人気の水族館・シーアクアリウム・マーライオンタワーの入場に加えアジア大陸最南端ポイントのパラワンビーチ散策、そして昼食も含まれた盛りだくさんな日本語ガイド付きセントーサ島観光(午前発)|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】人気の定番セントーサ観光
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_CM
MORNING SENTOSA
【シンガポール】人気の定番セントーサ観光
SUMMARY

【シーアクアリウム&マーライオンタワー入場!】

シンガポールに来たら一度は訪れたいセントーサ島へご案内するオプショナルツアーです!アジア最南端のパラワンビーチ、世界最大級の水槽で有名なシーアクアリウムやシンガポール1大きいお父さんマーライオンへ入場します!ランチも付いた盛りだくさんのツアーです!

  • ----- (全1件)-----
  • 最新版 体験者の声
    短時間で、水族館、島内移動の乗り物にも乗れて、ランチもついていて、とても順調で楽に回れました。帰りも ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:30-09:30 
    指定場所へお迎え

    ※当プランはシンガポール国内の他旅行会社と共同でツアーを催行する場合がございます。そのため集合場所・時間に関しましてツアーご参加日2日前よりメールにてお送り致します。
    09:50 
    一路、ツアーバスでアクティビティーの島「セントーサ島」へ

    途中、セントーサ島内巡回バス、ビーチトラムにも乗車!
    10:20 
    アジア最南端の地「パラワンビーチ」
    11:00 
    セントーサ・エクスプレス(モノレール)乗車体験
    11:10 
    一番大きなマーライオン!「マーライオンタワー」入場
    11:40 
    世界最大級の水槽がある「シーアクアリウム(水族館)」入場
    13:00 
    ローカル料理の昼食
    14:30 
    集合ホテルで解散
    ***パンダのポイント***  
    ①世界最大級の水槽がある水族館へ入場! 
    ②巨大セントーサマーライオン入場! 
    ③アジア大陸最南端ポイントへ 
    ④セントーサ島内の交通手段すべて制覇! 
    ⑤おいしいランチ付き♬ 

    ☆セントーサ島とは↓ 
    ユニバーサルスタジオやカジノで有名なセントーサ島。人気アトラクションのメガジップやイルカと泳げる施設、白い砂浜のビーチなどがあり、シンガポールに来たら一度は訪問したいスポット! 

    ☆シーアクアリウムとは↓ 
    世界最大級の水槽があることで知られるシーアクアリウム。南シナ海やマラッカ海峡などのエリアに分かれて約10万匹以上の海洋生物をご覧いただけます♪まるで海のトンネル「シャーク・シー」やヒトデやウニに触れる「コーラル・ガーデン」が人気です! 

    ☆セントーサマーライオンとは↓ 
    シンガポールで一番大きなマーライオン像。シンガポールの名前の由縁、マーライオンが守り神としてシンガポールを守っている歴史をみることができます。マーライオンの口と頭からセントーサ島を一望することができます☆ 



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)_CM
    【シンガポール】人気の定番セントーサ観光
    昼食
    シンガポールローカルフード
    08:15~14:30
    当プランはシンガポール国内の他旅行会社と共同でツアーを催行する場合がございます。
    そのため集合場所・時間に関しましてツアーご参加日2日前よりメールにてお送り致します。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 110.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 90.00
    2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 110.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 90.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:05です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [00:00] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
     地図・詳細を表示


    [00:00] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [00:00] シティ/マリーナ周辺
    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
     地図・詳細を表示


    [00:00] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       アジア大陸最南端ポイントへの吊り橋がメンテナンスにより渡れない場合も御座います。
       料理の内容は、人数又は時期により異なる場合があります。また食事の際のお飲み物は別料金です。
       当プランはシンガポール国内の他旅行会社と共同でツアーを催行する場合がございます。そのため集合場所・時間に関しましてツアーご参加日2日前よりメールにてお送り致します。お迎え予定時間は8:30~9:30頃となります。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。