リバーサファリでマナティにエサやり体験ができるツアー リバーサファリ入場券と日本語ガイドによる片道送迎付き|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】マナティにエサやり体験ツアー(リバーサファリ入場券&往路送迎付き)
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_FMR
MANTEE RIVER SAFARI
【シンガポール】マナティにエサやり体験ツアー(リバーサファリ入場券&往路送迎付き)
SUMMARY
【リバーサファリ入場券&アマゾンリバークエスト乗船付き!】 
リバーサファリでマナティにエサやり体験ができます!日本語ガイドによる往路送迎&リバーサファリの入場券付きなので、エサやり体験後はゆっくりと園内お楽しみ頂けます。もちろんパンダにも会えます!さらに人気のアマゾンリバークエストの乗船付き。貴重な体験ができるとってもお得なオプショナルツアーです。
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:00頃 
ご宿泊ホテルにお迎え
(セントーサ島内又は郊外ホテルの場合、指定ホテルとなります)
*日本語ガイドがお迎え
09:00 
リバーサファリ到着
09:25 
リバーサファリ入場口にてバウチャーを提示、担当スタッフと待ち合わせ 
簡単な同意書に署名をし、園内へご案内
*こちらより英語の係員がご案内
09:40 
オオカワウソ、マナティーの展示を通り、バックヤードへ
09:50 
飼育員より諸注意やマナティーの生態についての簡単なレクチャー(英語)
10:00 
胴付き長靴(腰まである長靴)を着用し、マナティープールへ
10:10 
飼育員から餌の説明などを受けながら、実際の餌付け体験。(写真もお撮りいただけます)
10:30 
プログラム終了後、各自リバーサファリ園内をお楽しみください。
***パンダのポイント!*** 
①日本語ガイドによる往路送迎付き!
②貴重な体験!マナティに直接エサやり体験!
③アマゾンリバークエスト乗船券付き!
④園内はお客様のペースでゆっくり堪能!

☆リバーサファリについて知る↓ 



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_(S)FMR
通常プラン
なし
08:00~10:30
※手配完了まで最大3営業日お時間がかかります。土日祝日はお手配出来かねますので、お時間に余裕を持ってご予約下さい。
※日本語ガイドは往路送迎時のみ同行いたします。リバーサファリ園内は英語案内となります。

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 171.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 140.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 00:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 16:47です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:00] シティ/マリーナ周辺
指定ホテル


注意事項
   行程は天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   スニーカー等の歩きやすい靴でご参加下さい。
   出来る限りお客様のご宿泊ホテルにお迎えにあがりますが、当日のご参加人数やホテルの数によりましては、集合場所を指定させていただくこともございます。セントーサ島内ホテルならびに、郊外のホテルは集合場所のホテルまでの送迎となります。
  
ご予約を頂いた後、リバーサファリへ空きの確認を致します。空きがあり手配完了次第、予約確定書と当日必要なバウチャーをお送り致します。当日はバウチャーをご持参下さい。尚、手配完了まで最大3営業日お時間を頂戴致します。
万が一空きがなくお手配出来ない場合は、前後のお日にちへの変更が可能かご都合をお伺いいたします。ご都合に合わない場合は、お支払い頂きましたご旅行代金は全額返金致します。その旨、メールにてご連絡させて頂きます。
お時間に余裕を持ってご予約下さい。
   料金には往路片道送迎(日本語ガイド付き)、マナティマニア体験料金、リバーサファリ入場券、およびアマゾンリバークエスト乗船が含まれています。帰りの送迎並びに園内での日本語ガイドによるご案内は含まれておりません。
   安全上並びに設備の都合により120cm以下のお子様はご参加頂けません。
   1日最大8名様にてご案内致しますが、園内ではパンダバス以外のお客様との混載となり、英語でのみのご案内となります。日本語サービスはございませんのでご了承下さい。
   2名様で催行の場合は往復タクシーにてご案内致します。3名以上の場合にツアー車両にて送迎致します。
変更・取消料
予約手配依頼後の取り消しは(お客様が正式回答待ちの状況であっても)ツアー代金全額の取り消し料金が発生いたします。