メニュー 検索
シンガポールの現在時刻は です

よくばりフォトジェニックツアー +オープントップバス観光 プラナカン + リトル インディア + アラブストリート<日本語ガイド/1日/サンライズヨガ・夕食付き選べるプランあり>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • ババハウス
  • プラナカンショップハウス
  • オーペントップバス
  • シンガポール有名なチキンライス
  • リトルインディア・ヒンドゥー教寺院
  • ハジレーン・ウォールアート
  • セルフィコーヒー
  • ガーデンズバイザベイ
  • サンライズヨガ
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

多民族国家シンガポールのフォトジェニックスポットを制覇しましょう。

シンガポールのフォトジェニックスポットを網羅。プラナカン建築が美しいカトン地区からリトルインディア、アラブストリートの異国情緒溢れるエリアを散策します。カラフルな建物や話題のセルフィーコーヒーのカフェはSNS映え間違いなし。屋根なし2階建てオープントップバスにもご案内します。
このツアーでは、カトン地区クーンセンロード、ジャランベサール、チャイナタウン、スリマリアマン寺院、リトル・インディア、アラブストリート、ハジレーン、タンジョンハガー、マリーナベイサンズ、ガーデンズバイザベイへご案内します。

トラベルコンシェルジュからのコメント

トラベルコンシェルジュ

可愛い写真がたくさん撮れるスポットを回ります。カラフルでインスタ映えするスポットを効率よく回るので女子旅にもおすすめ。

通常プラン

  • 大人

    SGD 192.00

  • 子供(2~11歳)

    SGD 163.00

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年05月

次の月
大人
SGD 192.00
子供(2~11歳)
SGD 163.00
幼児(0~1歳)
SGD 0.00
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:25~08:55

    指定ホテルへお迎え

    08:25 マンダリンオーチャード1階ロビー
    08:35 フェアモントホテル
    08:45 リッツカールトンホテル3階ロビー
    08:55 マリーナベイサンズ地下一階コーチターミナル

  • 09:15

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」

    可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
  • 10:15

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット
  • 10:50

    チャイナタウン散策

    ・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリート散策
    ・スリマリアマン寺院(外観)
    ・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)

    チャイナタウン散策
  • 11:05

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食(混雑時は別のお菓子)

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食(混雑時は別のお菓子)

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食(混雑時は別のお菓子)
  • 11:16

    2階建てオープンバス乗車(約20分)

    気分爽快!

    2階建てオープンバス乗車(約20分)
  • 11:50

    チキンライスの昼食

    超有名店ウィーナムキー

    チキンライスの昼食
  • 12:40

    レストラン出発

    最寄りのMRT駅へ(徒歩約10分)

  • 13:05

    リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動

    **おすすめ写真スポット**
    ①ホーカーや市場、サリー、インド雑貨などの店舗がひしめくテッカセンター
    ②色とりどりな神像がてんこ盛り!ヒンドゥー教寺院(外観のみ)
    ③ひときわ目を引くカラフルな建物!

    リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動
  • 14:05

    リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内

    **おすすめ写真スポット**
    ①シンガポールで一番大きいモスク「サルタンモスク」
    ②カラフルで大小さまざま取り揃えているトルコランプ屋
    ③棚にびっしり並んだ香水瓶!
    ④ウォールアートの数々♪
    ⑤自分の写真がコーヒーに印刷!?「セルフィーコーヒー」
    *混雑が激しい場合は別のショップにご案内致します。
    希望者は伝統衣装クバヤ(女性のみ)に着替えてアラブストリート散策(現地にてお店に直接お支払いください 約S$38)
    ※他のお客様がいる場合、衣装をご希望されるお客様はアラブストリートでは自由散策となります。

    リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内
  • 15:25

    アラブストリートからMRTに乗車してマリーナベイサンズホテルへ

    マリーナベイサンズホテルからドラゴンフライブリッジを渡りガーデンズバイザベイへ

    アラブストリートからMRTに乗車してマリーナベイサンズホテルへ
  • 15:35-16:15

    ガーデンズバイザベイ無料エリアへ

    **おすすめ写真スポット**
    ①ドラゴンフライブリッジ
    ②スーパーツリー

    ガーデンズバイザベイ無料エリアへ
  • 16:30

    MRT(地下鉄)ベイフロント駅直結マリーナベイサンズホテルにて解散

    お疲れさまでした

集合時間/場所

  • 08:25 ~

    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側

  • 08:35 ~

    フェアモントホテル1階ロビー

  • 08:45 ~

    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー

  • 08:55 ~

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

解散時間/場所

  • 16:00 ~ 16:30

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • セルフィーコーヒーカフェの混雑が激しい場合は別のショップにご案内致します。

  • 行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。

  • 午後は公共の交通機関を使っての移動となります。歩きやすい靴、服装でご参加されることをおすすめ致します。また熱中症、雨対策はお客様ご自身にてお願い致します。

  • 東興(トンヘン)のエッグタルト試食(混雑時は別のお菓子)

  • 万が一オープントップバスにご乗車頂けない場合は、当日中にご利用頂けるバスのバウチャーをお渡し致します。

  • お食事メニューは季節や仕入れ状況により変わる場合がございます。

  • 希望者は伝統衣装クバヤは女性用のみご用意が御座います。別途費用約S$38。着替えられた方はアラブストリート内自由行動

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

「レッドハウス」でチリクラブの夕食ありプラン

  • 大人

    SGD 262.00

  • 子供(2~11歳)

    SGD 223.00

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年05月

次の月
大人
SGD 262.00
子供(2~11歳)
SGD 223.00
幼児(0~1歳)
SGD 0.00
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:25~08:55

    指定ホテルへお迎え

    08:25 マンダリンオーチャード1階ロビー
    08:35 フェアモントホテル
    08:45 リッツカールトンホテル3階ロビー
    08:55 マリーナベイサンズ地下一階コーチターミナル

  • 09:15

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」

    可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
  • 10:15

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット
  • 10:50

    チャイナタウン散策

    ・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリート散策
    ・スリマリアマン寺院(外観)
    ・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)

    チャイナタウン散策
  • 11:05

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食

    混雑時は別のお菓子

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食
  • 11:16

    2階建てオープンバス乗車(約20分)

    気分爽快!

    2階建てオープンバス乗車(約20分)
  • 11:50

    チキンライスの昼食

    超有名店ウィーナムキー

    チキンライスの昼食
  • 12:40

    レストランを出発

    最寄りのMRT駅へ(徒歩約10分)

  • 13:05

    リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動

    **おすすめ写真スポット**
    ①ホーカーや市場、サリー、インド雑貨などの店舗がひしめくテッカセンター
    ②色とりどりな神像がてんこ盛り!ヒンドゥー教寺院(外観のみ)
    ③ひときわ目を引くカラフルな建物!

    リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動
  • 14:05

    リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内

    **おすすめ写真スポット**
    ①シンガポールで一番大きいモスク「サルタンモスク」
    ②カラフルで大小さまざま取り揃えているトルコランプ屋
    ③棚にびっしり並んだ香水瓶!
    ④ウォールアートの数々♪
    ⑤自分の写真がコーヒーに印刷!?「セルフィーコーヒー」
    *混雑が激しい場合は別のショップにご案内致します。
    希望者は伝統衣装クバヤ(女性のみ)に着替えてアラブストリート散策(現地にてお店に直接お支払いください 約S$38)
    ※他のお客様がいる場合、衣装をご希望されるお客様はアラブストリートでは自由散策となります。

    リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内
  • 15:25

    アラブストリートからMRTに乗車してマリーナベイサンズホテルへ

    マリーナベイサンズホテルへ

  • 15:30-16:15

    ガーデンズバイザベイへ

    **おすすめ写真スポット**
    ①ドラゴンフライブリッジ
    ②スーパーツリー

    ガーデンズバイザベイへ
  • 17:15

    マリーナベイサンズホテル地下1階コーチターミナルで再集合

    マリーナベイサンズホテル地下1階コーチターミナルで再集合
    タクシーまたはツアー車両にてご夕食レストランへ

  • 17:30

    チリクラブのセットディナー

    ※お食事終了までガイドは待機しておりません。ご自由に解散お願い致します。
    解散場所:レッドハウス プリンセップ店
    Adress:68 Prinsep St, Singapore 188661

