【香港】モーニング香港ハイライト|半日市内観光(選べる飲茶のご昼食)
 条件項目をすべて解除する
キャンペーン・セットプラン
 早割キャンペーン10%OFF
 お得なセットプラン
 モニターキャンペーン
この条件で検索する
香港オープントップバス付
 パンダの元祖オープントップバス
 ビクトリアピーク付き(トラム優先)
 シンフォニーオブライツ
 オープントップバス+夕食
この条件で検索する
香港100万ドルの夜景観光
 ビクトリアピーク(トラム優先乗車)
 アバディーン・水上レストラン
 100万ドルの夜景と夕食
 クルーズ 
 シンフォニーオブライツ
 SKY100
この条件で検索する
香港昼間の観光
 半日市内観光
 1日市内観光
 マカオ世界遺産観光
 食事つき(飲茶)
 短時間ツアー
この条件で検索する
香港名所・テーマパーク
 ピンクイルカ 
 ディズニーランド
 ゴンピン
 Sky100込み
 競馬
 占い体験
この条件で検索する
マカオ発着ツアー
 マカオ市内観光 
 香港観光 
 マカオ+香港観光
 オープントップバス
この条件で検索する
食事
 ミシュランレストラン
 海鮮
 上海蟹
 北京ダック
 飲茶
 ポルトガル料理
 お粥
 四川料理
 ビュッフェ
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

HKG_A
MORNING HONG KONG
【香港】モーニング香港ハイライト|半日市内観光(選べる飲茶のご昼食)
SUMMARY
【ピークトラム優先乗車付き・飲茶ランチの選択可能!】
文武廟、キャットストリート、トラム優先乗車体験、ビクトリアピークから香港を一望、サンパン船乗船など、有名スポットを効率よく観光出来ます。昼食はスタンダード飲茶・ペニンシュラホテルでなどの有名ホテルレストランでの飲茶・食事なしなど選択可能!
  • ----- (全60件)-----
  • 最新版 体験者の声
    日本から家族、親戚が来て大人数で参加しましたが、皆楽しんで帰国しました!参加して良かったです! ....続きを見る
    50年ぶり2回目の香港でした。正直なところ当初は「時間をかけなくて今の香港全体を見て回りたい!」って ....続きを見る
    時間に追われ、バスに置いて行かれそうになりました。もう少し落ち着いて、ゆっくりと詳しい説明があると良 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    09:00 
    尖沙咀・カオルーンホテル出発
    09:10 
    尖沙咀東・ニューワールドミレニアム香港ホテル出発
    09:25 
    香港島銅羅湾・パークレーンホテル出発
    09:40 
    香港島中環・マンダリンオリエンタルホテル出発
     
    文武廟・キャットストリート(車窓)
     
    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
     
    ビクトリアピークから香港の摩天楼を一望!
     
    アバディーンにてサンパン船乗船
    【A】12:00 
    【A】食事無し
    12:00 尖沙咀・カオルーンホテル周辺にて解散
    【AN・AND・AS】12:00 
    12:00からご昼食
    【AN】市内レストランでの飲茶
    【AS】シャングリラホテルでの飲茶 シャンパレスレストラン
    【AND】ペニンシュラホテルでの飲茶 スプリングムーンレストラン
    (※AS、ANDコースはホテル前にてバスを下車、お客様ご自身にてレストランへご移動ください。ガイドの同行はございません。)
    13:30 
    昼食後、レストラン(尖沙咀中心部)にて解散
    見所をギュツとひとまとめ、限られた時間を効率よくご利用いただけます。 名物ピークトラムにご乗車頂き、ビクトリアピークから東洋一の眺めを満喫。アバディーンでは名物・サンパン船に乗船し、水上生活の様子を見学。パンダバスの日本語ガイドは、みんなベテランぞろい!安心してお任せ下さい。ちょっとした裏話や、ご旅行中のおすすめ情報など、観光意外でも面白い情報もご案内可能です。

    **ココがいい♪パンダおすすめポイント! **
    ①スケジュールに合わせやすい、ショートプラン♪
    ②うれしい選べる食事プラン!
    ③水上生活者の足・サンパン船乗船体験付き!
    ④人気のピークトラムは優先レーンからの乗車が可能!
    ⑤ビクトリアピークから香港のスカイラインと摩天楼を一望

    【観光主要個所のご案内】
    ●文武廟
    イギリス植民地になってすぐ、1847年に建設された香港最古の道教寺院。名前の通り、学問の神様、文昌帝と三国志の英雄で武術の神様である「関羽」が祀られている。

    ●ビクトリアピーク
    標高は552mあり、香港島の最高峰。山上からは、香港島や九龍半島の超高層ビルやビクトリア・ハーバー、周囲の島々などが一望できる。

    ●サンパン船
    中国南部や東南アジアで使用される、底が平らな木造船。香港や広東省の漁村では、現在でも使われている。水上タクシーのように、湾内観光などに用いられる。

