メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

香港島をまるっと1日で観光+オープントップバス<日本語ガイド/ピークトラム優先乗車/サンパン船乗船/選べる昼食/レパルスベイ/スタンレーマーケット/夜景観賞>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • 観光イメージ:ビクトリアピーク
  • 観光イメージ:ピークトラム
  • 観光イメージ:レパルスベイ
  • 観光イメージ:レパルスベイ
  • 観光イメージ:レパルスベイ
  • 観光イメージ:スタンレーマーケット
  • 観光イメージ:文武廟(マンモウミュウ)
  • 観光イメージ:文武廟(マンモウミュウ)
  • 観光イメージ:サンパン船
  • 観光イメージ:サンパン船
  • 観光イメージ:2階建てトラム
  • 観光イメージ:スタンレーマーケット
  • 観光イメージ:スタンレーマーケット
  • 観光イメージ:街市
  • 車両イメージ:パンダバスのオープントップバス
  • 観光イメージ:尖東の夜景
  • 観光イメージ:夜の街
  • 観光イメージ:女人街
  • 観光イメージ:パンダバスのオープントップバス
  • 車両イメージ:パンダバスのオープントップバス
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

大人気のツアーを一度に!香港島づくしの1日ツアーと夜にはオープントップバスで九龍半島を夜景を見ながら疾走!

1日で香港島をまるごとぐるっとご案内します。午前中は有名定番観光箇所の文武廟(マンモウミュウ)や、ビクトリアピークなどの香港観光定番スポットを巡ります。昼食は飲茶で、市内レストラン、5つ星ホテルシャングリラホテル内レストラン・シャンパレス、5つ星ホテルペニンシュラホテル内レストラン・スプリングムーンからお選びいただけます。飲茶の昼食後には香港島南部のパワースポット・レパルスベイとスタンレーマーケットをご案内。夜にはオープントップバスでビクトリアハーバー越しに香港島の夜景を眺めた後、彌敦道(ネイザンロード)を北へ疾走。ご希望の方は女人街で降車しそのまま香港のナイトマーケットを散策もできます。大人からお子様まで、老若男女問わず皆様にお楽しみいただけます。

スタンダード飲茶プランとオープントップバスツアー

  • 大人

    HKD 1,050

  • 子供(2~11歳)

    HKD 650

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年08月

次の月
大人
HKD 1,050
子供(2~11歳)
HKD 650
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:40~09:40

    集合場所集合・出発

    ホテルのロビーまたはご集合場所前にご集合ください。
    時間になりましたら日本語ガイドがお声がけいたします。
    ※ご旅行の2日前を目途にお迎え時間の最終調整のご連絡を差し上げる場合がございます。

  • 09:50

    文武廟(マンモウミュウ)

    香港最古の廟で学問の神様である文昌帝の他、観音やそのほかの神々も祀られています。廟内には大きな先行が天井から吊り下げられる姿は圧巻です。赤のコントラストが綺麗でフォトジェニックスポットとしても有名です。

  • 10:25

    ビクトリアピーク

    ビクトリアピークからは180度広がる圧巻の香港のビル群とビクトリア湾を一望できます。

  • 11:00

    アバディーン

    現在も水上生活者が生活をするアバディーンにて、昔ながらのサンパン船乗船体験をご案内。

  • 12:15

    昼食

    昼食会場へご案内いたします。
    また、再集合の場所・時刻をご案内いたしますので、
    お時間になりましたら、再集合の場所へお集まりください。

  • 13:20前後

    再集合場所集合・出発

  • 14:10

    2階建てトラム(路面電車)

    2階建てトラムは1904年に開通した香港島を東西に走り、1日約23万人利用しているといわれ、香港住民の生活の要になっています。レトロな車体がまた写真映えするといわれています。

  • 15:00

    レパルスベイ

    在港欧米人に大人気のビーチであるレパルスベイの橋にはあらゆる福の神や演技のいいものが集まり、長寿から財宝まであらゆる願い事を聞いてくれるスポットです。

  • 16:10

    スタンレー

    香港ながら、異国の雰囲気漂うスタンレーには香港の工芸品や福、バッグなどが販売されるスタンレーマーケットがあります。また1844年に英国人将校の住居として建設されたものの老朽化のため一度解体。その後2000年にその歴史的建造物が基調ということで当時のまま再建されたマレーハウスもあります。

  • 17:00~17:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)にて一度解散

    20:45までは自由時間になります。
    オープントップバスの集合場所は20:45九龍酒店(カオルーンホテル)となります。

  • 20:45

    再集合

    ホテルのロビーへご集合ください。
    時間になりましたら日本語ガイドがお声がけいたします。

  • 尖沙咀のビクトリアハーバー沿い

    尖沙咀(チムサーチョイ)から紅磡(ホンハム)の広い範囲でビクトリアハーバー越しに眺める香港島のビル群の夜景は香港でも代表的な夜景となります。

  • 彌敦道(ネイザンロード)

    九龍半島のメインストリートで様々なお店が立ち並んでいます。北上すればするほど香港のローカルな雰囲気漂い印象がコロコロ変わるところも魅力です。

  • 香港の下町代表! 男人街(ナンヤンガイ)や上海街(ションホイガイ)

    香港の2大ナイトマーケットの1つ 男人街(ナンヤンガイ)にはラジコンや時計、ゲーム機などが陳列され女人街(ノイヤンガイ)とはまた違った雰囲気が楽しめます。

  • 写真スポットで写真撮影!

