人気のシンガポール動物園(園内トラム乗車付き)日本語ガイド付きツアー 昼食あり・なし選択可|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】わくわくシンガポール動物園
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)F
SINGAPORE ZOO
【シンガポール】わくわくシンガポール動物園
SUMMARY
【人気のシンガポール動物園!トラム乗車付き♪】
お子様連れのご家族には特に人気のシンガポール動物園。トラム乗車付きで広い園内も楽々移動♪日本語ガイドがアシカのショーや園内の回り方など効率よくご案内します!
  • ----- (全3件)-----
  • 最新版 体験者の声
     この動物園は、子供からご年配の方まで楽しめるので家族旅行の方だけでは なくどなたでも楽しめます。 ....続きを見る
    女二人旅の最初の観光がこの動物園でした。 平日で人も少なくて、はじめは少しさびしい気も しました ....続きを見る
    パンダバスのHPに書いてあるとおり、3時間あまりで効率よく回ることが できました。動物園自体は、3 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:00頃 
    ご宿泊ホテルにお迎え
    (セントーサ島内又は郊外ホテルの場合、指定ホテルとなります)
    09:00 
    シンガポール動物園到着
    09:10 
    到着後、一旦自由行動
    10:00 
    再集合し、トラム乗車
    動物を観察しながら園内周遊、ショー会場へ!
    10:30 
    かわいいアシカたちによるショー鑑賞
     
    自由散策時間
    12:00 
    シンガポール動物園出発
    12:30【F】ご昼食なしのお客様 
    オーチャード地区DFS(免税店)にて解散
    (グランドハイアットホテルの向かい)
    12:30【FL】ご昼食付きのお客 
    昼食レストランへご案内
    食事後、レストランにて解散(クラークキーエリア
    ***パンダのポイント!*** 
    ①動物園ではトラムカー乗車付き!
    ②アシカによるショーを鑑賞!
    ③延長ご希望の際は現地解散も可能!  

    【シンガポール動物園はこんなところ】 
    広大な敷地内に約3000頭もの動物が生息するシンガポール動物園を散策。世界でもめずらしいオープンシステムの動物園で、檻や柵はなく熱帯雨林や水路を上手く利用し、人と動物との境界線を目立たなくした作りになっています。アニマルショー観賞やトラムもご乗車いただける動物園は世代を超えてお楽しみいただけます。

    ●楽しいショー&アクティビティ 
    10:30 Splash Safari Show 
    お茶目なアシカたちによる可愛らしいショー 
    11:00 Animal Friends Show 
    犬と縄跳びしたり、ハムスターがバスケットゴールにボールを入れたりする愛嬌たっぷりのショー 
    11:30 Elephants at Work and Play Show  
    陸上最大の生物ゾウが重い丸太を運んだり、現代でもミャンマーで力仕事を担うゾウを表現したショー 
    12:30 Rainforest Fights Back Show  
    「ボルネオの森林伐採を企てる人々に立ち向かう」をテーマに熱帯雨林に潜むおサルさんや大蛇、オウムなどによるショー 

    可愛らしい動物たちに餌付け体験ができます。(現地で別途餌代要)  
    ※ショー、餌付け体験のスケジュールは動物園側の意向により変更になる場合があります。

     【その他のプランのご案内】
     ●オランウータンと食べる朝食付きプランはこちら↓ 

     ●空港送迎付きプランはこちら↓ 

    ●リバーサファリチケットとセットのプランはこちら↓ 



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)F
    昼食なしプラン
    なし
    08:00~12:30
    スケジュールは、人数又は時期により異なる場合がございます。 


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 105.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 79.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 08:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 10:15です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)FL
    昼食付きプラン
    昼食
    洋食セット
    08:00~13:30
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 116.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 87.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 09:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 10:15です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:00] シティ/マリーナ周辺
    指定ホテル


    注意事項
       行程は天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       天候などの理由によりアニマルショーがご覧頂けない場合があります。
       スニーカー等の歩きやすい靴でご参加下さい。
       出来る限りお客様のご宿泊ホテルにお迎えにあがりますが、当日のご参加人数やホテルの数によりましては、集合場所を指定させていただくこともございます。セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは集合場所のホテルまでの送迎となります。
       ご希望の方は動物園にて現地解散も可能です。当日ガイドにお申し出下さいませ。
       2名様で催行の場合は往復タクシーにてご案内致します。3名以上の場合にツアー車両にて送迎致します。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。