シンガポール発インドネシア・ビンタン島日帰り シュノーケリングまたはマングローブツアーの選択可 現地では英語ガイドがご案内 |シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【インドネシア】ビンタン島日帰り(シンガポール発)
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_I_MA
BINTAN DAY TRIP
【インドネシア】ビンタン島日帰り(シンガポール発)
SUMMARY
【シュノーケリングorマングローブツアーorブルーラグーン選択可!】 
ビンタン島でシュノーケリング、マングローブ、ブルーラグーンを見に行くオプショナルツアーです!シンガポールからフェリーに乗って約50分で行けちゃう南国リゾートアイランド!
英語ガイドによる観光現地ツアーとなります。
  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    港からビンタン島へ渡るのが不安なため申し込みをしました。 ホテルにお迎え&出港のお手伝いをして下さ ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    06:30【MA3/MA4/MA6 送迎付きプラン】 
    シンガポール市内・ご宿泊ホテルにお迎え(セントーサ内又は郊外ホテルの場合、指定ホテルとなります)
    07:00【MA1/MA2/MA5 送迎なしプラン】 
    タナメラ・フェリーターミナルにてチェックイン 【※送迎なし、フェリー内はガイドは同行致しません。】
    フェリー乗船時間の1時間前には必ずシンガポールを出国してください。
    お送り致しますフェリーEチケットをBintan Ferry Resortカウンターにて乗船券とお引替えくださいませ。(フェリーターミナル入場後、左斜めすぐにカウンターがあります。すぐ横に売店・両替所もあります。)
    08:10 
    ビンタン島へ向けてフェリー出発
    08:10(インドネシア時間) 
    ビンタン島到着、現地英語スタッフがお出迎え。
    (現地催行会社BRC社のスタッフがお待ちしております。タクシー会社による悪質な客引きや関係のない会社がパンダトラベルを名乗ることがあります。BRC社のスタッフは「BRC」と書かれたシャツに、お客様のお名前ローマ字記載のネームボードを持っています。)
    09:00 
    【MA1&MA3マングローブツアーのお客様】
    マングローブツアーへご案内

    【MA2&MA4シュノーケリングツアーのお客様】
    シュノーケリングへご案内。シュノーケリング後はゆっくりビーチでお過ごしください。
    ※デッキチェアは無料ですが、遊泳・ロッカー利用・タオルの利用は有料となります。(約S$10-15)
    モンスーンの季節(例年11-3月頃)は催行中止となります。

    【MA5&MA6ブルーラグーンツアーのお客様】
    タンジュンウバン地区のツアーに出発 09:00-13:30
    ・ビンタン砂丘
    ・美しいブルーラグーン
    ・タンジュンウバンの街並みを観光
    ・タートルテンプル(カメ寺院)
    ・ローカルビーチ散策

    ビンタン島での催行はBRC TOURSとなり、現地での説明は、英語になります。
    10:30 
    トリックアートミュージアム入場(ブルーラグーンツアーのお客様は含まれておりません) 
    12:00 
    ご昼食 ブルーラグーンツアーのお客様は13:30頃からご昼食
    その後、プラザラゴイ・ショッピングモール、隣接するラゴイビーチで自由時間
    (スナックの軽食とエアバッグ無料貸し出しあり)
    16:30 
    フェリーターミナルへ向けてご出発 
    17:35 
    フェリーにてシンガポールへ向けて出発 
    19:35【MA1/MA2/MA5 送迎なしプラン】 
    タナメラフェリーターミナルよりご自身でホテルへ
    20:00【MA3/MA4/MA6 送迎付きプラン】 
    宿泊ホテルまで送迎(車両のみ・ガイドなし)※ドライバーは20:00にスタンバイしております。
    ***パンダのポイント!***
    都会の喧騒を忘れビーチでリラックス!
    ②日帰りで行けちゃう海外ツアー!
    ③トリックアートミュージアム入場付き!{ブルーラグーンプランには含まれておりません}