    佐敦道(ジョーダンロード)の廟街(ミョウガイ)付近にて撮影タイム!

  • 女人街(ノイヤンガイ)

    ***こちらでご希望の方は降車・解散可能です***

    香港の2大マーケットで香港随一の賑わいを見せるナイトマーケットです。男人街(ナンヤンガイ)とはまた陳列する商品が異なり服や、アクセサリーなどが多いマーケットで、その中には小物や香港らしいシノワグッズもあります。周辺には小食(軽食)専門店もあり食べ歩きもできます。

  • 21:30~21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)周辺にて解散

    徒歩圏内に荃灣綫(Tsuen Wan Line)の尖沙咀(チムサーチョイ)駅、西鐵綫(West Rail Line)の尖東(イーストチムサーチョイ)駅もあり、お帰りも便利です。

集合時間/場所

  • 08:40 ~

    君怡酒店(ザキンバリーホテル)

  • 08:40 ~

    九龍海逸君綽酒店(ハーバーグランドカオルーンホテル)

  • 08:50 ~

    香港瑰麗酒店(ローズウッドホテル)

  • 08:50 ~

    香港洲際酒店(インターコンチネンタルホンコンホテル)

  • 08:50 ~

    馬哥孛羅香港酒店(マルコポーロホンコンホテル)

  • 09:00 ~

    半島酒店(ザペニンシュラホンコン)

  • 09:00 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 09:10 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアムホンコン)

  • 09:10 ~

    九龍香格里拉大酒店(カオルーンシャングリラホテル)

  • 09:25 ~

    香港柏寧酒店(ザパークレーンホンコン)

  • 09:40 ~

    香港美利酒店(ザマレーホンコンアニッコロホテル)

  • 09:40 ~

    香港文華東方酒店(マンダリンオリエンタルホンコン)

解散時間/場所

  • 21:15 ~ 21:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «バスの柄»パンダ柄のバスではない場合もございます。バスの絵柄の事前指定は承り致しかねます。

  • «アレルギー»メニューにアレルギーのあるものがある場合、または記載はないがアレルギーをお持ちでご心配がある場合は備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

  • «申し込み人数»お申し込みに際しまして20名以上でのお申し込みをご希望の場合は別途お問い合わせください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

カオルーンシャングリラホテルでの飲茶プランとオープントップバス

  • 大人

    HKD 1,310

  • 子供(2~11歳)

    HKD 890

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年08月

次の月
大人
HKD 1,310
子供(2~11歳)
HKD 890
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:40~09:40

    集合場所集合・出発

    ホテルのロビーまたはご集合場所前にご集合ください。
    時間になりましたら日本語ガイドがお声がけいたします。
    ※ご旅行の2日前を目途にお迎え時間の最終調整のご連絡を差し上げる場合がございます。

  • 09:50

    文武廟(マンモウミュウ)

    香港最古の廟で学問の神様である文昌帝の他、観音やそのほかの神々も祀られています。廟内には大きな先行が天井から吊り下げられる姿は圧巻です。赤のコントラストが綺麗でフォトジェニックスポットとしても有名です。

  • 10:25

    ビクトリアピーク

    ビクトリアピークからは180度広がる圧巻の香港のビル群とビクトリア湾を一望できます。

  • 11:00

    アバディーン

    現在も水上生活者が生活をするアバディーンにて、昔ながらのサンパン船乗船体験をご案内。

  • 12:15

    昼食

    昼食会場へご案内いたします。
    また、再集合の場所・時刻をご案内いたしますので、
    お時間になりましたら、再集合の場所へお集まりください。

  • 13:20前後

    再集合場所集合・出発

  • 14:10

    2階建てトラム(路面電車)

    2階建てトラムは1904年に開通した香港島を東西に走り、1日約23万人利用しているといわれ、香港住民の生活の要になっています。レトロな車体がまた写真映えするといわれています。

