メニュー 検索
香港 の現在時刻は です

香港島まるごと1日観光 & ビクトリアピークからの100万ドルの夜景観賞とビクトリア湾の壮大な夜景鑑賞ツアーと香港名物のオープントップバス・ナイトドライブ<日本語ガイド/サンパン船乗船/選べる飲茶/軽食付き(夜)>

  • 即予約確定

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

香港の定番スポットを巡る市内観光と100万ドルの夜景の観光を1日で効率良く回れるのはこのツアーだけ!

香港島の1日観光と香港の夜景とオープントップバス・ナイトドライブがお得なセットになりました。定番のビクトリアピーク、レパルスベイとスタンレーマーケットに加え、香港の100万ドルの夜景をビクトリアピーク、そして絵ビクトリア湾からも香港名物オープントップバス・ナイトドライブをご案内します。ビクトリアピークとアバディーンには2回ご案内しますが、昼と夜と2つの顔を見れるのはこのツアーだけです。昼食はスタンダード飲茶・カオルーンシャングリラホテルの飲茶・ペニンシュラホテルの飲茶から選べます。

▽続きを読む

トラベルコンシェルジュからのコメント

トラベルコンシェルジュ

ビクトリアピークに2回も行くなんて必要?と思われがちですが、昼と夜とで景色が全く違います。絶景を心ゆくまでお楽しみください。

NEWS(ツアーに関するお知らせ)

政府の規制により、ツアー催行の日にち・人数・内容などに変更が生じる場合がございます。恐れ入りますがあらかじめお含みおきいただけますようよろしくお願いいたします。 (2021.08)

スタンダード飲茶の昼食プラン

前の月

2022年12月

次の月
次へ進む
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:40~09:40

    指定ホテル集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーに集合・出発
    (ご旅行の2日前を目途に最終のお迎え時間をご連絡差し上げます)

  • 09:50

    香港最古のお寺・文武廟見学

  • 10:15

    ピークトラム(片道)乗車

  • 10:25

    ビクトリアピーク

  • 11:00

    香港仔にてサンパン船乗船

  • 12:00

    昼食

    ご予約のツアーによってレストランは異なりますが、各レストランにご案内いたします。

  • 13:20

    再集合

    日本語ガイドがお迎えに上がります。
    お迎え場所に関してはレストランお送りの際にご案内いたします。

  • 13:50

    2階建てトラムに乗車体験!

  • 14:50

    レパルスベイ(天后廟)

  • 15:20

    スタンレーマーケットで自由散策

  • 17:00~17:30

    カオルーンホテル周辺で解散

    そのままカオルーンホテルにてお待ちください。

  • 17:15

    カオルーンホテル出発

    夜のツアー担当ガイドがお迎えに上がります。
    移動中に軽食のパンとお茶をお配りいたします。
    軽食はビクトリアピークにてお楽しみいただくことも、お持ち帰りいただくことも可能でございます。

  • 18:00

    ピークトラム(片道)乗車

    朝とはまた違った光景がご覧いただけます。

  • 18:30

    ビクトリアピークから香港の100万ドルの夜景を一望!

    ビクトリアピークからの夜景は100万ドルの夜景とも謳われている香港でも有名な景観の一つです。
    ※時期によっては完全な夜景がご覧いただけないことがございます。あらかじめご了承ください。

  • 19:15~19:45

    ビクトリアピーク出発

    車での下山となります。
    ※お時間は時期によって異なります。現地にてガイドより詳細のお時間をご案内いたします。

  • 19:45~20:15

    セントラルよりスターフェリーにて九龍半島へ

    スターフェリーからは九龍半島、香港島の夜景がご覧いただけます。

  • 20:15~20:30

    スターフェリー降り場より徒歩にてカオルーンホテルまで

    途中1880などの歴史的な建物のお写真をお取りいただくこともできます。
    徒歩所要時間約10分~15分ほどになります。

  • 20:45

    オープントップバス乗車

    カオルーンホテルにてオープントップバス乗車1時間の香港の街並みを風を感じながら疾走。

    ※こちらは別のガイドとなることがございます。

  • ネイザンロード

    香港の目抜き通り「ネイザンロード」を疾走!香港最大の繁華街で全長なんと3.6㎞で観光客から香港の人まで様々な人が行き交います。

  • 男人街

    夜にのみ活発になるナイトマーケット「男人街」ではローカルフードの他、時計やゲーム類などが売られており活気にあふれています。

  • 女人街

    昼過ぎから空いているマーケットで小物やケータイのカバーなどが連なっておりあちらこちらと目移りしそうな大きなマーケットです。

  • 21:15~21:30

    カオルーンホテルにて解散

    カオルーンホテルにて解散
    ※女人街にて離団(解散)も可能でございます。その際はガイドへ一言お声がけください。

集合時間/場所

  • 08:40 ~
  • 08:40 ~
  • 08:50 ~
  • 08:50 ~
  • 08:50 ~
  • 09:00 ~
  • 09:00 ~
  • 09:10 ~
  • 09:10 ~
  • 09:25 ~
  • 09:40 ~
  • 09:40 ~

