メニュー 検索
香港 の現在時刻は です

貸切手配!香港半日観光|ミニバス(20名利用)

  • 送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

全ての画像を見る
  • 総合評価
  • 5(1)

グループでお得!人気定番観光コースを中型バスでご案内!

気の合うお仲間同士のご旅行、小グループの社員旅行、家族旅行にはこちらがオススメ!ビクトリアピーク山頂見学、ピークトラム優先レーン使用、サンパン船乗船など内容盛りだくさん。しかも飲茶のランチ付き!人気の王道観光コースを貸切チャーター。専用日本語ガイドと共に、自分のペースで巡れます♪

チャーター:香港市内観光・午前半日プラン<昼食なし>(09:00-13:00)

前の月

2020年12月

次の月
次へ進む

システム障害が生じているため、現在お支払い方法は銀行振り込み、店頭支払いのみとなります。
尚、お支払い方法に関してのご質問は各支店までお問い合わせください。

  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 09:00

    ご指定場所お迎え

    ご指定の場所(香港市街中心地)へ日本語ガイドがお迎え。

  • 09:50

    文武廟、キャットストリート

    香港島最古のお寺・文武廟で見学します。車窓からキャットストリートをご覧頂けます。

  • 10:15

    ピークトラム(片道)乗車(優先レーン使用)

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
    ※当日の混雑状況次第では行程の消化を加味し車で山頂までご案内をすることがございます。
    ※その場合はチケットをお渡しさせていただきます。

  • 10:25

    ビクトリアピークの山頂から香港の摩天楼を一望!

    ビクトリアピークの山頂から香港の摩天楼を眺めます。
    **山頂からの香港の景色をお楽しみください**

  • 11:00

    サンパン船乗船

    アバディーンにて水上生活者の足・サンパン船乗船。

  • 12:00頃

    ご指定の場所へ出発

    香港市街中心地のご指定の場所へお送り、解散。

集合時間/場所

  • 09:00 ~

    香港内 ご希望の場所

解散時間/場所

  • 12:00 ~ 12:30

    香港内 ご希望の場所

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • ≪料金≫大人・子供は同一料金となります。

  • ≪お食事≫幼児(2歳以下)のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承くださいませ。

  • ≪サンパン船≫アバディーンでのサンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。

  • ≪メニュー≫料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。

  • ≪含まれないもの≫スカイテラス入場券・食事の際のお飲み物はプランに含まれません。ご希望の場合は、別途料金が発生致します。

  • ≪終了時間≫当日の交通事情により、終了時刻が前後する場合がございます。

  • ≪送迎場所≫お出迎え、お送り場所が郊外エリアになる場合は、別途追加料金が発生することがございます。事前に必ず、お申出下さい。当日発覚した場合は、現金でのその場でのお支払が必要になりますので、ご注意ください。

  • ≪ツアー時間≫こちらは、9時~14時までのプランとなります。それ以外の時間帯をご希望の場合は、別途お問い合わせください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

チャーター:香港市内観光・午前半日プラン<昼食付き>(09:00-14:00)

前の月

2020年12月

次の月
次へ進む

システム障害が生じているため、現在お支払い方法は銀行振り込み、店頭支払いのみとなります。
尚、お支払い方法に関してのご質問は各支店までお問い合わせください。

  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 09:00

    ご指定場所お迎え

    ご指定の場所(香港市街中心地)へ日本語ガイドがお迎え。

  • 09:50

    文武廟、キャットストリート

    香港島最古のお寺・文武廟で見学します。車窓からキャットストリートをご覧頂けます。

  • 10:15

    ピークトラム(片道)乗車(優先レーン使用)

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
    ※当日の混雑状況次第では行程の消化を加味し車で山頂までご案内をすることがございます。
    ※その場合はチケットをお渡しさせていただきます。

  • 10:25

    ビクトリアピークの山頂から香港の摩天楼を一望!