  • 15:00

    レパルスベイ

    在港欧米人に大人気のビーチであるレパルスベイの橋にはあらゆる福の神や演技のいいものが集まり、長寿から財宝まであらゆる願い事を聞いてくれるスポットです。

  • 16:10

    スタンレー

    香港ながら、異国の雰囲気漂うスタンレーには香港の工芸品や福、バッグなどが販売されるスタンレーマーケットがあります。また1844年に英国人将校の住居として建設されたものの老朽化のため一度解体。その後2000年にその歴史的建造物が基調ということで当時のまま再建されたマレーハウスもあります。

  • 17:00~17:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)にて一度解散

    20:45までは自由時間になります。
    オープントップバスの集合場所は20:45九龍酒店(カオルーンホテル)となります。

  • 20:45

    再集合

    ホテルのロビーへご集合ください。
    時間になりましたら日本語ガイドがお声がけいたします。

  • 尖沙咀のビクトリアハーバー沿い

    尖沙咀(チムサーチョイ)から紅磡(ホンハム)の広い範囲でビクトリアハーバー越しに眺める香港島のビル群の夜景は香港でも代表的な夜景となります。

  • 彌敦道(ネイザンロード)

    九龍半島のメインストリートで様々なお店が立ち並んでいます。北上すればするほど香港のローカルな雰囲気漂い印象がコロコロ変わるところも魅力です。

  • 香港の下町代表! 男人街(ナンヤンガイ)や上海街(ションホイガイ)

    香港の2大ナイトマーケットの1つ 男人街(ナンヤンガイ)にはラジコンや時計、ゲーム機などが陳列され女人街(ノイヤンガイ)とはまた違った雰囲気が楽しめます。

  • 写真スポットで写真撮影!

    佐敦道(ジョーダンロード)の廟街(ミョウガイ)付近にて撮影タイム!

  • 女人街(ノイヤンガイ)

    ***こちらでご希望の方は降車・解散可能です***

    香港の2大マーケットで香港随一の賑わいを見せるナイトマーケットです。男人街(ナンヤンガイ)とはまた陳列する商品が異なり服や、アクセサリーなどが多いマーケットで、その中には小物や香港らしいシノワグッズもあります。周辺には小食(軽食)専門店もあり食べ歩きもできます。

  • 21:30~21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)周辺にて解散

    徒歩圏内に荃灣綫(Tsuen Wan Line)の尖沙咀(チムサーチョイ)駅、西鐵綫(West Rail Line)の尖東(イーストチムサーチョイ)駅もあり、お帰りも便利です。

集合時間/場所

  • 08:40 ~

    君怡酒店(ザキンバリーホテル)

  • 08:40 ~

    九龍海逸君綽酒店(ハーバーグランドカオルーンホテル)

  • 08:50 ~

    香港瑰麗酒店(ローズウッドホテル)

  • 08:50 ~

    香港洲際酒店(インターコンチネンタルホンコンホテル)

  • 08:50 ~

    馬哥孛羅香港酒店(マルコポーロホンコンホテル)

  • 09:00 ~

    半島酒店(ザペニンシュラホンコン)

  • 09:00 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 09:10 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアムホンコン)

  • 09:10 ~

    九龍香格里拉大酒店(カオルーンシャングリラホテル)

  • 09:25 ~

    香港柏寧酒店(ザパークレーンホンコン)

  • 09:40 ~

    香港美利酒店(ザマレーホンコンアニッコロホテル)

  • 09:40 ~

    香港文華東方酒店(マンダリンオリエンタルホンコン)

解散時間/場所

  • 21:15 ~ 21:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «バスの柄»パンダ柄のバスではない場合もございます。バスの絵柄の事前指定は承り致しかねます。

  • «アレルギー»メニューにアレルギーのあるものがある場合、または記載はないがアレルギーをお持ちでご心配がある場合は備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

  • «申し込み人数»お申し込みに際しまして20名以上でのお申し込みをご希望の場合は別途お問い合わせください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ペニンシュラホテルでの飲茶プランとオープントップバスツアー

  • 大人

    HKD 1,610

  • 子供(2~11歳)

    HKD 1,140

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年08月

次の月
大人
HKD 1,610
子供(2~11歳)
HKD 1,140
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:40~09:40

    集合場所集合・出発

    ホテルのロビーまたはご集合場所前にご集合ください。
    時間になりましたら日本語ガイドがお声がけいたします。
    ※ご旅行の2日前を目途にお迎え時間の最終調整のご連絡を差し上げる場合がございます。

  • 09:50

    文武廟(マンモウミュウ)

    香港最古の廟で学問の神様である文昌帝の他、観音やそのほかの神々も祀られています。廟内には大きな先行が天井から吊り下げられる姿は圧巻です。赤のコントラストが綺麗でフォトジェニックスポットとしても有名です。