解散時間/場所

  • 21:30 ~ 21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «アレルギー»メニューにアレルギーのあるものがある場合、または記載はないがアレルギーをお持ちでご心配がある場合は備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

カオルーンシャングリラホテル「香宮(シャンパレス)」での飲茶プラン

前の月

2022年12月

次の月
次へ進む
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:40~09:40

    指定ホテル集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーに集合・出発
    (ご旅行の2日前を目途に最終のお迎え時間をご連絡差し上げます)

  • 09:50

    香港最古のお寺・文武廟見学

  • 10:15

    ピークトラム(片道)乗車

  • 10:25

    ビクトリアピーク

  • 11:00

    香港仔にてサンパン船乗船

  • 12:00

    昼食

    ご予約のツアーによってレストランは異なりますが、各レストランにご案内いたします。

  • 13:20

    再集合

    日本語ガイドがお迎えに上がります。
    お迎え場所に関してはレストランお送りの際にご案内いたします。

  • 13:50

    2階建てトラムに乗車体験!

  • 14:50

    レパルスベイ(天后廟)

  • 15:20

    スタンレーマーケットで自由散策

  • 17:00~17:30

    カオルーンホテル周辺で解散

    そのままカオルーンホテルにてお待ちください。

  • 17:15

    カオルーンホテル出発

    夜のツアー担当ガイドがお迎えに上がります。
    移動中に軽食のパンとお茶をお配りいたします。
    軽食はビクトリアピークにてお楽しみいただくことも、お持ち帰りいただくことも可能でございます。

  • 18:00

    ピークトラム(片道)乗車

    朝とはまた違った光景がご覧いただけます。

  • 18:30

    ビクトリアピークから香港の100万ドルの夜景を一望!

    ビクトリアピークからの夜景は100万ドルの夜景とも謳われている香港でも有名な景観の一つです。
    ※時期によっては完全な夜景がご覧いただけないことがございます。あらかじめご了承ください。

  • 19:15~19:45

    ビクトリアピーク出発

    車での下山となります。
    ※お時間は時期によって異なります。現地にてガイドより詳細のお時間をご案内いたします。

  • 19:45~20:15

    セントラルよりスターフェリーにて九龍半島へ

    スターフェリーからは九龍半島、香港島の夜景がご覧いただけます。

  • 20:15~20:30

    スターフェリー降り場より徒歩にてカオルーンホテルまで

    途中1880などの歴史的な建物のお写真をお取りいただくこともできます。
    徒歩所要時間約10分~15分ほどになります。

  • 20:45

    オープントップバス乗車

    カオルーンホテルにてオープントップバス乗車1時間の香港の街並みを風を感じながら疾走。

    ※こちらは別のガイドとなることがございます。

  • ネイザンロード

    香港の目抜き通り「ネイザンロード」を疾走!香港最大の繁華街で全長なんと3.6㎞で観光客から香港の人まで様々な人が行き交います。

  • 男人街

    夜にのみ活発になるナイトマーケット「男人街」ではローカルフードの他、時計やゲーム類などが売られており活気にあふれています。

  • 女人街

    昼過ぎから空いているマーケットで小物やケータイのカバーなどが連なっておりあちらこちらと目移りしそうな大きなマーケットです。

  • 21:15~21:30

    カオルーンホテルにて解散

    カオルーンホテルにて解散
    ※女人街にて離団(解散)も可能でございます。その際はガイドへ一言お声がけください。

集合時間/場所

  • 08:40 ~

    君怡酒店(ザキンバリーホテル)

  • 08:40 ~

    九龍海逸君綽酒店(ハーバーグランドカオルーンホテル)

  • 08:50 ~

    香港瑰麗酒店(ローズウッドホテル)

  • 08:50 ~

    香港洲際酒店(インターコンチネンタルホンコンホテル)

  • 08:50 ~

    香港馬哥孛羅港威酒店(ゲートウェイホテルマルコポーロ)

  • 09:00 ~

    半島酒店(ザペニンシュラホンコン)

  • 09:00 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 09:10 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアムホンコン)

  • 09:10 ~

    九龍香格里拉大酒店(カオルーンシャングリラホテル)

  • 09:25 ~

    香港柏寧酒店(ザパークレーンホンコン)

  • 09:40 ~

    香港美利酒店(ザマレーホンコンアニッコロホテル)

  • 09:40 ~

    香港文華東方酒店(マンダリンオリエンタルホンコン)

