空港送迎付き!見どころを抑えたシンガポール半日市内観光ツアー マーライオン公園、世界遺産シンガポール植物園へ日本語ガイドがご案内|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】空港送迎付き 半日市内観光ダイジェスト 選べるローカルフードランチ付き
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)ALH
HANEDA ARRIVAL+HALF DAY TOUR
【シンガポール】空港送迎付き 半日市内観光ダイジェスト 選べるローカルフードランチ付き
SUMMARY
【空港送迎付き!ホテルチェックインまでの時間に気軽に参加!】
早朝に到着し、ホテルのチェックインまでの空いた時間にご参加頂けます!絶対に見逃せないマーライオン公園、世界遺産シンガポール植物園や世界最大級の噴水「富の噴水」など見どころを日本語ガイドがご案内します!
  • ----- (全2件)-----
  • 最新版 体験者の声
    半日ツアーは二度目だったのですが、充分楽しめました。 お花の好きな母は大喜びでした。 ....続きを見る
    分かりやすい解説付きで自由時間もゆとり があり、良かったです。 ただ、残念だったのは、空港か ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    ~06:30 
    【当プランは6:30amまでにご到着されるフライトをご利用されるお客様用のプランです。 】 
    英語ドライバーがお出迎え、ご宿泊ホテルへ送迎
     
    ホテルにお荷物をお預け下さい。その後、お客様ご自身にて集合時間までに指定集合場所へお越し下さい。
    08:15-08:55 
    指定集合場所へお迎え、市内観光出発 
    09:15 
    シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
    10:15 
    老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り 
    ※2019年中頃までホテルは改修工事が行われております。
    10:30 
    パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」
    9⽉18⽇〜24⽇の間は「富の噴⽔」に代わりまして、リバークルーズ乗船に変更してご案内致します。
    10:50 
    シンガポールの象徴「マーライオン像」 
    国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
    11:20 
    現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点」 
     6月10~11日定期清掃のためラッフルズ卿上陸ポイントにありますラッフルズ卿像がカバーで覆われ、ご覧頂くことが出来かねます。ツアーは通常通り催行し、別のラッフルズ卿像へご案内致します。
    旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
    11:40【AH】ご昼食なしのお客様 
    シティーホール駅周辺にて解散
    11:40【ALH】ご昼食付きお客様 
    選べる!ローカルフードのご昼食 
    ご昼食後、昼食会場にて解散(MRTブラスバサより徒歩1分/シティーホールより徒歩10分)
    ***パンダのポイント!***  
    ①シンガポールの象徴マーライオン像へご案内! 
    ②世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内! 
    ③世界遺産シンガポール植物園へご案内 
    ④選べるシンガポール・ローカルフードの昼食付き!(朝食付きプランの方)
    ⑤空港からホテルまでのプライベート送迎付き!

    【シンガポール市内主要観光スポットのご案内】 
    ●マーライオン 
    シンガポールの象徴的存在。上半身はライオン、下半身は魚。その昔王族によりこの地をシンガ(ライオン)+プーラ(都市)=シンガプーラ(シンガポール)と名付け、国の守り神として祭ったという伝説があります。 

    ●【世界遺産】ボタニックガーデン 
    2015年7月にシンガポール唯一の世界遺産に登録。大都会シンガポールの中のオアシスとして、古くから市民の憩いの場として愛され、東京ドーム13個分の広大な敷地はいくつかのテーマに区切られ、たくさんの南国の植物をお楽しみ頂けます。 

    ●シンガポール名物グルメ
    ・チキンライス:丁寧に茹でたジューシーな鶏肉と鶏肉のスープで炊いたご飯。中国・海南島から来た移住者たちが広 めたことでも有名で海南チキンライスともいう。シンガポールで最も有名なローカルグルメ。 
    ・バクテー:豚肉のスペアリブをハーブや胡椒でじっくり煮込んだ極旨スープ。潮州系の労働者が精をつけるために食 たのが始まり。ご飯にスープをかけたり、揚げパンをスープに浸して食べるのがシンガポール流。
    ・ラクサ:ココナッツミルク風味のスパイシースープと米麺との絡みが絶妙なニョニャラーメン。海老をすりつぶして 作られたサンバルチリとの相性が抜群。辛いものが好きな人におすすめ。
    ・海老そば:新鮮な海老と豚肉から出汁をとった旨味のあるスープと黄色く太めの福建麺(ホッケンミー)で出来たシンガポールの麺料理。

    【その他プランのご案内】 
    ●空港送迎付1日市内観光プランはこちら↓ 



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)ALH
    選べるローカルランチ付きプラン
    昼食
    シンガポールローカルフード
    朝空港お迎え~12:40
    【メニュー詳細】
    選べるローカルフード「チキンライス」「バクテー」「ラクサ」「海老そば」より選択
    ※必ずご利用のフライト便名詳細を備考欄へ記入くださいませ。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人(2名様以上) SGD 151.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 113.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人(2名様以上) SGD 151.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 113.00
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 17:54です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)AH
    昼食なしプラン
    なし
    朝空港お迎え~11:40
    ※必ずご利用のフライト便名詳細を備考欄へ記入くださいませ。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人(2名様以上) SGD 139.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 104.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人(2名様以上) SGD 139.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 104.00
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 17:54です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    子供料金は2歳以上12歳未満、幼児は2歳未満に適用されます。お子様は、大人2名様とご一緒に参加された場合の料金となります。
    [08:15] シティ/マリーナ周辺
    ミラマーホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:25] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
     地図・詳細を表示


    [08:35] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:45] シティ/マリーナ周辺
    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:55] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       当プランは、6:30amまでにご到着されるフライトをご利用されるお客様向けのプランですが、到着時間の遅れや入国審査の混雑具合によって、集合時間に間に合わないこともございます。その場合、ツアー途中からの合流となり、合流場所まではお客様ご自身でのご移動となります。一部、観光のご案内が短縮されることもありますが、その場合でもご返金は出来かねますのでご了承下さい。
       ご予約の際には、必ずご到着便をお知らせ下さい。フライトに合わせて空港送迎車をご用意します。(英語ドライバー)
       行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       空港ご到着後はお店等立ち寄らず、お出口までお越しください。ご到着から1時間経ってもお見えにならない場合、ドライバーが集合場所を離れる場合がございます。
       ※ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2019年中ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
       マーライオン像は定期メンテナンスのため2019年2月26日~5月6日までカバーで覆れ、ご覧頂くことが出来ません。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して3日前以降の変更及び取り消しには、100%のキャンセル料を申し受けます。