  • 10:25

    ビクトリアピーク

    ビクトリアピークからは180度広がる圧巻の香港のビル群とビクトリア湾を一望できます。

  • 11:00

    アバディーン

    現在も水上生活者が生活をするアバディーンにて、昔ながらのサンパン船乗船体験をご案内。

  • 12:15

    昼食

    昼食会場へご案内いたします。
    また、再集合の場所・時刻をご案内いたしますので、
    お時間になりましたら、再集合の場所へお集まりください。

  • 13:20前後

    再集合場所集合・出発

  • 14:10

    2階建てトラム(路面電車)

    2階建てトラムは1904年に開通した香港島を東西に走り、1日約23万人利用しているといわれ、香港住民の生活の要になっています。レトロな車体がまた写真映えするといわれています。

  • 15:00

    レパルスベイ

    在港欧米人に大人気のビーチであるレパルスベイの橋にはあらゆる福の神や演技のいいものが集まり、長寿から財宝まであらゆる願い事を聞いてくれるスポットです。

  • 16:10

    スタンレー

    香港ながら、異国の雰囲気漂うスタンレーには香港の工芸品や福、バッグなどが販売されるスタンレーマーケットがあります。また1844年に英国人将校の住居として建設されたものの老朽化のため一度解体。その後2000年にその歴史的建造物が基調ということで当時のまま再建されたマレーハウスもあります。

  • 17:00~17:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)にて一度解散

    20:45までは自由時間になります。
    オープントップバスの集合場所は20:45九龍酒店(カオルーンホテル)となります。

  • 20:45

    再集合

    ホテルのロビーへご集合ください。
    時間になりましたら日本語ガイドがお声がけいたします。

  • 尖沙咀のビクトリアハーバー沿い

    尖沙咀(チムサーチョイ)から紅磡(ホンハム)の広い範囲でビクトリアハーバー越しに眺める香港島のビル群の夜景は香港でも代表的な夜景となります。

  • 彌敦道(ネイザンロード)

    九龍半島のメインストリートで様々なお店が立ち並んでいます。北上すればするほど香港のローカルな雰囲気漂い印象がコロコロ変わるところも魅力です。

  • 香港の下町代表! 男人街(ナンヤンガイ)や上海街(ションホイガイ)

    香港の2大ナイトマーケットの1つ 男人街(ナンヤンガイ)にはラジコンや時計、ゲーム機などが陳列され女人街(ノイヤンガイ)とはまた違った雰囲気が楽しめます。

  • 写真スポットで写真撮影!

    佐敦道(ジョーダンロード)の廟街(ミョウガイ)付近にて撮影タイム!

  • 女人街(ノイヤンガイ)

    ***こちらでご希望の方は降車・解散可能です***

    香港の2大マーケットで香港随一の賑わいを見せるナイトマーケットです。男人街(ナンヤンガイ)とはまた陳列する商品が異なり服や、アクセサリーなどが多いマーケットで、その中には小物や香港らしいシノワグッズもあります。周辺には小食(軽食)専門店もあり食べ歩きもできます。

  • 21:30~21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)周辺にて解散

    徒歩圏内に荃灣綫(Tsuen Wan Line)の尖沙咀(チムサーチョイ)駅、西鐵綫(West Rail Line)の尖東(イーストチムサーチョイ)駅もあり、お帰りも便利です。

集合時間/場所

  • 08:40 ~

    君怡酒店(ザキンバリーホテル)

  • 08:40 ~

    九龍海逸君綽酒店(ハーバーグランドカオルーンホテル)

  • 08:50 ~

    香港瑰麗酒店(ローズウッドホテル)

  • 08:50 ~

    香港洲際酒店(インターコンチネンタルホンコンホテル)

  • 08:50 ~

    馬哥孛羅香港酒店(マルコポーロホンコンホテル)

  • 09:00 ~

    半島酒店(ザペニンシュラホンコン)

  • 09:00 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 09:10 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアムホンコン)

  • 09:10 ~

    九龍香格里拉大酒店(カオルーンシャングリラホテル)

  • 09:25 ~

    香港柏寧酒店(ザパークレーンホンコン)

  • 09:40 ~

    香港美利酒店(ザマレーホンコンアニッコロホテル)

  • 09:40 ~

    香港文華東方酒店(マンダリンオリエンタルホンコン)

解散時間/場所

  • 21:15 ~ 21:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «バスの柄»パンダ柄のバスではない場合もございます。バスの絵柄の事前指定は承り致しかねます。

  • «アレルギー»メニューにアレルギーのあるものがある場合、または記載はないがアレルギーをお持ちでご心配がある場合は備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

  • «申し込み人数»お申し込みに際しまして20名以上でのお申し込みをご希望の場合は別途お問い合わせください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴24年目のキティです。 九州の福岡で三年間に住んだことがあります。

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴17年目のシルビアです。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:00以降、予約総額の0%のご返金
  • 参加日の1営業日前の現地時間15:00以降、予約総額の50%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算