空港送迎付き・おすすめシンガポール動物園 オランウータンと朝食(ジャングルブレックファスト)付き 3大動物園 アニマルショーあり トラム乗車 日本語ガイド付き|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】空港送迎付き シンガポール動物園・オランウータンとの朝食付き(アニマルショー&トラム乗車付き)
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)FBH
SINGAPORE ZOO WITH BREAKFAST
【シンガポール】空港送迎付き シンガポール動物園・オランウータンとの朝食付き(アニマルショー&トラム乗車付き)
SUMMARY
【早朝到着後、ホテルチェックインまでに参加できます!】
広大な敷地に約3000頭の動物が生息するシンガポール動物園を散策+空港お迎えプラン。世界でも珍しいオープンシステムの動物園で、人と動物との境界線を目立たなくした作りになっています。アニマルショー観賞やトラムもご乗車いただける動物園は世代を超えてお楽しみいただけます。
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
~6:30 
【当プランは6:30までにご到着されるフライトをご利用されるお客様用のプランです。 】  
英語ドライバーがお出迎え、ご宿泊ホテルへ送迎
08:00頃 
ご宿泊ホテルにお迎え
(セントーサ島内又は郊外ホテルの場合、指定ホテルとなります)
09:00 
シンガポール動物園到着
09:10 
シンガポール動物園の人気者オランウータンのアーメンちゃんと朝食
10:00 
トラム乗車、園内見学しながらショー会場へ!
10:30 
かわいいアシカたちによるショー鑑賞
 
自由散策時間
12:00 
シンガポール動物園出発
12:30 
オーチャード地区DFS(免税店)にて解散
(グランドハイアットホテルの向かい)
***パンダのポイント!***
①世界でも珍しいオランウータンの近くで朝食&写真撮影 
②檻のない動物園は近くで動物たちが見られて迫力満点!  
③広い園内もトラムカー乗車付きでラクラク! 
④アシカによるショーを鑑賞! 
⑤朝ご到着の方にぴったり!安心の空港からホテルへ送迎付き  

☆シンガポール動物園について知る↓

シンガポール動物園はこんなところ!


【その他プランのご案内】

●朝食なしシンガポール動物園はこちら↓

『シンガポール動物園』


●リバーサファリ入場券付きはこちら↓

『シンガポール動物園(オランウータンと朝食付き)+リバーサファリ入場券』


●空港送迎が付かない通常プランはこちら↓

『【シンガポール】シンガポール動物園・オランウータンとの朝食付き(アニマルショー&トラム乗車付き)』




今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_(S)FBH
空港お迎え+オランウータンとの朝食付きプラン
朝食
インターナショナルビュッフェ
朝空港お迎え~12:30
スケジュール・料理の内容は、人数又は時期により異なる場合がございます。また、食事の際のお飲み物は別料金です。
【※お申し込みの際には必ずお客様のご利用便名/到着時間をご連絡下さい。】

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2019年09月30日 大人(2名様以上) SGD 192.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 144.00
2019年10月01日~2020年03月31日 大人(2名様以上) SGD 192.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 144.00
参加日         
集合場所      
備考欄         
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 00:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 18:52です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:00] シティ/マリーナ周辺
指定ホテル


注意事項
   当プランは、6:30までにご到着されるフライトをご利用されるお客様向けのプランですが、到着時間の遅れや税関の込み具合によって、集合時間に間に合わないこともございます。その場合、ツアー途中からの合流となり、合流場所まではお客様ご自身でのご移動となります。一部、観光のご案内が短縮されることもありますが、その場合でもご返金は出来かねますのでご了承下さい。
   ご予約の際には、必ずご到着便をお知らせ下さい。フライトに合わせて空港送迎車をご用意します。(英語ドライバー)
   空港ご到着後はお店等立ち寄らず、お出口までお越しください。ご到着から1時間経ってもお見えにならない場合、ドライバーは集合場所から離れます。遅れる可能性がある場合は、必ず緊急連絡先へご一報をお願い致します。
待機時間延長には15分ごとに追加代金$20が発生いたします。尚、待機時間は到着予定時間ではなく、実際に着陸した時間から1時間となります。
   行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
  
天候などの理由によりアニマルショーがご覧頂けない場合があります。またオランウータンの体調や天候により、退場が早まる場合がありますが、返金等致しかねます。
   出来る限りお客様のご宿泊ホテルにお迎えにあがりますが、当日のご参加人数やホテルの数によりましては、集合場所を指定させていただくこともございます。セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは指定するホテル集合となります。
   御希望の方は、動物園にて現地解散も可能です。午後もそのまま動物園でゆっくりされたい方は、当日ガイドにご相談下さい。
   2名様で催行の場合は往復タクシーにてご案内致します。3名以上の場合にツアー車両にて送迎致します。
変更・取消料
ご利用日から起算して3日前以降の変更及び取り消しには、100%のキャンセル料を申し受けます。