メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

ビクトリアピークからの100万ドルの夜景観賞とビクトリア湾の壮大な夜景鑑賞ツアーと香港名物のオープントップバス・ナイトドライブ<日本語ガイド/軽食付き/選べる解散場所(女人街でも解散できる!)>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • 香港 香港島にて夜の街のイメージ
  • 香港 香港島にて夜の街のイメージ
  • 香港 パンダバスのオープントップバス
  • 香港 夜の街のイメージ 廟街入口
  • 香港 パンダバスのオープントップバスのイメージ
  • 香港 夜の街並み 路面店 イメージ
  • 香港 夜の街並みのイメージ
  • 香港 夜の街並みのイメージ
  • 香港 夜の街並みのイメージ
  • 香港 オープントップバス 佐敦道 で記念写真 イメージ
  • パンダ形のパン イメージ
  • 香港 ビクトリアハーバー の夜景とスターフェリー
  • 香港 ビクトリアハーバー の夜景とスターフェリー
  • 香港 ビクトリアハーバー の夜景とスターフェリー
  • 香港 ビクトリアハーバー100万ドルの夜景 イメージ
  • 香港 ビクトリアハーバー100万ドルの夜景 イメージ
  • 香港 ビクトリアハーバー100万ドルの夜景 イメージ
  • 香港 ビクトリアハーバー100万ドルの夜景 イメージ
  • 香港 ビクトリアハーバー100万ドルの夜景 イメージ
  • 香港 ビクトリアハーバー100万ドルの夜景 イメージ
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • 4.5(103)

100万ドルの香港の夜景とオープントップバスを4時間で効率良くご案内!香港の観光マスターに!

香港の夜景スポットのビクトリアピークとスターフェリーに案内したあと、オープントップバスで香港九龍半島の夜の街を疾走します。夜景鑑賞もオープントップバスも満喫できるツアーです。ご夕食のお時間にも重なるので、パンダの可愛いパンの軽食も付いています。

このツアーでは、ビクトリアピーク、スターフェリー、オープントップバスへご案内します。

トラベルコンシェルジュからのコメント

トラベルコンシェルジュ

パンダバスの看板商品2つを詰め込んだ特別ツアーです!ビクトリアピークからは100万ドルの夜景、そしてオープントップバスと目白押し!解散は21時30分ごろなので、女人街でぶらぶらしてからホテルに帰るもよし、尖沙咀からぱぱっと帰るもよし、どちらがいいのか迷ったらガイドに気軽に言ってみてください♪

通常プラン

  • 大人

    HKD 690

  • 子供(2~11歳)

    HKD 390

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年08月

次の月
大人
HKD 690
子供(2~11歳)
HKD 390
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 17:15~17:45

    指定ホテル集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーに集合・出発

  • 18:00

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
    ※当日の混雑状況次第では行程の消化を加味し車で山頂までご案内をすることがございます。
    ※その場合はチケットをお渡しさせていただきます。

    ピークトラム(片道)乗車	優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
  • 18:30

    ビクトリアピークから香港の100万ドルの夜景を一望!

    ビクトリアピークからの夜景は100万ドルの夜景とも謳われている香港でも有名な景観の一つです。
    ※時期によっては完全な夜景がご覧いただけないことがございます。あらかじめご了承ください。

    ビクトリアピークから香港の100万ドルの夜景を一望!
  • 19:15~19:45

    ビクトリアピーク出発

    車での下山となります。
    ※お時間は時期によって異なります。現地にてガイドより詳細のお時間をご案内いたします。

    ビクトリアピーク出発
  • 19:45~20:15

    セントラルよりスターフェリーにて九龍半島へ

    スターフェリーからは九龍半島、香港島の夜景がご覧いただけます。

    セントラルよりスターフェリーにて九龍半島へ
  • 20:15~20:30

    スターフェリー降り場より徒歩にてカオルーンホテルまで

    途中1880などの歴史的な建物のお写真をお取りいただくこともできます。
    徒歩所要時間約10分~15分ほどになります。

    スターフェリー降り場より徒歩にてカオルーンホテルまで
  • 20:45

    オープントップバス乗車

    カオルーンホテルにてオープントップバス乗車1時間の香港の街並みを風を感じながら疾走。

    オープントップバス乗車
  • ネイザンロード

    香港の目抜き通り「ネイザンロード」を疾走!香港最大の繁華街で全長なんと3.6㎞で観光客から香港の人まで様々な人が行き交います。

    ネイザンロード
  • 男人街

    夜にのみ活発になるナイトマーケット「男人街」ではローカルフードの他、時計やゲーム類などが売られており活気にあふれています。

    男人街
  • 女人街

    昼過ぎから空いているマーケットで小物やケータイのカバーなどが連なっておりあちらこちらと目移りしそうな大きなマーケットです。

    女人街
  • 21:15~21:30

    カオルーンホテルにて解散

    カオルーンホテルにて解散
    ※女人街にて離団(解散)も可能でございます。その際はガイドへ一言お声がけください。

集合時間/場所

  • 17:15 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 17:45 ~

    香港柏寧酒店(ザパークレーンホンコン)

