マレー鉄道跡地など古き良きシンガポールの姿を見るインスタ映え「オールドシンガポール」ツアー 日本語ガイド付き ブキティマ コルバー 廃線 線路 鉄道 新旧 マレー鉄道(昼食付/なし選択可)|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】レトロなインスタ映えスポットへ!マレー鉄道跡地観光【10月以降】
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_MT
OLD SINGAPORE
【シンガポール】レトロなインスタ映えスポットへ!マレー鉄道跡地観光【10月以降】
SUMMARY
【シンガポールの古き良き姿を感じる】
廃線になったマレー鉄道のブキティマ駅跡や旧イギリス軍の食堂だったというコルバー、近代国家シンガポールの成り立ちが分かるシティギャラリーへ訪問するオプショナルツアー。昼食はガイドブックでもおなじみの超有名チキンライスのお店チャターボックスへ!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
08:15~08:55 
指定集合場所へお迎え 
09:10 
シンガポールの全土をジオラマで再現している「シティギャラリー」へ
09:35 
昔ながらの庶民の台所「ホーカーセンター」を見学
09:50 
シンガポール最古の中国寺院「シアンホッケン寺院」へ
10:40 
今は無きマレー鉄道の廃線跡へ
11:15 
旧イギリス軍の食堂だったと言われる「コルバー」でドリンク休憩
12:00【MT】 
マリーナマンダリンホテル隣接マリーナスクエア解散
12:40【MTL】ご昼食ありのお客様 
超有名店「ウィーナムキー(マリーナスクエア店予定)」にてチキンライスのご昼食
その後、ランチ場所にて解散
***パンダのポイント***
①新旧のシンガポールを垣間見る事ができます! 
②コルバーではうれしいワンドリンク付き! 
ランチは超有名店のウィーナムキーで 

☆マレー鉄道とは↓
タイ、マレーシア、シンガポールを繋いだ長距離鉄道。マレーシア~シンガポール間の24kmは2011年に廃線となってしまいましたが、現在も一部区間は線路や陸橋が残されています。現在この線路跡は日本企業の協力により、地元住民の憩いの場へ生まれ変わろうとしています。



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
S_MT
昼食なし
なし
08:15~12:30
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 139.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 104.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 17:53です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
S_MTL
昼食あり
昼食
チキンライス
08:15~13:30
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 151.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 113.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 17:53です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[08:25] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
 地図・詳細を表示


[08:35] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[08:45] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[08:55] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   万が一コルバーが臨時休業の場合は別のお店へご案内致します。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。