午後出発!多民族文化を楽しむ半日市内観光! ランチ付はシンガポールグルメも楽しめる!リトルインディア、チャイナタウン、アラブ人街へ日本語ガイドがご案内!トライショー乗車付き|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】ノスタルジック・シンガポール トライショー乗車
季節限定遠足ツアー!
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)DL
NOSTALGIC SINGAPORE
【シンガポール】ノスタルジック・シンガポール トライショー乗車
SUMMARY
★早割キャンペーン実施中★
【ミックスカルチャー巡り!】
多民族国家シンガポールを知ることができるオプショナルツアー!チャイナタウン、アラブストリート、リトルインディアと様々な文化・宗教が入り混じったシンガポールの街並みを感じることができます。また庶民の足として活躍したトライショーの乗車付き!
  • ----- (全6件)-----
  • 最新版 体験者の声
    個人では、なかなか行けないところに行けて良かったです。トライショーも快適でした。 ....続きを見る
    大変効率大変効率の良いツアーでした。ただ、余った時間を使ってアラブ人街や、チャイナタウンで散策するこ ....続きを見る
    初めてのシンガポール旅行。ホテルはベイエリアなのでマーライオンの周辺は 自力で観光できそうなのでこ ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    11:40【DL】ご昼食付きのお客様 
    ロイヤル@クイーンズホテル(12 Queens Street)1階ロビー集合
    選べる!ローカルフードのご昼食
    12:40【D】ご昼食なしのお客様 
    フェアモントホテル(80 Bras Basah Road)1階ロビー集合
    13:00 
    トライショーに乗ってリトルインディア周遊

    13:40 
    最古の中国寺院・観音堂とブギス地区散策
    14:20 
    黄金に輝くイスラム教寺院サルタンモスク、アラブ人街散策
    15:00 
    ヒンドゥー教寺院スリマリアマン寺院、
    チャイナタウン散策
    15:30 
    健康寝具店立寄り
    16:10 
    オーチャード地区DFS(免税店)にて解散
    (グランドハイアットホテルの向かい)
    ***パンダのポイント!*** 
    ①トライショー乗車体験付き!
    ②インド人街、アラブ人街、チャイナタウンへご案内!

    ☆ツアー後おすすめのマッサージ店↓
    ☆その他のプランのご案内
    午前半日の市内観光プランはこちら↓

    1日市内観光プランはこちら↓



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)D
    昼食なし
    なし
    12:40~16:10
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 110.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 83.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 04:38です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)DL
    昼食付き
    昼食
    11:40~16:10
    メニュー:チキンライス、バクテー、海老そば、ラクサより当日選択

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 SGD 122.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 92.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 04:38です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [11:40] シティ/マリーナ周辺
    ロイヤル@クイーンズホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [12:40] シティ/マリーナ周辺
    <昼食無しプラン>フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
      
    行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
      
    サルタンモスク、スリマリアマン寺院は宗教上の行事や諸事情により、予告なく閉館する場合がございます。その場合は外観のみの見学となりますので予めご了承くださいませ。
      
    短パン、ミニスカート、ノースリーブ等の極端に肌が露出した服装では、宗教施設には入場できません。
      
    料理の内容は、人数又は時期により異なる場合があります。食事の際のお飲み物は別料金です。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。