シンガポール動物園プラン観光現地ツアー(オランウータンとの朝食、トラム、リバーサファリ入場チケット付き)|日本語ガイド|日本語ガイド付き|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】予約困難の名物・オランウータンとの朝食付き(動物園+リバーサファリ入場)
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_FBV
SINGAPORE ZOO + RIVER SAFARI
【シンガポール】予約困難の名物・オランウータンとの朝食付き(動物園+リバーサファリ入場)
SUMMARY
早割・こども半額キャンペーン実施中♪
【オランウータンとの朝食付き/なしから選べる!】
世界でも珍しい檻のないオープンシステムの動物園!絶滅危惧種であるオランウータンと朝食+写真撮影ができるユニークなプランです。またアジアで初の河をテーマにしたリバーサファリのチケット+アマゾンリバークエスト乗車券付き!現地解散ですので夜はナイトサファリに参加することもできますよ。
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:00頃 
ご宿泊ホテルにお迎え
(セントーサ島内又は郊外ホテルの場合、指定ホテルとなります)
集合場所・時間に関しましてツアーご参加日約一週間前よりメールにてお送り致します
09:00 
シンガポール動物園到着
09:10 
シンガポール動物園の人気者!オランウータンのアーメンちゃんと朝食

*朝食なしプランの方は自由行動
10:00 
トラム乗車、園内観察しながらショー会場へ!
10:30 
かわいいアシカたちによるショーを鑑賞
 
自由散策時間
 
シンガポール動物園退園後、リバーサファリへ入場
※リバーサファリへはお好きな時間にご自身にてご入場ください。
(シンガポール動物園とリバーサファリは隣接しており、徒歩3分の距離となります。)
 
入場後はパンダフォレスト、アマゾンリバークエストなどご利用頂きお楽しみ下さいませ。
お客様のお好きな時間までご滞在頂けます。(送迎はつきません)
***パンダのポイント!*** 
①世界でも珍しいオランウータンの近くで朝食&写真撮影(朝食付きプランの場合) 
②檻のない動物園は近くで動物たちが見られて迫力満点! 
③アジア唯一!河をテーマにしたリバーサファリ入場券付き 
④人気のアマゾンリバークエストも付いてる! 
⑤現地解散なので夜にナイトサファリに参加も可能! 

【シンガポール動物園はこんなところ】 
広大な敷地内に約3000頭もの動物が生息するシンガポール動物園を散策。世界でもめずらしいオープンシステムの動物園で、檻や柵はなく熱帯雨林や水路を上手く利用し、人と動物との境界線を目立たなくした作りになっています。アニマルショー観賞やトラムもご乗車いただける動物園は世代を超えてお楽しみいただけます。 

●森の住人オランウータン 
マレー語で「森の住人」という名を持つオランウータン。生息地はボルネオ島とスマトラ島の自然豊かな熱帯雨林だけに限りますが、実は熱帯雨林の急速な減少により絶滅の危機に瀕しています。オランウータンの個体数は過去100年間で約80%も減少したと言われています。シンガポール動物ではアーメンちゃんと呼ばれる人気者オランウータンの他に数体のオランウータンを飼育・保護しています。 

●楽しいショー&アクティビティ 
10:30 Splash Safari Show 
お茶目なアシカたちによる可愛らしいショー 
11:00 Animal Friends Show 
犬と縄跳びしたり、ハムスターがバスケットゴールにボールを入れたりする愛嬌たっぷりのショー 
11:30 Elephants at Work and Play Show 
陸上最大の生物ゾウが重い丸太を運んだり、現代でもミャンマーで力仕事を担うゾウを表現したショー 
12:30 Rainforest Fights Back Show 
ボルネオの森林伐採を企てる人々に立ち向かうをテーマに熱帯雨林に潜むおサルさんや大蛇、オウムなどによるショー

可愛らしい動物たちに餌付け体験ができます。(現地で餌代購入) 
※ショー、餌付け体験のスケジュールは動物園側の意向により変更になる場合があります。 

●ジャングルブレックファスト 
オープンテラスタイプのビュッフェ会場にシンガポール動物園の人気者アーメンちゃんと数体のオランウータンたちがやってきます!ここでは朝食を食べながらオランウータンの鑑賞とすぐ近くで記念撮影ができますよ♪ 

【その他プランのご案内】 
 ●朝食無しプランはこちら↓ 

●朝食付きリバーサファリチケットなしのプランはこちら↓ 

●空港送迎付きプランはこちら↓ 



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
FBV-SP
【7日前まで】早割キャンペーン-オランウータンと朝食付きプラン-
朝食
インターナショナルビュッフェ
08:00~17:00
9月16日~30日の間、アマゾンリバークエストが定期メンテナンスで運休。
当該期間中にご参加のお客様へは、お1人様S$5の園内バウチャーを当日お渡し致します。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年08月01日~2019年08月31日
 
 7日前申込みでこども半額 
大人 SGD 131.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 49.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 21:45です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SIN_S_FBV
オランウータンと朝食付きプラン
朝食
インターナショナルビュッフェ
08:00~17:00
9月16日~30日の間、アマゾンリバークエストが定期メンテナンスで運休。
当該期間中にご参加のお客様へは、お1人様S$5の園内バウチャーを当日お渡し致します。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 131.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 98.00
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 131.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 98.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 16:30まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 21:45です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SIN_S_FV
朝食なしプラン
なし
08:00~17:00
9月16日~30日の間、アマゾンリバークエストが定期メンテナンスで運休。
当該期間中にご参加のお客様へは、お1人様S$5の園内バウチャーを当日お渡し致します。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 105.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 79.00
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 105.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 79.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 21:45です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:00] シティ/マリーナ周辺
指定ホテル


注意事項
   行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   天候などの理由によりアニマルショーがご覧頂けない場合があります。またオランウータンの体調や天候により、オランウータンの退場が早まる場合がありますが、返金等致しかねます。
   スニーカー等の歩きやすい靴でご参加下さい。
   出来る限りお客様のご宿泊ホテルにお迎えにあがりますが、当日のご参加人数やホテルの数によりましては、集合場所を指定させていただくこともございます。セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは集合場所のホテルまでの送迎となります。
   リバーサファリはチケットのみのお手配となり、ご入場後はガイドによるご案内は御座いません。
   2名様で催行の場合はタクシーにてご案内致します。3名以上の場合にツアー車両にて送迎致します。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。
プロモーション料金でのお申込みの場合7日前から100%チャージとなり、ご返金出来ない旨ご了承願います。