人気の水族館シーアクアリウム入場が含まれたセントーサ島ツアーとリバークルーズや2階建てオープンバスに乗車するシンガポールの夜景を堪能できる日本語ガイド付き終日ツアー|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】セントーサ島と夜景観賞ツアー(昼食&チリクラブの夕食付き)
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_CMUD
MORNING SENTOSA + UD
【シンガポール】セントーサ島と夜景観賞ツアー(昼食&チリクラブの夕食付き)
SUMMARY

【シーアクアリウム&マリタイムエクスペリエンシャル入場!】

シンガポールに来たら一度は訪れたいセントーサ島へご案内するオプショナルツアーです!アジア最南端のパラワンビーチ、世界最大級の水槽で有名なシーアクアリウムや航海について学べるマリタイムエクスペリエンシャルへ入場します!

 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:30-09:30 
指定場所へお迎え

※当プランはシンガポール国内の他旅行会社と共同でツアーを催行する場合がございます。そのため集合場所・時間に関しましてツアーご参加日2日前よりメールにてお送り致します。
09:50 
一路、ツアーバスでアクティビティーの島「セントーサ島」へ

途中、セントーサ島内巡回バス、ビーチトラムにも乗車!
10:20 
アジア最南端の地「パラワンビーチ」
11:00 
セントーサ・エクスプレス(モノレール)乗車体験
11:10 
航海と交易の歴史をめぐる博物館マリタイムエクスペリエンシャルミュージアム」入場
11:40 
世界最大級の水槽がある「シーアクアリウム(水族館)」入場
13:00 
ローカル料理の昼食
14:30 
マリーナベイサンズにて下車、自由行動
17:15 
マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル集合
17:30 
シンガポール名物!「チリクラブ」のご夕食
18:45 
クラークキーよりリバークルーズ乗船 

夕焼けから夜景へと変わっていくシンガポールの街やライトアップされたマーライオンを正面からお楽しみ頂けます。
 
リバークルーズ下船、ライトアップされた定番「マーライオン」へご案内
19:40 
ライトアップされた近未来型植物園「ガーデンズバイザベイ」へご案内 
※オープンバスの都合上ガーデンラプソディショーを見れない場合も御座います。
20:00 
2階建てオープンバス乗車  
※オープンバス内は英語でのご案内となります。 ガーデンズバイザベイ、マーライオン公園、ナショナルミュージアムなど夜のシンガポールの景観をお楽しみ頂けます。
*季節によりコースは変わります。車内での案内は英語となります。
21:00 
クラークキーにて下車
21:30 
指定ホテルへお送り
***パンダのポイント***  
①世界最大級の水槽がある水族館へ入場! 
②アジア大陸最南端ポイントへ 
③宝石箱のようなシンガポールの夜景にご案内! 
④2階建てオープンバスから見るシンガポール! 
⑤リバークルーズ乗船付き! 
⑥ライトアップされたマーライオン像と記念撮影! 
⑦光輝く夜のガーデンズバイザベイ立ち寄り! 
⑧シンガポールローカルフードの昼食とチリクラブの夕食付き!

☆セントーサ島とは↓ 
ユニバーサルスタジオやカジノで有名なセントーサ島。人気アトラクションのメガジップやイルカと泳げる施設、白い砂浜のビーチなどがあり、シンガポールに来たら一度は訪問したいスポット! 

☆シーアクアリウムとは↓ 
世界最大級の水槽があることで知られるシーアクアリウム。南シナ海やマラッカ海峡などのエリアに分かれて約10万匹以上の海洋生物をご覧いただけます♪まるで海のトンネル「シャーク・シー」やヒトデやウニに触れる「コーラル・ガーデン」が人気です! 



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
(S)CMUD
昼食&夕食付き
付き
昼食:シンガポールローカルフード 夕食:チリクラブセットディナー
08:30~21:30
当プランはシンガポール国内の他旅行会社と共同でツアーを催行する場合がございます。 
そのため集合場所・時間に関しましてツアーご参加日2日前よりメールにてお送り致します。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 272.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 218.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 10:17です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[00:00] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
 地図・詳細を表示


[00:00] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[00:00] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[00:00] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   当プラン(日中)はシンガポール国内の他旅行会社と共同でツアーを催行する場合がございます。そのため集合場所・時間に関しましてツアーご参加日2日前よりメールにてお送り致します。お迎え予定時間は8:30~9:30頃となります。
   行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   アジア大陸最南端ポイントへの吊り橋がメンテナンスにより渡れない場合も御座います。
   料理の内容は、人数又は時期により異なる場合があります。また食事の際のお飲み物は別料金です。またご夕食は他のお客様と相席並びにシェアとなります。
   リバークルーズ社が安全上の規定により運行を見合わせることがあります、その際は車両にてマーライオン公園までお送りし、返金などの対応はございません。
   オープンバスの出発時間の都合上、ガーデンラプソディーを最後までご覧頂けない場合がございます。
   雨天の際のオープントップバスでは1階席、もしくは2階席の一部に設けられた屋根付きのお席へのご案内となります。またパンダバス以外の他のお客様と混載となり、バス車内は英語でのみのご案内となります。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。