シンガポールの1日市内観光デラックス 世界遺産の植物園の観光や富の噴水、アラブストリート、リトルインディア、トライショーの体験乗車付きで大満足のおすすめ1日プラン|シンガポールの現地ツアー、オプショナルツアー予約日本語ガイドが案内

【シンガポール】1日市内観光デラックス 選べるローカルフードランチ付き
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_A1
Singapore 1day Deluxe tour
【シンガポール】1日市内観光デラックス 選べるローカルフードランチ付き
SUMMARY
早割・プレゼントキャンペーン実施中♪

【世界遺産&トライショー乗車♪】

シンガポールの絶対外せないスポットを凝縮した1日観光ツアー!日本語ガイドのご案内で効率よく廻るので楽々・安心♪午前は世界遺産・シンガポール植物園やマーライオン公園、午後はアラブストリートや人力車に乗ってリトルインディアへ。「多民族国家シンガポール」ならではの街並みが楽しめます!

 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:15~08:55 
指定ホテル集合、お出迎え
09:15 
シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
10:15 
老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
※2019年中ごろまでホテルは改修工事が行われます。詳細は注意事項をご参照ください。
10:30 
パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」
10:50 
シンガポールの象徴「マーライオン像」
国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
11:20 
現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点」
旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
11:40 
選べる!ローカルフードのご昼食
13:00 
昔の庶民の足「トライショー」に乗ってリトルインディア周遊
13:40 
シンガポール最古の中国寺院「観音堂」とブギス地区散策
14:20 
シンガポールで最大!黄金に輝くイスラム教寺院「サルタンモスク」
アラブ人街散策
15:00 
ヒンドゥー教寺院「スリマリアマン寺院」
チャイナタウン散策
★名探偵コナンのウォールアートは必見!!
15:30 
健康寝具店立寄り
16:10 
オーチャード地区DFS(免税店)にて解散
(グランドハイアットホテルの向かい)
***パンダのポイント!*** 
①シンガポールの象徴マーライオン像へご案内!
②世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内!
③世界遺産シンガポール植物園へご案内 !
④選べるシンガポール・ローカルフード付き!
⑤トライショー乗車体験付き!

☆ツアーでご案内する観光地について知る↓

☆その他プランのご案内
ナイトサファリツアーとのお得なコンボはこちら↓



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
S_A1SP
【7日前まで】早割キャンペーン
昼食
シンガポールローカルフード
08:15~16:10
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日
 
 7日前申込みで10%オフ 
大人 SGD 170.10
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 127.80
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 16:03です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SIN_S_A1
通常プラン
昼食
シンガポールローカルフード
08:15~16:10
メニュー:チキンライス、バクテー、海老そば、ラクサより当日選択
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 189.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 142.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 16:03です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SIN_S_A1M
MRマーク指定プラン
昼食
シンガポールローカルフード
08:15~16:10
マークさんはガイド歴30年のベテランガイド。豊富な知識でシンガポール市内をご案内いたします!より楽しく、より深くシンガポールを楽しめますよ

ガイド名:マーク
ガイド歴:30年
得意分野:ガイド歴は30年。今はマリーナベイサンズホテルなどが立ち並ぶマリーナエリアも30年前はまだ海でした。直接変貌を遂げる歴史を見てきたからこそ市内エリアの知識は誰にも負けません。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日
 
 MRマーク指定プラン 
大人 SGD 219.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 164.25
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 16:03です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:15] シティ/マリーナ周辺
ミラマーホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:25] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
 地図・詳細を表示


[08:35] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:45] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[08:55] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   サルタンモスク、スリマリアマン寺院は宗教上の行事や諸事情により、予告なく閉館する場合がございます。その場合は外観のみの見学となりますので予めご了承くださいませ。
   短パン、ミニスカート、ノースリーブ等の極端に肌が露出した服装では、宗教施設には入場できません。
   料理の内容は人数又は時期により異なる場合があります。また食事の際のお飲み物は別料金です。
   ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2019年中ごろまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
   トライショーはパンダバスの他のお客様と相席となる場合がございます。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。【早割キャンペーン】にてご予約の場合は、ご利用日の7日前より100%の手数料を申し受けます。