メニュー 検索
バンコク の現在時刻は です
パンダバス・バンコク支店 パンフレット請求 02-656-0026(チットロム本店)

世界遺産アユタヤ遺跡半日観光 + 象乗り体験 + 早朝空港送迎付き<日本語ガイド/午前半日/選べる昼食/ココナッツジュース付き>

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • アユタヤ
  • アユタヤ
  • アユタヤ
  • アユタヤ
  • アユタヤ
  • アユタヤ
  • アユタヤ
  • アユタヤ
  • アユタヤ
  • アユタヤ
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • 2(1)

早朝バンコクに到着し、空港からそのまま観光へ!

早朝に空港到着される方へおすすめ!空港からツアー集合場所への貸切車送迎とアユタヤ半日観光が付いた時間を有意義に使えるツアー!14~18世紀に栄えたアユタヤ王朝を肌で感じる遺跡を巡ります。ワット・プラ・シーサンペットとワット・マハタートの2大遺跡や、歴史あるワット・ヤイ・チャイ・モンコンを見学します。象乗り体験もセットになった大人気のツアーです。象の背中で揺られながら遺跡をご覧頂けるのはアユタヤならではの体験です。午前半日のツアーなので、午後の予定を立てやすいです。


このツアーでは、ワット・ヤイ・チャイ・モンコン、ワット・プラ・シーサンペット、ワット・マハタート、エレファントビレッジへご案内します。

▽続きを読む

空港お迎え<昼食なし>

前の月

2021年05月

次の月
次へ進む

システム障害が生じているため、現在お支払い方法は銀行振り込み、店頭支払いのみとなります。
尚、お支払い方法に関してのご質問は各支店までお問い合わせください。

  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 05:30まで

    スワンナプーム空港またはドンムアン空港にてドライバーと合流

    5:30までに到着するフライトをご利用のお客様が対象です。空港から専用車にてツアー出発場所の最寄りホテル(アーノマホテル)までお送り致します。(空港の待ち合わせ場所は、予約確定書にてお知らせいたします。)

  • 07:00

    アーノマホテルへガイドがお迎えにあがりますのでロビーでお待ちください。

    アーノマホテルから集合場所までガイドがご案内いたします。

  • 07:20

    プレジデントタワーより、ツアー出発

    プレジデントタワーを出発しアユタヤへ向かいます。約1時間30分で世界遺産アユタヤ遺跡群に到着します。

  • 09:00

    アユタヤ王朝の初代王、ウートン王によって建立された「ワットヤイチャイモンコン」

    1351年にアユタヤ王朝を創設したウートン王より建てられた寺院です。ひときわ目をひく仏塔は、高さ72mをほこります。この仏塔は、1592年に19大ナレスアン王がビルマ軍の王子との一騎打ちに勝利したことを記念して建てられました。仏塔には登る事ができ、周囲の眺望も楽しめます。境内の涅槃や回廊の仏像も印象的なアユタヤの象徴的な寺院です。

    アユタヤ王朝の初代王、ウートン王によって建立された「ワットヤイチャイモンコン」
  • 09:45

    エレファントビレッジにて、象に乗ってお散歩(約10分間)

    タイならではのアクティビティ、象使いと一緒に象乗りを楽しみましょう。ジャングルの中ではなく平坦な道なので、はじめての体験でもご安心いただけます。

    象乗り後には、ヤシの実で飲むココナッツジュースをプレゼント!

    エレファントビレッジにて、象に乗ってお散歩(約10分間)
  • 10:30

    歴史に名を残した、3人のアユタヤ王朝時代の王が眠る「ワットプラシーサンペット」

    3基のスリランカ様式の仏塔が並ぶ、アユタヤ王宮内にあった最も重要な寺院です。タイの歴史に名を残した3人のアユタヤ王朝の王が眠る守護寺院で、バンコク王朝におけるエメラルド寺院のような存在です。18世紀のビルマ侵攻で崩壊しましたが、戦後になって修復され、今では仏塔や柱の遺構だけが残っています。

    歴史に名を残した、3人のアユタヤ王朝時代の王が眠る「ワットプラシーサンペット」
  • 11:00

    木の根に取りこまれた仏頭のある「ワットマハタート(ワットプラマハタート)」

    ガイドブックなどで一度は目にする、ワット・マハタート。印象的な木に包まれた仏頭で有名な寺院です。1600年代中頃に胴体から落ちた仏頭が、水平に保たれたまま、根本にとりこまれた現在の姿は、奇跡そのもの。アユタヤ観光で最も人気のある寺院です。

