午後出発のセントーサ島を満喫できる日本語ガイド付きツアー 水族館シーアクアリウムやマーライオンタワー、ウィングスオブタイムへご案内|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】午後出発!夜までセントーサ島
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)CJ
SINGAPORE CITY AND FULL DAY SENTOSA
【シンガポール】午後出発!夜までセントーサ島
SUMMARY

【エンターテイメント・アイランド・セントーサ島とナイトショー】

セントーサに来たら是非行ってみたい世界最大旧の水槽を要する水族館「シーアクアリウム」とお父さんマーライオン(マーライオンタワー)に効率良くご案内するオプショナルツアー。夜には5つ星ホテルでのディナーと人気のナイトショー、ウィングス・オブ・タイムをご鑑賞いただきます!

  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    子供たちも楽しく過ごす事ができましたが、食事は子供向きではないような気がした。 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    12:40 
    フェアモントホテル1階ロビー集合
     
    一路、ツアーバスにてセントーサ島へ
    13:20 
    世界最大級の水槽がある「シーアクアリウム(水族館)」入場
    14:30 
    リゾートワールドセントーサ内「フェスティブウォーク」散策
    15:00 
    一番大きなマーライオン!「マーライオンタワー」入場
    15:30 
    各自セントーサ島にて自由行動

    セントーサ島は遊びの宝庫!自由時間の間にアクティビティーへの参加も可能です!!
    18:00 
    Le Meridien(ル・メリディアン)集合、5つ星ホテルでの夕食へご案内
    19:00 
    セントーサエクスプレス乗車
    19:40 
    音と光と水のショー「ウィングス・オブ・タイム」鑑賞(約25分間)
    天候などの事情により『WINGS OF TIME』が中止の場合にはWINGS OF TIMEグッズをお渡し致します。
    21:00 
    ご宿泊ホテルへ送迎
    (郊外ホテルの場合は指定ホテルにて解散となります。)
    ***パンダのポイント!*** 
    ①マーライオンタワー(セントーサ島)入場!
    ②巨大水槽で有名なシーアクアリウム入場!
    ③世界最大級の音と光を駆使した噴水ショーは一見の価値あり 
    ④5つ星ホテルでの夕食!

    ☆セントーサ島とは↓ 
    ユニバーサルスタジオやカジノで有名なセントーサ島。人気アトラクションのメガジップやイルカと泳げる施設、白い砂浜のビーチなどがあり、シンガポールに来たら一度は訪問したいスポット!

    ☆シーアクアリウムとは↓ 
    世界最大級の水槽があることで知られるシーアクアリウム。南シナ海やマラッカ海峡などのエリアに分かれて約10万匹以上の海洋生物をご覧いただけます♪まるで海のトンネル「シャーク・シー」やヒトデやウニに触れる「コーラル・ガーデン」が人気です!

    ☆マーライオンタワー(セントーサ島)とは↓
    シンガポールで一番大きなマーライオン像。シンガポールの名前の由縁、マーライオンが守り神としてシンガポールを守っている歴史をみることができます。マーライオンの口と頭からセントーサ島を一望することができます。

    【パンダおすすめセントーサ島アクティビティー】

    自由時間の間にアクティビティーはいかがですか?セントーサ島は遊びの宝庫!まだまだツアーではご紹介しきれない遊びが盛りだくさん♪ぜひ自由時間を使ってセントーサ島をさらに満喫しましょう♪


    ○一気に滑り降りる爽快感!メガジップ!!

    ○颯爽と風を切りながらの体験!セグウェイ!!

    ○スリル満点!スカイライド&リュージュ!!



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)CJ
    午後出発!夜までセントーサ島
    夕食
    5つ星ホテルで洋食セットの夕食
    12:15~22:00
    メニュー:前菜またはスープ、メイン(チキンまたはフィッシュ)、デザート
    料理の内容は、人数又は時期により異なる場合がございます。
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 220.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 165.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 220.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 165.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 18:26です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    [12:40] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
       行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       料理の内容は、人数又は時期により異なる場合があります。
    変更・取消料
    予約確定後から前日の15時までの取消・変更はS$18/1人、15時-18時の取消・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。