    チリクラブのセットディナー

集合時間/場所

  • 08:25 ~

    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側

  • 08:35 ~

    フェアモントホテル1階ロビー

  • 08:45 ~

    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー

  • 08:55 ~

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

解散時間/場所

  • 17:30 ~ 17:30

    レッドハウス シーフード プリンセップストリート店

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • セルフィーコーヒーカフェの混雑が激しい場合は別のショップにご案内致します。

  • 行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。

  • 午後は公共の交通機関を使っての移動となります。歩きやすい靴、服装でご参加されることをおすすめ致します。また熱中症、雨対策はお客様ご自身にてお願い致します。

  • 東興(トンヘン)のエッグタルト試食(混雑時は別のお菓子)

  • 万が一オープントップバスにご乗車頂けない場合は、当日中にご利用頂けるバスのバウチャーをお渡し致します。

  • お食事メニューは季節や仕入れ状況により変わる場合がございます。

  • レッドハウスはプリンセップ店を予定しております。万が一別店舗になる場合には現地にてご説明させて頂きます。

  • ご夕食レストランまではタクシーでご案内させて頂く場合が御座います。

  • 希望者は伝統衣装クバヤは女性用のみご用意が御座います。別途費用約S$38。着替えられた方はアラブストリート内自由行動

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

マリーナベイサンズホテルでのサンライズヨガありプラン

  • 大人

    SGD 222.00

前の月

2020年05月

次の月
大人
SGD 222.00
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 06:30

    マリーナベイサンズホテル地下一階コーチターミナルご集合

    ※06:45の受付時間に遅れるとご参加頂けない場合もございますので時間厳守でお願い致します。

  • 06:45

    マリーナベイサンズホテルタワー2、55階のバンヤンツリーフィットネスクラブの更衣室にて着替え。

    着替え終了後、お水とタオルをお渡しします。

  • 07:00

    屋上のオブザベーションデッキにてサンライズヨガ

    サンライズヨガは名称となります。実際は日の出後のヨガクラス、簡単な英語での説明になります。
    ※雨で催行が中止になった場合、翌日以降に使用できるヨガクーポンをお渡し致しますのでご滞在中にご利用下さいませ。ヨガが中止の場合は08:55まで自由時間となります。

    屋上のオブザベーションデッキにてサンライズヨガ
  • 08:00

    サンライズヨガ終了

    更衣室にて着替え。サウナ、シャワー、ロッカー、ドライヤー、バスタオルもご利用頂けます。

  • 08:55

    マリーナベイサンズホテル地下一階コーチターミナルに再集合

  • 09:15

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」

    可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
  • 10:15

    ジャランベサール周辺

    昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺
  • 10:50

    チャイナタウン散策

    ・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリート散策
    ・スリマリアマン寺院(外観)
    ・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)

    チャイナタウン散策
  • 11:05

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食

    混雑時は別のお菓子

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食
  • 11:16

    2階建てオープンバス乗車(約20分)

    気分爽快!

    2階建てオープンバス乗車(約20分)
  • 11:50

    チキンライスの昼食

    超有名店ウィーナムキー

    チキンライスの昼食
  • 12:40

    レストランを出発

    最寄りのMRT駅へ(徒歩約10分)

  • 13:05

    リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動

    **おすすめ写真スポット**
    ①ホーカーや市場、サリー、インド雑貨などの店舗がひしめくテッカセンター
    ②色とりどりな神像がてんこ盛り!ヒンドゥー教寺院(外観のみ)
    ③ひときわ目を引くカラフルな建物!

    リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動
  • 14:05

    リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内

    **おすすめ写真スポット**
    ①シンガポールで一番大きいモスク「サルタンモスク」
    ②カラフルで大小さまざま取り揃えているトルコランプ屋
    ③棚にびっしり並んだ香水瓶!
    ④ウォールアートの数々♪
    ⑤自分の写真がコーヒーに印刷!?「セルフィーコーヒー」
    *混雑が激しい場合は別のショップにご案内致します。
    希望者は伝統衣装クバヤ(女性のみ)に着替えてアラブストリート散策(現地にてお店に直接お支払いください 約S$38)
    ※他のお客様がいる場合、衣装をご希望されるお客様

    リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内
  • 15:25

    アラブストリートからMRTに乗車してマリーナベイサンズホテルへ

    マリーナベイサンズホテルへ

  • 15:35-16:15

    ガーデンズバイザベイ無料エリアへ

    **おすすめ写真スポット**
    ①ドラゴンフライブリッジ
    ②スーパーツリー

    ガーデンズバイザベイ無料エリアへ
  • 16:30

    MRT(地下鉄)ベイフロント駅直結マリーナベイサンズホテルにて解散

    お疲れさまでした

集合時間/場所

  • 06:30 ~

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

解散時間/場所

  • 16:00 ~ 16:30

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • セルフィーコーヒーカフェの混雑が激しい場合は別のショップにご案内致します。

  • 行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。

  • 午後は公共の交通機関を使っての移動となります。歩きやすい靴、服装でご参加されることをおすすめ致します。また熱中症、雨対策はお客様ご自身にてお願い致します。

  • 東興(トンヘン)のエッグタルト試食(混雑時は別のお菓子)

  • 万が一オープントップバスにご乗車頂けない場合は、当日中にご利用頂けるバスのバウチャーをお渡し致します。

  • お食事メニューは季節や仕入れ状況により変わる場合がございます。

  • 希望者は伝統衣装クバヤは女性用のみご用意が御座います。別途費用約S$38。着替えられた方はアラブストリート内自由行動

  • サンライズヨガは雨天中止となります。また朝日が見られない日もございますので予めご了承下さいませ。雨で催行が中止になった場合、翌日以降に使用できるヨガクーポンをお渡し致します。ご滞在中にご利用下さいませ。

  • サンライズヨガは集合時間に遅れるとご参加頂けない場合がございます。時間厳守でお願い致します。 ヨガの規定により、12歳以下のお子様はご参加頂けません。

  • ヨガ体験時にご利用頂くヨガウェアはご用意しておりません。ご自身でご持参下さいませ。

  • サンライズヨガは名称となります。日の出後のヨガクラスとなることご了承願います。

  • ※新型コロナの影響を受けて、現在ヨガは中止している為サンライズヨガ付きのプランは中止しております。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

空港送迎ありプラン

  • 大人

    SGD 257.00

  • 子供(2~11歳)

    SGD 193.00

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年05月

次の月
大人
SGD 257.00
子供(2~11歳)
SGD 193.00
幼児(0~1歳)
SGD 0.00
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • ~06:30

    【当プランは6:30amまでにご到着されるフライトをご利用されるお客様用のプランです。 】
    英語ドライバーがお出迎え、ご宿泊ホテルへ送迎
    フライト情報などお知らせ願います。

    ご宿泊ホテルにお荷物をお預け下さい。その後、お客様ご自身にて集合時間までに指定集合場所へお越し下さい。

    ~06:30
  • 08:25~08:55

    指定ホテルへお迎え

    08:25 マンダリンオーチャード1階ロビー
    08:35 フェアモントホテル
    08:45 リッツカールトンホテル3階ロビー
    08:55 マリーナベイサンズ地下一階コーチターミナル

  • 09:15

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」

    可愛いプラナカン雑貨のお店へご案内

    カラフルなショップハウスが可愛い「カトン地区クーンセンロード」
  • 10:15

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット

    ジャランベサール周辺・昔ながらのテラスハウスが並ぶ写真スポット
  • 10:50

    チャイナタウン散策

    ・可愛い中国雑貨露店が並ぶパゴダストリート散策
    ・スリマリアマン寺院(外観)
    ・新加坡佛牙寺龍華院(1階拝観)

    チャイナタウン散策
  • 11:05

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食

    混雑時は別のお菓子

    東興(トンヘン)のエッグタルト試食
  • 11:16

    2階建てオープンバス乗車(約20分)

    気分爽快!

