モーニング香港 > カート > お客様情報 > ご確認画面 > お支払い
 条件項目をすべて解除する
お得ツアー・セットプラン
 モニターキャンペーン
 お得な1日セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お一人様歓迎
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 夕食つき
この条件で検索する
香港夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 食事つき
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 オーシャンパーク
 ごんピン 
 sky100入り
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_A
MORNING HONG KONG
【香港】モーニング香港ハイライト|半日市内観光(昼食飲茶選択可能)
SUMMARY
【ピークトラム優先乗車付き・飲茶ランチの選択可能!】
文武廟、キャットストリート、トラム優先乗車体験、ビクトリアピーク山頂から香港を一望、サンパン船乗船など、有名スポットを効率よく周遊。昼食はスタンダード飲茶・ペニンシュラホテルでなどの有名ホテルレストランでの飲茶・食事なしなど選択可能!
最新版 体験者の声
父と祖母と3人で参加しました。 夏休の終わり頃だったので総勢5名でしたが、バスもゆったり使うことが ....続きを見る
膝の悪い70代の母と、乗り物好きな4歳の息子と参加しました。 他には4名(2組)の参加者がおり ....続きを見る
食事なしの半日市内観光に参加。選べる集合場所のうちの一つであるコーズウェイベイのパークレーンホテルの ....続きを見る
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
09:00 
尖沙咀・カオルーンホテル出発
09:10 
尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
09:25 
香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発
09:40 
香港島中環・マンダリンオリエンタル
 
文武廟・キャットストリート(車窓)
 
ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
 
ビクトリアピークの山頂から香港の摩天楼を一望!
 
アバディーンにてサンパン船乗船
【A】12:00 
【A】食事無しプラン
12:00 尖沙咀・カオルーンホテル周辺にて解散
【AN・AND・AS】12:00 
12:00からご昼食
【AN】市内レストランでの飲茶
【AS】ミシュランレストラン 香宮(シャンパレス)での飲茶
【AND】ペニンシュラホテルでの飲茶
(※AS、ANDコースはホテル前にてバスを下車、お客様ご自身にてレストランへご移動ください。ガイドの同行はございません。)
13:30 
昼食後、レストラン(尖沙咀中心部)にて解散
見所をギュツとひとまとめ、限られた時間を効率よくご利用いただけます。 名物ピークトラムにご乗車頂き、ビクトリアピークから東洋一の眺めを満喫。アバディーンでは名物・サンパン船に乗船し、水上生活の様子を見学。パンダバスの日本語ガイドは、みんなベテランぞろい!安心してお任せ下さい。ちょっとした裏話や、ご旅行中のおすすめ情報など、観光意外でも面白い情報もご案内可能です。

**ココがいい♪パンダおすすめポイント! **
①うれしい選べる食事プラン!
②水上生活者の足・サンパン船乗船体験付き!
③人気のピークトラムは優先レーンからの乗車が可能!
④ビクトリアピーク山頂から香港のスカイラインと摩天楼を一望

【観光主要個所のご案内】
●文武廟
イギリス植民地になったすぐ、1847年に建設された香港最古の道教寺院。名前の通り、学問の神様、文昌帝と三国志の英雄で「関羽」としても知られる武術の神様・関帝が祀られている。

●ヴィクトリア・ピーク
標高は552mあり、香港島の最高峰。山上からは、香港島や九龍の超高層ビルやビクトリア・ハーバー、周囲の島々などが一望できる。

●サンパン船
中国南部や東南アジアで使用される、底が平らな木造船。香港や広東省の漁村では、現在でも使われている。水上タクシーのように、湾内観光などに用いられる。

【お知らせ・注意事項】
■集合時間に関して
集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡ください。

★週末限定・7日前申込で10%オフになるキャンペーン中★

【他コースのご案内】




今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
HKG_A
食事なしプラン
なし
09:00~12:30
●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

期間 単位 料金 お申し込み数
2017年10月01日~2018年03月31日 大人 HKD 360
子供(2歳以上10歳以下) HKD 280
幼児(0-1歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 15:33です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_AN
スタンダード飲茶プラン
昼食
飲茶セット
09:00~13:30
【メニュー】
エビ蒸し餃子・シュウマイ・春巻・あげ餅・叉焼包・季節の野菜・中華風焼そば・マンゴープリン
●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

期間 単位 料金 お申し込み数
2017年10月01日~2018年03月31日 大人 HKD 480
子供(2歳以上10歳以下) HKD 380
幼児(0-1歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 15:33です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_AND
ペニンシュラホテルでの飲茶プラン
昼食
飲茶セット
09:00~13:30
【メニュー】
点心セット、燕の巣と水餃子のスープ、キノコと木耳と野菜の中華ソテー・サイコロ鮑の中華チマキ、ポメロとマンゴーのスープデザート

●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

※ドレスコード:スマートカジュアル(半ズボン、ビーチサンダルをお召しの場合、レストランに入ることが出来ない可能性がございます。)

■2017年11月4日,12月24日~12月26日,12月31月,2018年1月1日,2月14日のご予約は承っておりません。

期間 単位 料金 お申し込み数
2017年10月01日~2018年03月31日 大人 HKD 790
子供(2歳以上10歳以下) HKD 630
幼児(0-1歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 15:33です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 
HKG_AS
ミシュラン・シャンパレスでの飲茶プラン
昼食
飲茶セット
09:00~13:30
【メニュー】
前菜盛り合わせ、蝦蒸し餃子、黒トリュフのシュウマイ、野菜蒸し餃子、叉焼入りパイナップルパン、湯葉の香り揚げ、牛肉のとろみ中華スープ、季節の野菜のオイスター煮込み、マンゴープリンと特製パンダデザート 
●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
※ドレスコード:スマートカジュアル(半ズボン、ビーチサンダルをお召しの場合、レストランに入ることが出来ない可能性がございます。)

■2017年11月4日,12月24日~12月26日,12月31月,2018年1月1日,2月14日~19日、3月30日~31日は受付をしておりません。

期間 単位 料金 お申し込み数
2017年10月01日~2018年03月31日 大人 HKD 690
子供(2歳以上10歳以下) HKD 550
幼児(0-1歳) HKD 0
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
現在香港は 15:33です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[09:00] 九龍
カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


[09:10] 九龍
ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
 地図・詳細を表示


[09:25] 香港島
パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


[09:40] 香港島
マンダリンオリエンタル(文華東方酒店)グランドフロアロビー
 地図・詳細を表示


注意事項
  

幼児のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承くださいませ。

   アバディーンでのサンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。
   料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。テーブルはツアーご参加の他のお客様と相席となります。また中華料理は大皿から取り分けるスタイルとなります。
   食事の際のお飲み物は別料金です。
   ペニンシュラ飲茶、シャンパレス飲茶にはガイドはつきません。各レストランの入るホテル前にてバス下車後、ご自身で移動頂きます。
   当日の交通事情により集合ホテルへのお出迎え時間が前後する場合がございます。
   モニターキャンペーンをご利用希望のお客様
対象外の日にちにてお申し込みの場合は適応しておりません。またすでに定員に達している場合も適応となりません。その場合は自動的に通常プランの適応となり、コメント投稿後でも返金はございません。
変更・取消料
・ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しはツアー代金の50%
・ツアー催行日の前日18:00以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%
※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。