ナイトサファリの前にアフタヌーンティ!ナイトサファリの日本語音声トラム確約・優先乗車(夕食なし)・往復送迎付き日本語ガイド付きツアー|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】アフタヌーンティ付き!どきどきナイトサファリ 日本語音声トラム確約&優先乗車+サファリウォーク
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_ZA
Night Safari with transfer with Anti Dote
【シンガポール】アフタヌーンティ付き!どきどきナイトサファリ 日本語音声トラム確約&優先乗車+サファリウォーク
SUMMARY
【アフタヌーンティ付きセットプラン!】
5つ星超高級ホテルマンダリンオリエンタルホテルでアフタヌーンティを堪能してからナイトサファリへ出発!ナイトサファリではもちろん日本語音声トラム確約・優先乗車付きです。
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
15:00 
予約確定書に添付してお送りするバウチャーをご持参頂き、ご自身でマンダリンオリエンタルホテル内「MOバー」へ
約2時間、ごゆっくりとアフタヌーンティをお楽しみください♪

【レストラン詳細】 
英語名: MO BAR 
住所: level4 mandarin oriental hotel, 5Raffles Avenue, Marina Square, Singapore 039797
最寄駅:Marina Squareより直結 徒歩約5
17:05 
マンダリンオリエンタルホテル1階ロビー集合
18:00 
ナイトサファリ到着、ナイトサファリ到着、お土産屋や各自ご夕食をお楽しみ下さい。
19:30 
可愛いワラビーに会えるワラビートレイル散策(お客様だけの自由散策となります)
至近距離で可愛らしいワラビーたちを観察できるコース!
20:10 
日本語音声トラム(エクスプレストラム)で園内を観光(所要時間約45分間)
※日本語音声トラムの乗車時間は、当日の状況により変更致します旨、ご了承下さい。
21:00 
フィッシングキャットトレイル散策
トレイルを歩かないと見られない動物もたくさんいますよ。
21:30 
ナイトサファリ出発
22:00 
マンダリンオリエンタルホテル解散
***パンダのポイント!*** 
①出発前にホテルで優雅にアフタヌーンティ付き!
②日本語音声トラム確約&優先乗車!
③動物達が近い!サファリウォーク付き!
④市内からの往復送迎付き!

★ナイトサファリについて詳しく知る↓

★その他のナイトサファリツアーはこちら↓



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_(S)ZA
アフタヌーンティ付き(夕食なし)
軽食
TWG紅茶、サンドイッチ、ケーキ、スコーン等
15:00~22:30
12月25,31日、1月1,24-27日は催行致しません。

【レストラン詳細】
英語名:MO BAR
住所: 住所:Level 4 Mandarin Oriental Hotel, 5 Raffles Avenue, Marina Square, 039797 Singapore
最寄り駅:Esplanade駅 Marina Squareより直結 徒歩約5分
営業時間:15:00~17:00



期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年03月31日 大人 SGD 150.00
子供(2歳以上-11歳以下) SGD 131.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 15:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 16:42です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
ZASP
【7日前まで】アフタヌーンティ付き(夕食なし)-早割キャンペーン-
軽食
TWG紅茶、サンドイッチ、ケーキ、スコーン等
15:00~22:30
【レストラン詳細】
英語名:MO BAR
住所: 住所:Level 4 Mandarin Oriental Hotel, 5 Raffles Avenue, Marina Square, 039797 Singapore
最寄り駅:Esplanade駅 Marina Squareより直結 徒歩約5分
営業時間:15:00~17:00

期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2019年12月24日
 
 7日前申込みで10%オフ 
大人 SGD 135.00
子供(2歳以上-11歳以下) SGD 117.90
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは参加日の7日前 (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 16:42です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[17:05] シティ/マリーナ周辺
マンダリンオリエンタル1階ロビー


注意事項
   ナイトサファリ内での日本語トラム運行は「エクスプレストラム(マルチ言語イヤフォン解説対応)」と名称が変わりました。今までは日本人のお客様のみ日本語の音声案内のトラムをご利用頂きましたが、今後は各国籍のお客様と一緒にトラムをご乗車頂きます。トラム座席前にあるスイッチにイヤフォンを差し込み日本語を選択し、日本語での音声案内をお楽しみ頂けます。(イヤフォンはトラム乗車時に配られます。返却の必要はございません。)トラム車内でよりクリアに日本語音声ガイドの説明がお楽しみ頂けます。
   エクスプレストラム乗車中、機材故障などにより音声ガイドが聞けなかった場合でもいかなる返金、保証は致しません。また、ナイトサファリの意向や天候によりトラム乗車が中止される場合もいかなる返金・保証は 致しませんので予めご了承くださいませ。
   日程は、天候及び現地事情より変更が生じる場合があります。混雑時には主要ホテルお送りが23時頃になる場合もございます。
   園内規則により、フラッシュ・ストロボ使用での動物の写真撮影は禁止されております。
  

日本語音声トラムの乗車時間は、当日の状況により変更致します。またピークシーズンで混みあう場合、同じ出発時刻の日本語トラムにご乗車頂きますが、同じグループの方とお席が離れる場合もございます。何卒ご了承下さい。

   1歳以下のお子様は幼児扱いとなり料金がかかりませんが、お座席・お食事などのご用意はございませんので予めご了承くださいませ。
   道路状況により、お迎え時間が多少前後する場合がございます。10分お待ち頂いてもガイドとお会い出来ない場合は、お手数ですが弊社緊急連絡先までご連絡下さいませ。
   ワラビートレイルはお客様だけでの散策となります。(約15分)ガイドがご案内する再集合場所には時間厳守にてお願い致します。時間に遅れると日本語トラムに乗車できない可能性がございますので、予めご了承くださいませ。
   各トレイルの散策道に屋根は付いておりません。急な雨に備え、雨具を各自ご用意されることをおすすめ致します。(傘などの貸し出しはございません。)
  
予約確定書に添付にてお送りするバウチャーを持ってご自身でマンダリンオリエンタルホテルにあるMOバーにてアフタヌーンティをお楽しみくださいませ。その後17:05にマンダリンオリエンタルホテルロビーにて日本語ガイドがお迎えにあがり、ナイトサファリへ。※ナイトサファリでの夕食は含まれません。※大人2名様よりご参加可能です。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。