    ☆ビンタン島とは↓
    シンガポールからフェリーで約1時間、南に位置するビーチリゾート「ビンタン島」。マリンスポーツやネイチャー体験、お得なホテルから高級ホテルまでが揃い旅行者にもシンガポール人の週末の滞在先としても大変人気のある島です。ビーチには白い砂浜が広がり、スピードボートで沖合に出ると、綺麗な熱帯魚がい~っぱい!まるで水槽の中のようです。またマングローブ林が生い茂り、夜になると蛍を見ることもできます!2015年8月頃には渡航にビザも必要なくなりましたので気軽に行けちゃいます。実はシンガポールよりも大きい島なんですよ~



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_I_MA1
    マングローブツアー(送迎無し)
    昼食
    うれしいセットランチ
    07:00~19:30
    ***パスポート情報に関しまして***
    こちらのツアーはフェリー手配の為、事前に皆様のパスポート情報が必要となります。

    下記の情報につきまして、備考欄に記載頂きますようお願い致します。

    ①お名前フルネーム(パスポート表記と同じアルファベットのもの)

    ②性別

    ③パスポート番号

    ④有効期限

    ⑤生年月日

    ビンタン島での催行はBRC TOURSとなり、現地での説明は、英語になります。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 145.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 125.00
    幼児 SGD 65.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 145.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 125.00
    幼児 SGD 65.00
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 21:43です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_I_MA3
    マングローブツアー(送迎あり)
    昼食
    うれしいセットランチ
    06:30~20:00
    ***パスポート情報に関しまして***
    こちらのツアーはフェリー手配の為、事前に皆様のパスポート情報が必要となります。

    下記の情報につきまして、備考欄に記載頂きますようお願い致します。

    ①お名前フルネーム(パスポート表記と同じアルファベットのもの)

    ②性別

    ③パスポート番号

    ④有効期限

    ⑤生年月日

    ビンタン島での催行はBRC TOURSとなり、現地での説明は、英語になります。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 225.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 169.00
    幼児 SGD 65.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 225.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 169.00
    幼児 SGD 65.00
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 21:43です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_I_MA2
    シュノーケリングツアー(送迎無し)
    昼食
    うれしいセットランチ
    07:00~19:30
    ***パスポート情報に関しまして***
    こちらのツアーはフェリー手配の為、事前に皆様のパスポート情報が必要となります。

    下記の情報につきまして、備考欄に記載頂きますようお願い致します。

    ①お名前フルネーム(パスポート表記と同じアルファベットのもの)

    ②性別

    ③パスポート番号

    ④有効期限

    ⑤生年月日

    ビンタン島での催行はBRC TOURSとなり、現地での説明は、英語になります。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 145.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 125.00
    幼児 SGD 65.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 145.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 125.00
    幼児 SGD 65.00
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 21:43です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_I_MA4
    シュノーケリングツアー(送迎あり)
    昼食
    うれしいセットランチ
    06:30~20:00
    ***パスポート情報に関しまして***
    こちらのツアーはフェリー手配の為、事前に皆様のパスポート情報が必要となります。

    下記の情報につきまして、備考欄に記載頂きますようお願い致します。

    ①お名前フルネーム(パスポート表記と同じアルファベットのもの)

    ②性別

    ③パスポート番号

    ④有効期限

    ⑤生年月日

    ビンタン島での催行はBRC TOURSとなり、現地での説明は、英語になります。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 225.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 169.00
    幼児 SGD 65.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 225.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 169.00
    幼児 SGD 65.00
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 14:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 21:43です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_I_MA5
    ブルーラグーンツアー(送迎無し)
    昼食
    うれしいセットランチ
    07:00~19:30
    ***パスポート情報に関しまして***
    こちらのツアーはフェリー手配の為、事前に皆様のパスポート情報が必要となります。

    下記の情報につきまして、備考欄に記載頂きますようお願い致します。

    ①お名前フルネーム(パスポート表記と同じアルファベットのもの)