    ビクトリアピークの山頂から香港の摩天楼を眺めます。
    **山頂からの香港の景色をお楽しみください**

  • 11:00

    サンパン船乗船

    アバディーンにて水上生活者の足・サンパン船乗船。

  • 12:00頃

    昼食

    昼食は市内レストランでの飲茶ランチになります。

  • 14:00

    ご指定の場所へ出発

    香港市街中心地のご指定の場所へお送り、解散。

集合時間/場所

  • 09:00 ~

    香港内 ご希望の場所

解散時間/場所

  • 14:00 ~ 14:30

    香港内 ご希望の場所

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • ≪料金≫大人・子供は同一料金となります。

  • ≪お食事≫幼児(2歳以下)のお客様は食事・乗り物などのお席・サービスなどはござませんので予めご了承くださいませ。

  • ≪サンパン船≫アバディーンでのサンパン船乗船は、天候によりご乗船頂けない場合があります。

  • ≪メニュー≫料理の内容は人数または季節により異なる場合があります。

  • ≪含まれないもの≫スカイテラス入場券・食事の際のお飲み物はプランに含まれません。ご希望の場合は、別途料金が発生致します。

  • ≪終了時間≫当日の交通事情により、終了時刻が前後する場合がございます。

  • ≪送迎場所≫お出迎え、お送り場所が郊外エリアになる場合は、別途追加料金が発生することがございます。事前に必ず、お申出下さい。当日発覚した場合は、現金でのその場でのお支払が必要になりますので、ご注意ください。

  • ≪ツアー時間≫こちらは、9時~14時までのプランとなります。それ以外の時間帯をご希望の場合は、別途お問い合わせください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴24年目のキティです。 九州の福岡で三年間に住んだことがあります。

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴17年目のシルビアです。

よくある質問

チャイルドシートはありますか?

車両にチャイルドシートは付いておりません。予めご了承ください。

事前に車の番号や色・形はわかりますか?

催行日の前日に、パンダバスよりドライバー情報や車種・車番についてメールでお知らせ致します。しかし、急な車のメインテナンス等の緊急事態により、当日車やドライバーが変更される場合もございます。予めご了承ください。

車内飲食はできますか?

恐れ入りますが、車内での飲食はご遠慮いただきますようお願いいたしております。

ピークトラムに乗れないことはありますか?

多くのお客様が殺到し、優先レーンでさえ混雑で乗車までの待ち時間が2時間以上になることがございます。その場合は他の観光場所へご案内ができかねるため、代案としてバスにて山頂まで案内致します。その際の返金は致しかねますが、1名様に1枚の片道ピークトラムチケットを差し上げます。有効期限内のご利用が可能です。

ビクトリアピークでの滞在時間を教えてください。

25分から30分ほどを予定いたしております。ビクトリアピークでの滞在は自由行動となりますので。ご自由にお楽しみください。

ベビーカーやスーツケースの持ち込みはできますか。

ご乗車人数によっては、ミニバスに荷物を積めることが難しい場合もございます。お申し込みの際に、荷物のサイズや数をご記入ください。お持ち込みが可能かどうかを確認させて頂きます。

足が不自由なのですが参加できますか。

バスの乗り降りなどのお手伝いができる方と一緒にご参加頂きますようお勧め致します。もちろん、パンダバスガイドもできる限りお手伝い致します。車椅子ご利用の方は、お申し込みの際に、車椅子のサイズや形(折り畳み式かどうか)をご記入ください。お持ち込みが可能かどうかを確認させて頂きます。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。

ご予約お待ちしております!

直近の予約人数【パンダバス】
HKD--
(税込)
予約する
  • ツアーの評価・体験談
    • 総合評価
    • 5(1)

最新版 体験談

  • 社員旅行の貸し切り催行でした。ガイドさんがホテルのロビーまで迎えに来てくれたので、全員スムーズに乗車できました。観光時に歴史を説明してくれた所が良かったです。ガイドさんの日本語も分かりやすかったです。

    続きを見る
  • 体験者の声一覧を見る (1件)

香港の人気ツアー

香港の人気ツアーランキング

香港の新着ツアー

香港の新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算