メニュー 検索
シンガポールの現在時刻は です

プラナカン文化に触れるフォトジェニック +オープントップバス観光ツアー<日本語ガイド/午前半日/選べるサンライズヨガ>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • クーンセンロード
  • オープンバス
  • スリマリアマン寺院
  • ジャランベサール
  • おやつ屋
  • 佛牙寺龍華院
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

SNS映え抜群です!かわいいプラナカン建築と雑貨を散策しましょう!

※新型コロナの影響を受けて、現在サンライズヨガ付きのプランは中止しております。

プラナカンとは、15世紀後半からシンガポールにやってきた中国系移民の子孫のことです。中国やマレー、ヨーロッパの文化をミックスしたプラナカン建築は、パステルカラーで統一され、インスタ映え抜群です。カメラ片手に女子旅にピッタリです。
また屋根のないオープントップバスで市内を駆け巡ります。高いところから爽快に今まで眺めていた景色とは違うシンガポールをお楽しみ頂けます。

トラベルコンシェルジュからのコメント

トラベルコンシェルジュ

可愛いが凝縮されています!街並みも、お土産も、さらにはオープントップバスも、帰った後のお土産話になりますね!

通常プラン

  • 大人

    SGD 122.00

  • 子供(2~11歳)

    SGD 92.00

前の月

2020年07月

次の月
大人
SGD 122.00
子供(2~11歳)
SGD 92.00
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:25-8:55

    指定集合場所へお出迎え

    08:25 マンダリンオーチャードホテル1階ロビー
    08:35 フェアモントホテルロビー
    08:45 リッツカールトンホテル3階ロビー
    08:55 マリーナベイサンズ地下一階コーチ ターミナル

  • 09:15

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」

    可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
  • 10:15

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット
  • チャイナタウン散策

    ・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリートなど散策
    ・スリマリアマン寺院(外観)
    ・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)

    チャイナタウン散策
  • 11:05

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食

    混雑時は別のお菓子

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食
  • 11:16

    2階建てオープンバス乗車(約20分)

    気分爽快!

    2階建てオープンバス乗車(約20分)
  • 11:50

    チキンライスの昼食

    超有名店「ウィーナムキー(威南記海南鶏飯)」でチキンライスの昼食
    昼食場所にて解散(マリーナスクエア店予定)

    チキンライスの昼食

集合時間/場所

  • 08:25 ~

    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側

  • 08:35 ~

    フェアモントホテル1階ロビー

  • 08:45 ~

    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー

  • 08:55 ~

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

解散時間/場所

  • 12:00 ~ 12:30

    昼食会場

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • 行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。

  • 万が一オープントップバスにご乗車頂けない場合は、当日中にご利用頂けるバスのバウチャーをお渡し致します。

  • 料理の内容は人数又は時期により異なる場合があります。また食事の際のお飲み物は別料金です。

  • 東興が混雑時は別のお菓子となります。

  • 雨天の場合2階建てオープンバスは1階の屋根がある場所に乗車となります。

  • 万が一オープントップバスにご乗車頂けない場合は、当日中に使用出来るクーポンをお渡し致しますのでご自身でご利用くださいませ。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

サンライズヨガ付きプラン

  • 大人(12歳以上)

    SGD 152.00

前の月

2020年07月

次の月
大人(12歳以上)
SGD 152.00
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 06:30

    マリーナベイサンズホテル地下一階コーチターミナル集合

    ※06:45の受付時間に遅れるとご参加頂けない場合もございますので時間厳守でお願い致します。

  • 06:45

    マリーナベイサンズホテルタワー2、55階のバンヤンツリーフィットネスクラブの更衣室にて着替え。

    着替え終了後、お水とタオルをお渡しします。

    マリーナベイサンズホテルタワー2、55階のバンヤンツリーフィットネスクラブの更衣室にて着替え。
  • 07:00

    屋上のオブザベーションデッキにてサンライズヨガ

    サンライズヨガは名称となります。実際は日の出後のヨガクラス、簡単な英語での説明になります。
    ※雨で催行が中止になった場合、翌日以降に使用できるヨガクーポンをお渡し致しますのでご滞在中にご利用下さいませ。ヨガが中止の場合は08:55まで自由時間となります。

    屋上のオブザベーションデッキにてサンライズヨガ
  • 08:55

    マリーナベイサンズホテル地下一階コーチターミナルに再集合

  • 09:15

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」

    可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
  • 10:15

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット
  • 10:55

    チャイナタウン散策

    ・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリートなど散策
    ・スリマリアマン寺院(外観)
    ・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)

    チャイナタウン散策
  • 11:05

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食

    混雑時は別のお菓子

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食
  • 11:16

    2階建てオープンバス乗車(約20分)

    気分爽快!

    2階建てオープンバス乗車(約20分)
  • 11:50

    チキンライスの昼食

    超有名店「ウィーナムキー(威南記海南鶏飯)」でチキンライスの昼食
    昼食場所にて解散(マリーナスクエア店予定)

    チキンライスの昼食

集合時間/場所

  • 06:30 ~

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

解散時間/場所

  • 12:00 ~ 12:30

    昼食会場

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • ヨガ体験時にご利用頂くヨガウェアはご用意しておりません。ご自身でご持参下さいませ。

  • サンライズヨガは名称となります。日の出後のヨガクラスとなることご了承願います。

  • 行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。

  • 万が一オープントップバスにご乗車頂けない場合は、当日中にご利用頂けるバスのバウチャーをお渡し致します。

  • サンライズヨガは雨天中止となります。また朝日が見られない日もございますので予めご了承下さいませ。雨で催行が中止になった場合、翌日以降に使用できるヨガクーポンをお渡し致します。ご滞在中にご利用下さいませ。

  • サンライズヨガは集合時間に遅れるとご参加頂けない場合がございます。時間厳守でお願い致します。 ヨガの規定により、12歳以下のお子様はご参加頂けません。

  • ※新型コロナの影響を受けて、現在ヨガは中止している為サンライズヨガ付きのプランは中止しております。

  • 料理の内容は人数又は時期により異なる場合があります。また食事の際のお飲み物は別料金です。

  • 東興が混雑時は別のお菓子となります。

  • 雨天の場合2階建てオープンバスは1階の屋根がある場所に乗車となります。

  • 万が一オープントップバスにご乗車頂けない場合は、当日中に使用出来るクーポンをお渡し致しますのでご自身でご利用くださいませ。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    パンダトラベルのガイド歴は30年です。もうすぐ60歳になりますが、まだ元気で、仕事するのは好きです。旅行とツアーをするのを楽しみます。

  • ガイド紹介画像

    劉(Ryu)と呼んでください。動物が大好きです!

  • ガイド紹介画像

    南国シンガポール育ち。 緑が多いこの国をみなさまにご紹介します!

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • 参加日の1営業日前の現地時間15:00以降、予約総額の50%のご返金
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:00以降、予約総額の0%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
変更料について
  • ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算