    【お知らせ・注意事項】
    ■集合時間に関して
    集合時間に集合場所にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発します。集合時間5分前にはお越し頂けますようご協力お願い致します。当日時間に間に合わないなどございましたら予約確定書に記載の緊急連絡先までご連絡ください。

    ★7日前の申込で10%オフになるキャンペーン中★

    【他コースのご案内】



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    HKG_A
    食事なしプラン
    なし
    09:00~12:30
    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 HKD 370
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 290
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 06:18です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_AN
    スタンダード飲茶プラン
    昼食
    飲茶セット
    09:00~13:30
    【ランチメニュー】
    エビ蒸し餃子・シュウマイ・春巻・あげ餅・叉焼包・季節の野菜・中華風焼そば・マンゴープリン
    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 HKD 480
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 380
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 06:18です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_AS
    カオルーンシャングリラホテル「シャンパレス」での飲茶プラン
    昼食
    飲茶セット
    09:00~13:30
    【ランチメニュー】
    前菜盛り合わせ、蝦蒸し餃子、黒トリュフのシュウマイ、野菜蒸し餃子、叉焼入りパイナップルパン、湯葉の香り揚げ、牛肉のとろみ中華スープ、季節の野菜のオイスター煮込み、マンゴープリンと特製パンダデザート 
    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。
    ※ドレスコード:スマートカジュアル(半ズボン、ビーチサンダルをお召しの場合、レストランに入ることが出来ない可能性がございます。)
    12月22日~26日,12月31日,1月1日,2月4日~7日,2月14日は受付をしておりません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 HKD 690
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 550
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 06:18です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    HKG_AND
    ペニンシュラホテル「スプリングムーン」での飲茶プラン
    昼食
    飲茶セット
    09:00~13:30
    【ランチメニュー】
    点心セット、燕の巣と水餃子のスープ、キノコと木耳と野菜の中華ソテー・サイコロ鮑の中華チマキ、ポメロとマンゴーのスープデザート

    ●幼児のご参加は料金欄『幼児』に人数をご入力ください。

    ※ドレスコード:スマートカジュアル(半ズボン、ビーチサンダルをお召しの場合、レストランに入ることが出来ない可能性がございます。)
    12月22日~26,31日,1月1日,2月4日~8日,2月14日は受付をしておりません。

    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日 大人 HKD 790
    子供(2歳以上10歳以下) HKD 630
    幼児(0-1歳) HKD 0
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 15:00まで (香港時間)です。
    現在香港は 06:18です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    トラム優先レーン利用は並ばなくてもいいんですか?
    一般のお客様と比べますと並ぶ時間は少ないです。但し、同時間帯に同様に優先レーン利用券のある他のグループが先にいますと、優先レーンでしても乗車までに時間がかかる場合も御座います。そのためピークでの夜景見学の時間を短縮、調整のご協力をお願いする場合も御座います。
    ビクトリアピークでの滞在時間を教えてください。
    午前と夜のツアーどちらも、25分から30分程を予定しております。ピークでは自由行動となりますので、ご自由にお楽しみ頂けます。


    [09:00] 九龍半島
    カオルーンホテル(九龍酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [09:10] 九龍半島
    ニューワールドミレニアム香港ホテル(千禧新世界香港酒店) ロビー
     地図・詳細を表示


    [09:25] 香港島
    パークレーンホテル(柏寧酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    [09:40] 香港島
    マンダリンオリエンタル(文華東方酒店)グランドフロアロビー
     地図・詳細を表示


    注意事項
      

    幼児のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承くださいませ。

       アバディーンでのサンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。
       料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。テーブルはツアーご参加の他のお客様と相席となります。また中華料理は大皿から取り分けるスタイルとなります。
       食事の際のお飲み物は別料金です。
       ペニンシュラ飲茶、シャンパレス飲茶にはガイドはつきません。各レストランの入るホテル前にてバス下車後、ご自身で移動頂きます。
       当日の交通事情により集合ホテルへのお出迎え時間が前後する場合がございます。
       モニターキャンペーンをご利用希望のお客様
    対象外の日にちにてお申し込みの場合は適応しておりません。またすでに定員に達している場合も適応となりません。その場合は自動的に通常プランの適応となり、コメント投稿後でも返金はございません。
    変更・取消料
    ・ツアー催行日の前日15時以降の変更・取り消しはツアー代金の50%
    ・ツアー催行日の前日18時以降の変更・取り消し、不参加は旅行代金の100%
    ※集合場所に集合時間に間に合わなかった場合もツアー不参加、取消料金発生の対象となります。