シンガポールのお勧めライトアップ夜景観賞へ日本語ガイドがご案内する観光オプショナルツアー、 ガーデンズバイザベイのガーデンラプソディショーやマリーナベイサンズ|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】ライトアップ・シンガポールナイトショー鑑賞
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_O3
NEW NIGHT ILLUMINATION
【シンガポール】ライトアップ・シンガポールナイトショー鑑賞
SUMMARY
早割キャンペーン♪
【シンガポール2大ナイトショー鑑賞!】
ライトアップされたシンガポールの夜景と絶対に外せない2大ナイトショーを見に行くオプショナルツアー!マリーナベイサンズから放たれる眩いレーザー光線と噴水のショー「スぺクトラ」や近未来植物園ガーデンズバイザベイでの光と音が織りなす幻想的なショー「ガーデンラプソディ」をご覧頂きます!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
16:55-17:15 
指定集合場所へお出迎え
17:30【O3D】夕食付プランのお客様 
スチームボートセットのご夕食
17:30【O3】夕食なしプランのお客様 
夕食会場付近にて一度解散し、自由行動となります。夕食は各自でお召し上がりください。
18:45 
クラークキーよりリバークルーズに乗船、マーライオン公園にて下船
19:45 
未来型人工植物園「ガーデンズバイザベイ」光と音のショー「ガーデンラプソディ」鑑賞
20:30 
チームラボ監修!最新アート作品「デジタルライトキャンパス」鑑賞(入場無し)
20:45 
マリーナベイサンズにて行われる音と光と水のショー「スぺクトラ」鑑賞
*マリーナベイサンズ側からの鑑賞となります。
21:30 
指定ホテルへお送り
(クラークキーを経由する場合も御座います。)
***パンダのポイント!***
①煌びやかなシンガポールの夜景にうっとり♪
②夕暮れ時のリバークルーズ乗船!
③マリーナベイサンズのショー・スぺクトラ鑑賞!
④ガーデンズバイザベイの幻想的なショー鑑賞!




料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_O3DSP
【7日前まで】夕食付き-早割キャンペーン-
夕食
スチームボート
16:55~21:30
7日前までの予約で通常料金より10%もお得!!
SGD153 >> SGD137.7

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2019年09月30日
 
 7日前申込みで10%オフ 
大人 SGD 137.70
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 103.50
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 21:44です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SIN_S_O3
夕食なし
なし
16:55~21:30
※夕食はプリンセップストリートにて自由食
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 129.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 97.00
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 129.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 97.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 21:44です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SIN_S_O3D
夕食付きプラン
夕食
スチームボート
16:55~21:30
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年04月01日~2019年09月30日 大人 SGD 153.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 115.00
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 153.00
子供(2歳以上-12歳未満) SGD 115.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 21:44です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[16:55] オーチャード・ロード
マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側
 地図・詳細を表示


[17:05] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[17:15] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
   天候や諸事情によって「ガーデンラプソディ」が観賞できない場合は、ガーデンズバイザベイの散策へ変更してご案内致します。尚、変更によるご返金等はございません。
   天候や諸事情により「スペクトラ」ショーが鑑賞できない場合、マリーナベイサンズ内散策へ変更してご案内致します。尚、変更によるご返金等はございません。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。【早割キャンペーン】にてご予約の場合は、ご利用日の7日前より100%の手数料を申し受けます。