    木の根に取りこまれた仏頭のある「ワットマハタート(ワットプラマハタート)」
  • 11:30

    アユタヤ遺跡観光後、バンコクへ向け出発

    世界遺産アユタヤ遺跡の観光後は、車でバンコクまで戻ります。行きと同じく、約1時間30分かかります。

  • 13:00

    BTSチットロム駅前インターコンチネンタルバンコク隣接、プレジデントタワーにて解散

    **昼食・アフタヌーンティー付きのお客様**
    ・タイ料理のセットメニューの方:ガイドがレストランへご案内。昼食後レストランにて自由解散
    ・アフタヌーンティーの方:ご自身でレストランへ。ガイドより行き方をご案内致します。

    BTSチットロム駅前インターコンチネンタルバンコク隣接、プレジデントタワーにて解散

集合時間/場所

  • 05:30 ~

    スワンナプーム空港又はドンムアン空港

解散時間/場所

  • 13:00 ~ 13:30

    インターコンチネンタルホテル隣接プレジデントタワー入口

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • 車内は自由席となります。空いている席に詰めてお座り下さい。 最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が2名様からとなっております。お申し込みが2名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。 «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。 象使いへのチップは含まれておりません。お1人様20Bをお渡し頂きますようお願い致します。 日本語ガイド、ドライバーへのチップは含まれておりません。サービスにご満足頂けた場合は、お気持ちをお渡し頂けますと励みになります。 肌の見えるズボン・スカート、ノースリーブ、サンダル、デザイン等で穴の開いたジーンズなどを着用は避けて頂くことをお勧め致します。受付で腰巻の着用(有料)が求められますので当日の服装にはご注意下さい。 日差しが強く、また気温が高いため、日焼け止め、サングラス、タオル等の持参、また動きやすい服装でのご参加をお勧めします。 当プランは、早朝到着便をご利用される方にお勧めするプランですが、到着時間や税関の込み具合によって、空港送迎車がツアー開始に間に合わないこともあります。その場合、ツアー部分のご参加を別日に変更してご案内させていただく事がございます事、あらかじめご了承下さい。 当プランは、バンコク到着予定時間が05:30までのフライトをご利用の方を対象としたコースになります。それ以降のフライトの場合、ご利用頂けません。また道路が空いていた場合は、アーノマホテルにてお待ち頂くお時間が1時間以上になってしまうケースもございますので予めご了承下さいませ。 ツアーご参加時、車にスーツケースを積むスペースがない場合には、解散場所ビルにある弊社オフィスでお預かり致します。ツアー終了後に、弊社オフィスにてお荷物をお受け取りください。(当日18:00までお預かり可能です) 象乗りをしますので、汚れても大丈夫なラフな服装でご参加下さい。 ツアーご参加時、象乗り体験に関する免責同意書にご署名をいただきます。 一名様参加・奇数人数のグループでの参加の場合は他のお客様と一緒に象乗りして頂く場合がございます。 空港からのお迎えは、フライト到着後から2時間までドライバーは集合場所で待機しています。それ以上時間が掛かる際は1,000B(スワナプーム空港)、2,200B(ドンムアン空港)の追加料金が発生致します。その際は、直接ドライバーにお渡しください。 繁忙期は別料金になります。 交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費のご用意はございませんので、ご了承下さい。また、スケジュールや観光地での滞在時間などは、交通状況や諸事情などにより変わる場合がありますこと、お含み置きください。各観光箇所での滞在時間が短くなった場合も返金や割引はありません。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンライ出身です。みなさんに楽しんでもらえるよう一生懸命頑張ります。日本の流行や新しい言葉を覚えるのが好きなので、ぜひ教えてください!

  • ガイド紹介画像

    日本には行ったことがありませんが、日本の文化・日本人が好きです。特にハローキティが大好きです!

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンマイ出身のパットです。チェンマイは私のような綺麗な人が多い街ですよ。

  • ガイド紹介画像

    パンダ在籍30年以上のベテランガイドです!なんでもお伺い下さい!

  • ガイド紹介画像

    スポーツ、特にバドミントンが大好きです。あと写真も好きなので、ツアー中の写真撮影は気軽に頼んでください!

  • ガイド紹介画像

    仏教についての勉強や瞑想をして、いつも心穏やかに過ごしています。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
  • 銀行振込
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
  • パンダバス店頭払い
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。

ご予約お待ちしております!

直近の予約人数【パンダバス】
THB--
(税込)
予約する
  • ツアーの評価・体験談
    • 総合評価
    • 2(1)

最新版 体験談

  • 確たる証拠は無いのですが、空港からホテルまで一度も開けていなスーツケースから幾つか物が無くなっていました。鍵も開けられた状態でした。ホテルで気が付きました。バスのスーツケースを預けた場所には人が入れるようになっていました。また、最初の寺院の駐車場では、スーツケースを預けた場所のドアが開いていました。貴社の関係者を疑いたくはないので、疑いたくなる行動は辞めていただければと連絡させて頂きました。

    続きを見る
  • 体験者の声一覧を見る (1件)

バンコクの人気ツアー

バンコクの人気ツアーランキング

バンコクの新着ツアー

バンコクの新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算