世界初の夜行性動物のための動物園・ナイトサファリの日本語音声トラム確約・優先乗車(夕食付/なし選択可)レインフォレストルミナ 日本語ガイド付き|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】どきどきナイトサファリ + レインフォレストルミナ(往復送迎付き)
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_S_ZDL
Night Safari with Lumina
【シンガポール】どきどきナイトサファリ + レインフォレストルミナ(往復送迎付き)
SUMMARY
【往復送迎付き!食べ放題ディナープランあり!】
シンガポールで一番人気の「ナイトサファリ」と期間限定開催「レインフォレストルミナ」に行くオプショナルツアー!往復送迎付き!ナイトサファリでは日本語音声トラム確約・優先乗車&動物たちを間近で見られるサファリウォーク付き☆レインフォレストルミナでは音と照明を駆使した森林散策をお楽しみ頂けます!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
16:45~17:15 
指定集合場所へお出迎え
18:00 
ナイトサファリ到着
【ZDL】ご夕食付きのお客様 
洋食/日本食/中華など種類豊富なビュッフェのご夕食

【ZL】ご夕食なしのお客様 
園内にて各自ご夕食または自由行動
19:30 
可愛いワラビーに会えるワラビートレイル散策
20:10 
日本語トラムで夜行性動物たちを観察(約45分)
アジア象のチャワンちゃんは大迫力!
*トラム乗車、トレイル散策を入れ替えてご案内する場合が御座います。
21:00 
フィッシングキャットトレイル散策
スナドリネコやガビアルなどトレイルを歩かないと見られない動物がたくさんいます!
21:30~22:30(閉園) 
お客様ご自身にてレインフォレストルミナへ(ナイトサファリ隣接シンガポール動物園内、徒歩5分)
※ガイドは同行いたしません。
22:30 
レインフォレストルミナご出発
23:00~23:30 
ご集合ホテルまでお送り、解散
***パンダのポイント!*** 
①レインフォレストルミナ入場券付
②日本語音声トラム確約&優先乗車!
③動物達が近い!サファリウォーク付き!
④往復送迎付き!
⑤食べ放題ディナープランあり!

☆レインフォレストルミナとは?
シンガポール動物園開園45周年記念として期間限定オープンのレインフォレスト・ルミナには、音と照明を駆使した魅力的な体験がたくさん用意されています。園内に10カ所あるインタラクティブゾーンには、物語と設定が融合し、個性的な物語が繰り広げられています。「クリーチャー・クルー」と呼ばれる森の住人達が、訪問者を魔法の冒険へと導きます。 「自然、人類、動物は皆、熱帯雨林に報いる力を持っている」という信念を持つクリーチャー・クルー。彼らのモットーである「我々は1つだ(We Are One)」には、誰もが特別な役割を持っている、という意味が込められています。もちろん、皆さんもその一員です! 遊んだり、歌ったり、冒険したりと、楽しみが満載なレインフォレスト・ルミナの魔法の世界にぜひお越しください。クリーチャー・クルーが行く先には、熱帯雨林の神秘が待っています。

★ナイトサファリについて詳しく知る↓

★その他のサイトサファリツアーはこちら↓



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
SIN_S_ZL
ナイトサファリ+レインフォレストルミナ(夕食なし)
なし
16:45~22:00
2019年6月15日からの限定コースとなります。
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年02月19日 大人 SGD 127.00
子供(2歳以上-11歳以下) SGD 96.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは当日 11:30まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 16:02です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
SIN_S_ZDL
ナイトサファリ+レインフォレストルミナ(夕食あり)
夕食
16:45~22:00
2019年6月15日からの限定コースとなります。


期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2020年02月19日 大人 SGD 163.00
子供(2歳以上-11歳以下) SGD 123.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは当日 11:30まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 16:02です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[16:45] オーチャード・ロード
グランド ハイアット1階ロビー
 地図・詳細を表示


[16:55] シティ/マリーナ周辺
フェアモントホテル1階ロビー
 地図・詳細を表示


[17:05] シティ/マリーナ周辺
リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
 地図・詳細を表示


[17:15] シティ/マリーナ周辺
マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
 地図・詳細を表示


注意事項
   ナイトサファリ内での日本語トラム運行は「エクスプレストラム(マルチ言語イヤフォン解説対応)」と名称が変わりました。今までは日本人のお客様のみ日本語の音声案内のトラムをご利用頂きましたが、今後は各国籍のお客様と一緒にトラムをご乗車頂きます。トラム座席前にあるスイッチにイヤフォンを差し込み日本語を選択し、日本語での音声案内をお楽しみ頂けます。(イヤフォンはトラム乗車時に配られます。返却の必要はございません。)トラム車内でよりクリアに日本語音声ガイドの説明がお楽しみ頂けます。
   エクスプレストラム乗車中、機材故障などにより音声ガイドが聞けなかった場合でもいかなる返金、保証は致しません。また、ナイトサファリの意向や天候によりトラム乗車が中止される場合もいかなる返金・保証は
致しませんので予めご了承くださいませ。
   行程は、天候及び現地事情より変更が生じる場合があります。混雑時には主要ホテルお送りが23時頃になる場合もございます。
   園内規則により、フラッシュ・ストロボ使用での動物の写真撮影は禁止されております。
  

日本語トラムカーの乗車時間は、当日の状況により変更致します。またピークシーズンで混みあう場合、同じ出発時刻の日本語トラムにご乗車頂きますが、同じグループの方とお席が離れる場合もございます。何卒ご了承下さい。

   食事の際のお飲み物は別料金です。
   道路状況により、お迎え時間が多少前後する場合がございます。10分お待ち頂いてもガイドとお会い出来ない場合は、お手数ですが弊社緊急連絡先までご連絡下さいませ。
   ワラビートレイルはお客様だけでの散策となります。(約15分)ガイドがご案内する再集合場所には時間厳守にてお願い致します。時間に遅れると日本語トラムに乗車できない可能性がございますので、予めご了承くださいませ。
   各トレイルの散策道に屋根は付いておりません。急な雨に備え、雨具を各自ご用意されることをおすすめ致します。(傘などの貸し出しはございません。)
   レインフォレストルミナはお客様ご自身での観光となり、日本語ガイドのご案内は付いておりません。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。
早割キャンペーンについては7日前より100%の手数料を申し受けます。