解散時間/場所

  • 21:15 ~ 21:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴24年目のキティです。 九州の福岡で三年間に住んだことがあります。

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴17年目のシルビアです。

よくある質問

<オープントップバス>2階席に入れないことがありますか。

2階席にお座りいただけないことはございませんので、ご安心ください。時期によっては満席でご案内をいたしますので、お詰めいただいたりとご協力をお願いすることはございます。

<オープントップバス>雨の時でも催行しますか。

雨の日でも催行致します。大人用のレインコートを用意しておりますので、雨天でもお楽しみ頂けます。しかし、台風シグナル8号や豪雨警報発令で催行中止になることもございます。その場合はパンダバス香港よりお申し込みの際にいただいた電話番号やメールへ連絡を致します。

<オープントップバス>席は事前に決まっていますか。

お客様の座席は自由席になります。(最前席プランをお申し込みの方は最前席確約となります)しかしながら、バスが満席の状態の場合、他のお客様と一緒にお座りになることがございます。予めご了承ください。

<オープントップバス>最前席指定はできますか。

最前席指定の場合は最前席指定プランをお申し込みください。しかしながら最前席は1台当たり4席のみとなりますため、もし5名様でのお申し込みの場合は2列目からお座りいただくことになります。すでに満席でしたら、差額を返金し、通常席プランへの変更を案内致します。

<オープントップバス>ベビーカーやスーツケースの持ち込みはできますか。

お持ち込みは基本的に可能でございますが、当日スムーズに案内できる為に、お申し込み頂く際に荷物の情報をご記入ください。

<オープントップバス>途中で女人街で自由散策できますか。

ツアーに自由散策時間がございませんが、女人街でご降車頂き、自由解散が可能でございます。 ご希望の方はぜひガイドにお申し付けください。

ピークトラムに乗れないことはありますか?

多くのお客様が殺到し、優先レーンでさえ混雑で乗車までの待ち時間が2時間以上になることがございます。その場合は他の観光場所へご案内ができかねるため、代案としてバスにて山頂まで案内致します。その際の返金は致しかねますが、1名様に1枚の片道ピークトラムチケットを差し上げます。有効期限内のご利用が可能です。

山頂での夜景は見れますか?

山頂への到着時間によっては夜景見学の時間が調整されることもございます。そのためご覧いただくお時間が短くなる可能性がございます。

ビクトリアピークでの滞在時間を教えてください。

ビクトリアピークからの夜景をお楽しみいただきますため、時期によっても異なりますが最短25分ほどを予定しております。夜景をご覧いただくお時間は設けさせていただく予定ですが、時期によっては短くなる可能性がございます。

ベビーカーやスーツケースの持ち込みはできますか。

ご乗車人数によっては、ミニバスに荷物を積めることが難しい場合もございます。お申し込みの際に、荷物のサイズや数をご記入ください。お持ち込みが可能かどうかを確認させて頂きます。

足が不自由なのですが参加できますか。

バスの乗り降りなどのお手伝いができる方と一緒にご参加頂きますようお勧め致します。もちろん、パンダバスガイドもできる限りお手伝い致します。車椅子ご利用の方は、お申し込みの際に、車椅子のサイズや形(折り畳み式かどうか)をご記入ください。お持ち込みが可能かどうかを確認させて頂きます。

途中で解散することはできますか?

当日スムーズに案内させて頂く為に、途中解散ご希望の場合は、お申込みの際にご記入ください。

連れは別の集合場所から行きたいのですができますか?

同グループのお客様が別の集合場所から行く場合は、お申込みの際に、それぞれのご希望の集合場所と人数をご記入ください。

車内飲食はできますか?

恐れ入りますが、車内での飲食はご遠慮いただきますようお願いいたしております。

外国語話せませんが大丈夫ですか?

定期観光ツアーに関しましてはパンダバスの現地日本語ガイドがご案内いたしますので、ご安心ください。 そのほかのツアーで英語ガイドでのご案内の場合がございますが、 その際もお困りの無いよう事前に案内書類をお渡しさせていただいたり、 万一お困りの際は日本人スタッフが所持している緊急連絡先もご案内いたしております。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。

ご予約お待ちしております!

直近の予約人数【パンダバス】
HKD690~
(税込)
予約する
  • ツアーの評価・体験談
    • 総合評価
    • 4.5(103)

最新版 体験談

  • デモの影響で道が空いていました。 ビクトリア・ピークは少し霧でモヤっていましたが、素晴らしい夜景でした。

    続きを見る
  • デモか、何の影響か分からないですが、ガイドさんもビックリ!ピークトラムの待ち時間ほぼ無し。過去に上った時に数時間待ちだった記憶があり覚悟していましたがタイミングよく日の入りからゆっくり見れました。オープントップバスも子供たちは大興奮して楽しい時間を過ごせました。

    続きを見る
  • 体験者の声一覧を見る (103件)

香港の人気ツアー

香港の人気ツアーランキング

香港の新着ツアー

香港の新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算