解散時間/場所

  • 21:30 ~ 21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «アレルギー»メニューにアレルギーのあるものがある場合、または記載はないがアレルギーをお持ちでご心配がある場合は備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ペニンシュラホテル「スプリングムーン」での飲茶プラン

前の月

2022年12月

次の月
次へ進む
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:40~09:40

    指定ホテル集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーに集合・出発
    (ご旅行の2日前を目途に最終のお迎え時間をご連絡差し上げます)

  • 09:50

    香港最古のお寺・文武廟見学

  • 10:15

    ピークトラム(片道)乗車

  • 10:25

    ビクトリアピーク

  • 11:00

    香港仔にてサンパン船乗船

  • 12:00

    昼食

    ご予約のツアーによってレストランは異なりますが、各レストランにご案内いたします。

  • 13:20

    再集合

    日本語ガイドがお迎えに上がります。
    お迎え場所に関してはレストランお送りの際にご案内いたします。

  • 13:50

    2階建てトラムに乗車体験!

  • 14:50

    レパルスベイ(天后廟)

  • 15:20

    スタンレーマーケットで自由散策

  • 17:00~17:30

    カオルーンホテル周辺で解散

    そのままカオルーンホテルにてお待ちください。

  • 17:15

    カオルーンホテル出発

    夜のツアー担当ガイドがお迎えに上がります。
    移動中に軽食のパンとお茶をお配りいたします。
    軽食はビクトリアピークにてお楽しみいただくことも、お持ち帰りいただくことも可能でございます。

  • 18:00

    ピークトラム(片道)乗車

    朝とはまた違った光景がご覧いただけます。

  • 18:30

    ビクトリアピークから香港の100万ドルの夜景を一望!

    ビクトリアピークからの夜景は100万ドルの夜景とも謳われている香港でも有名な景観の一つです。
    ※時期によっては完全な夜景がご覧いただけないことがございます。あらかじめご了承ください。

  • 19:15~19:45

    ビクトリアピーク出発

    車での下山となります。
    ※お時間は時期によって異なります。現地にてガイドより詳細のお時間をご案内いたします。

  • 19:45~20:15

    セントラルよりスターフェリーにて九龍半島へ

    スターフェリーからは九龍半島、香港島の夜景がご覧いただけます。

  • 20:15~20:30

    スターフェリー降り場より徒歩にてカオルーンホテルまで

    途中1880などの歴史的な建物のお写真をお取りいただくこともできます。
    徒歩所要時間約10分~15分ほどになります。

  • 20:45

    オープントップバス乗車

    カオルーンホテルにてオープントップバス乗車1時間の香港の街並みを風を感じながら疾走。

    ※こちらは別のガイドとなることがございます。

  • ネイザンロード

    香港の目抜き通り「ネイザンロード」を疾走!香港最大の繁華街で全長なんと3.6㎞で観光客から香港の人まで様々な人が行き交います。

  • 男人街

    夜にのみ活発になるナイトマーケット「男人街」ではローカルフードの他、時計やゲーム類などが売られており活気にあふれています。

  • 女人街

    昼過ぎから空いているマーケットで小物やケータイのカバーなどが連なっておりあちらこちらと目移りしそうな大きなマーケットです。

  • 21:15~21:30

    カオルーンホテルにて解散

    カオルーンホテルにて解散
    ※女人街にて離団(解散)も可能でございます。その際はガイドへ一言お声がけください。

集合時間/場所

  • 08:40 ~

    君怡酒店(ザキンバリーホテル)

  • 08:40 ~

    九龍海逸君綽酒店(ハーバーグランドカオルーンホテル)

  • 08:50 ~

    香港瑰麗酒店(ローズウッドホテル)

  • 08:50 ~

    香港洲際酒店(インターコンチネンタルホンコンホテル)

  • 08:50 ~

    香港馬哥孛羅港威酒店(ゲートウェイホテルマルコポーロ)

  • 09:00 ~

    半島酒店(ザペニンシュラホンコン)

  • 09:00 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 09:10 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアムホンコン)

  • 09:10 ~

    九龍香格里拉大酒店(カオルーンシャングリラホテル)

  • 09:25 ~

    香港柏寧酒店(ザパークレーンホンコン)

  • 09:40 ~

    香港美利酒店(ザマレーホンコンアニッコロホテル)

  • 09:40 ~

    香港文華東方酒店(マンダリンオリエンタルホンコン)

解散時間/場所

  • 21:30 ~ 21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «アレルギー»メニューにアレルギーのあるものがある場合、または記載はないがアレルギーをお持ちでご心配がある場合は備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴24年目のキティです。 九州の福岡で三年間に住んだことがあります。

