内観光ダイジェスト&パワースポット巡り
昼食
08:15~16:10
メニュー:チキンライス、バクテー、海老そば、ラクサより当日選択

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 205.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 155.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 10:16です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:15] シティ/マリーナ周辺
ミラマーホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:25] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
 地図・詳細を表示


[08:35] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:45] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[08:55] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   日程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   料理の内容は、人数又は時期により異なる場合があります。食事の際のお飲み物は別料金です。
  
クラウドフォレスト2018年閉館のお知らせ:10月30日、11月27日、12月18日
※当期間中は開園している施設へご案内致します。
   ※ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2019年中ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
   マーライオン像は定期メンテナンスのため2019年2月26日~5月6日までカバーで覆れ、ご覧頂くことが出来ません。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。