    2階建てオープンバス乗車(約20分)
  • 11:50

    チキンライスの昼食

    超有名店ウィーナムキー

    チキンライスの昼食
  • 12:40

    レストラン出発

    最寄りのMRT駅へ(徒歩約10分)

  • 13:05

    リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動

    **おすすめ写真スポット**
    ①ホーカーや市場、サリー、インド雑貨などの店舗がひしめくテッカセンター
    ②色とりどりな神像がてんこ盛り!ヒンドゥー教寺院(外観のみ)
    ③ひときわ目を引くカラフルな建物!

    リトルインディアへMRT(地下鉄)にて移動
  • 14:05

    リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内

    **おすすめ写真スポット**
    ①シンガポールで一番大きいモスク「サルタンモスク」
    ②カラフルで大小さまざま取り揃えているトルコランプ屋
    ③棚にびっしり並んだ香水瓶!
    ④ウォールアートの数々♪
    ⑤自分の写真がコーヒーに印刷!?「セルフィーコーヒー」
    *混雑が激しい場合は別のショップにご案内致します。
    希望者は伝統衣装クバヤ(女性のみ)に着替えてアラブストリート散策(現地にてお店に直接お支払いください 約S$38)
    ※他のお客様がいる場合、衣装をご希望されるお客様はアラブストリートでは自由散策となります。

    リトルインディアから路線バスでアラブストリート、ハジレーンへご案内
  • 15:25

    アラブストリートからMRTに乗車してマリーナベイサンズホテルへ

    マリーナベイサンズホテルからドラゴンフライブリッジを渡りガーデンズバイザベイへ

    アラブストリートからMRTに乗車してマリーナベイサンズホテルへ
  • 15:35-16:15

    ガーデンズバイザベイ無料エリアへ

    **おすすめ写真スポット**
    ①ドラゴンフライブリッジ
    ②スーパーツリー

    ガーデンズバイザベイ無料エリアへ
  • 16:30

    MRT(地下鉄)ベイフロント駅直結マリーナベイサンズホテルにて解散

    お疲れさまでした

集合時間/場所

  • 08:25 ~

    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側

  • 08:35 ~

    フェアモントホテル1階ロビー

  • 08:45 ~

    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー

  • 08:55 ~

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

解散時間/場所

  • 16:00 ~ 16:30

    マリーナベイサンズ地下1階コーチターミナル

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • セルフィーコーヒーカフェの混雑が激しい場合は別のショップにご案内致します。

  • 行程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。

  • 午後は公共の交通機関を使っての移動となります。歩きやすい靴、服装でご参加されることをおすすめ致します。また熱中症、雨対策はお客様ご自身にてお願い致します。

  • 東興(トンヘン)のエッグタルト試食(混雑時は別のお菓子)

  • 万が一オープントップバスにご乗車頂けない場合は、当日中にご利用頂けるバスのバウチャーをお渡し致します。

  • お食事メニューは季節や仕入れ状況により変わる場合がございます。

  • 希望者は伝統衣装クバヤは女性用のみご用意が御座います。別途費用約S$38。着替えられた方はアラブストリート内自由行動

  • 空港ご到着後はお店等立ち寄らず、お出口までお越しください。ご到着から1時間経ってもお見えにならない場合、ドライバーは集合場所から離れます。遅れる可能性がある場合は、必ず緊急連絡先へご一報をお願い致します。 待機時間延長には15分ごとに追加代金$20が発生いたします。尚、待機時間は到着予定時間ではなく、実際に着陸した時間から1時間となります。

  • 当プランは、6:30amまでにご到着されるフライトをご利用されるお客様向けのプランですが、到着時間の遅れや入国審査の混雑具合によって、集合時間に間に合わないこともございます。その場合、ツアー途中からの合流となり、合流場所まではお客様ご自身でのご移動となります。一部、観光のご案内が短縮されることもありますが、その場合でもご返金は出来かねますのでご了承下さい。

  • ご予約の際には、必ずご到着便をお知らせ下さい。フライトに合わせて、空港送迎車をご用意します(英語ドライバー)。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    パンダトラベルのガイド歴は30年です。もうすぐ60歳になりますが、まだ元気で、仕事するのは好きです。旅行とツアーをするのを楽しみます。

  • ガイド紹介画像

    劉(Ryu)と呼んでください。動物が大好きです!

  • ガイド紹介画像

    南国シンガポール育ち。 緑が多いこの国をみなさまにご紹介します!

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算