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴17年目のシルビアです。

よくある質問

<オープントップバス>2階席に入れないことがありますか。

2階席にお座りいただけないことはございませんので、ご安心ください。時期によっては満席でご案内をいたしますので、お詰めいただいたりとご協力をお願いすることはございます。

<オープントップバス>雨の日でも催行しますか。

雨の日でも催行致します。大人用のレインコートを用意しておりますので、雨天でもお楽しみ頂けます。しかし、台風シグナル8号や豪雨警報発令で催行中止になることもございます。その場合はパンダバス香港よりお申し込みの際にいただいた電話番号やメールへ連絡を致します。

<オープントップバス>席は事前に決まっていますか。

お客様の座席は自由席になります。(最前席プランをお申し込みの方は最前席確約となります)しかしながら、バスが満席の状態の場合、他のお客様と一緒にお座りになることがございます。予めご了承ください。

<オープントップバス>最前席指定はできますか。

最前席指定の場合は最前席指定プランをお申し込みください。しかしながら最前席は1台当たり4席のみとなりますため、もし5名様でのお申し込みの場合は2列目からお座りいただくことになります。すでに満席でしたら、差額を返金し、通常席プランへの変更を案内致します。

<オープントップバス>ベビーカーやスーツケースの持ち込みはできますか。

お持ち込みは基本的に可能でございますが、当日スムーズに案内できる為に、お申し込み頂く際に荷物の情報をご記入ください。

<オープントップバス>途中で女人街で自由散策できますか。

ツアーに自由散策時間がございませんが、女人街でご降車頂き、自由解散が可能でございます。 ご希望の方はぜひガイドにお申し付けください。

<オープントップバス>車内飲食はできますか?

恐れ入りますが、車内での飲食はご遠慮いただきますようお願いいたしております。

ピークトラムに乗れないことはありますか?

多くのお客様が殺到し、優先レーンでさえ混雑で乗車までの待ち時間が2時間以上になることがございます。その場合は他の観光場所へご案内ができかねるため、代案としてバスにて山頂まで案内致します。その際の返金は致しかねますが、1名様に1枚の片道ピークトラムチケットを差し上げます。有効期限内のご利用が可能です。

ピークトラムに乗れないことはありますか?

多くのお客様が殺到し、優先レーンでさえ混雑で乗車までの待ち時間が2時間以上になることがございます。その場合は他の観光場所へご案内ができかねるため、代案としてバスにて山頂まで案内致します。その際の返金は致しかねますが、1名様に1枚の片道ピークトラムチケットを差し上げます。有効期限内のご利用が可能です。

山頂での夜景は見れますか?

山頂への到着時間によっては夜景見学の時間が調整されることもございます。そのためご覧いただくお時間が短くなる可能性がございます。

朝のビクトリアピークでの滞在時間を教えてください。

25分から30分ほどを予定いたしております。ビクトリアピークでの滞在は自由行動となりますので。ご自由にお楽しみください。

夜のビクトリアピークでの滞在時間を教えてください。

ビクトリアピークからの夜景をお楽しみいただきますため、時期によっても異なりますが最短25分ほどを予定しております。夜景をご覧いただくお時間は設けさせていただく予定ですが、時期によっては短くなる可能性がございます。

ベビーカーやスーツケースの持ち込みはできますか。

ご乗車人数によっては、車両に荷物を積めることが難しい場合もございます。お申し込みの際に、荷物のサイズや数をご記入ください。お持ち込みが可能かどうかを確認させて頂きます。

足が不自由なのですが参加できますか。

バスの乗り降りなどのお手伝いができる方と一緒にご参加頂きますようお勧め致します。もちろん、パンダバスガイドもできる限りお手伝い致します。車椅子ご利用の方は、お申し込みの際に、車椅子のサイズや形(折り畳み式かどうか)をご記入ください。お持ち込みが可能かどうかを確認させて頂きます。

アレルギーがありますが対応できますか?

アレルギーなどがございます場合は必ずお申し込みの際に備考欄にご記入ください。当日のご案内になる場合はご用意できかねることがございます。

途中で解散することはできますか?

当日スムーズに案内させて頂く為に、途中解散ご希望の場合は、お申込みの際にご記入ください。

連れは別の集合場所から行きたいのですができますか?

同グループのお客様が別の集合場所から行く場合は、お申込みの際に、それぞれのご希望の集合場所と人数をご記入ください。

外国語話せませんが大丈夫ですか?

定期観光ツアーに関しましてはパンダバスの現地日本語ガイドがご案内いたしますので、ご安心ください。そのほかのツアーで英語ガイドでのご案内の場合がございますが、その際もお困りの無いよう事前に案内書類をお渡しさせていただいたり、万一お困りの際は日本人スタッフが所持している緊急連絡先もご案内いたしております。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算