    ②性別

    ③パスポート番号

    ④有効期限

    ⑤生年月日

    ビンタン島での催行はBRC TOURSとなり、現地での説明は、英語になります。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 145.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 125.00
    幼児 SGD 65.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 145.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 125.00
    幼児 SGD 65.00
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 21:43です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_I_MA6
    ブルーラグーンツアー(送迎あり)
    昼食
    うれしいセットランチ
    06:30~20:00
    ***パスポート情報に関しまして***
    こちらのツアーはフェリー手配の為、事前に皆様のパスポート情報が必要となります。

    下記の情報につきまして、備考欄に記載頂きますようお願い致します。

    ①お名前フルネーム(パスポート表記と同じアルファベットのもの)

    ②性別

    ③パスポート番号

    ④有効期限

    ⑤生年月日

    ビンタン島での催行はBRC TOURSとなり、現地での説明は、英語になります。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 225.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 169.00
    幼児 SGD 65.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 225.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 169.00
    幼児 SGD 65.00
    参加日         
    集合場所      
    備考欄         
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 21:43です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    子供料金は2歳以上12歳未満、幼児は2歳未満に適用されます。
    [06:30] シティ/マリーナ周辺
    指定ホテル


    [07:00] 郊外
    [送迎なしのお客様]タナメラフェリーターミナル
     地図・詳細を表示


    注意事項
       【全プラン共通】
      
    日程は、天候及び現地事情より変更が生じる場合があります。
      
    2015年9月4日より日本国籍の方はインドネシア入国ビザが免除になりました。インドネシア政府により急遽変更になる場合もありますので予めご了承くださいませ。
       インドネシアへの入国には、旅券の残存期限が6ヶ月必要となります。ご参加前に必ずご確認下さいませ。当日は、旅券と出入国カードの半券(シンガポール入国時に取得)を必ずお持ち下さいませ。シンガポールにお住まいの方は、IDカードを必ずお持ち下さいませ。
       ビンタン島での催行はBRC TOURSとなり、現地での説明は、英語になります。また、現地ではパンダガイドは付きません。(シンガポールとビンタン島には1時間の時差があります。)
       シュノーケリングツアー参加のお客様は水着、タオルをご持参願います。現地にてシャワー室(水シャワーのみ)、更衣室をご利用頂けます。
       天候などの理由により(特にモンスーン時期10月-3月)、シュノーケリングツアーへのご案内が不可と判断した場合、マングローブツアーへご変更となります。予めご了承くださいませ。
       食事の際のお飲み物は別料金です。またビンタン島では、シンガポールドルの利用ができませんので、ビンタン島到着後、フェリーターミナルにてインドネシアルピアに両替が必要です。(飲み物などを買う程度)
       フェリーの欠航や大幅な遅延の可能性があるため、同日便でのご帰国の方のお申し込みは受付けはできません。また、同日でツアー後のご予定を立てる際には十分ご注意ください。
       【往復送迎付プランのお客様】
       タナメラターミナル→ホテルの復路送迎は、英語ドライバーのみとなります(日本語ガイドは付きません)。
    送迎なしのプランのお客様はご自身でシンガポール市内を移動頂きます。送迎付き、なしの場合でもフェリー内は弊社スタッフは同乗いたしません。
      
    復路タナメラフェリーターミナルへご到着されましたらお早目に税関へお並びくださいませ。ドライバーはシンガポール入国審査・税関検査を抜けた後のゲート外にて20:00よりスタンバイしております。早めに到着されたお客様も恐れ入りますがお待ち頂けますようお願い致します。ゲートのすぐ向かいにはカフェもございます。最大20:30までドライバーは待機しております。万が一20:30までに間に合わない場合は必ず当社緊急連絡先へご連絡をお願い致します。0:30を過ぎ、お電話がない場合はドライバーをタナメラフェリーターミナルより出発致します。その場合、返金対応または交通費の保証はございません。
    変更・取消料
    予約確定後の変更・取り消しには50%、ツアー3日前以降の場合は100%の手数料を申し受けます。