メニュー 検索
香港 の現在時刻は です

香港島をまるっと1日で観光+オープントップバス<日本語ガイド/ピークトラム優先乗車/サンパン船乗船/選べる昼食/レパルスベイ/スタンレーマーケット/夜景観賞>

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

この商品は現在取り扱っておりません。
  • 食事イメージ:九龍香格里拉酒店香宮(カオルーンシャングリラホテルシャンバレス)
  • 食事イメージ:九龍香格里拉酒店香宮(カオルーンシャングリラホテルシャンバレス)
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

***こちらは5つ星ホテルの九龍香格里拉大酒店(カオルーンシャングリラホテル)の香宮(シャンパレス)での飲茶がセットになったプランです***

1日で香港島をまるごとぐるっとご案内します。午前中は有名定番観光箇所の文武廟(マンモウミュウ)や、ビクトリアピークなど定番スポットを巡り、飲茶の昼食後、香港島南部のパワースポット・レパルスベイとスタンレーマーケットをご案内します。夜にはオープントップバスで夜景を鑑賞しながら九龍半島で疾走します。

<メニュー>
焼き物盛り合わせ(鴨のロースト、皮つき豚バラ肉の炙り焼き、ピータンと甘酢しょうが)
点心(エビ蒸し餃子、シューマイ、野菜蒸し餃子)
チャーシュー入りのパイナップルパン
アーモンド入り湯葉巻きの香り揚げ
豚ひき肉とほうれん草のとろみスープ
季節の野菜と椎茸のオイスターソース煮込み
海老ワンタン麺
マンゴープリンとパンダ特製デザート

▽続きを読む
  • 対応言語

    日本語(公認日本語ガイド)

  • 開催曜日

    毎日

  • 含まれるもの

    日本語ガイド / ガイドチップ / 昼食 / 車両 / ドライバー / ドライバーチップ / ピークトラムチケット(片道) / 2階建てトラム

カオルーンシャングリラホテルでの飲茶プランとオープントップバス

  • 大人

    HKD 1,310

  • 子供(2~11歳)

    HKD 890

  • 幼児(0~1歳)

    無料

  • 08:40~09:40

    集合場所集合・出発

    ホテルのロビーまたはご集合場所前にご集合ください。
    時間になりましたら日本語ガイドがお声がけいたします。
    ※ご旅行の2日前を目途にお迎え時間の最終調整のご連絡を差し上げる場合がございます。

  • 09:50

    文武廟(マンモウミュウ)

    香港最古の廟で学問の神様である文昌帝の他、観音やそのほかの神々も祀られています。廟内には大きな先行が天井から吊り下げられる姿は圧巻です。赤のコントラストが綺麗でフォトジェニックスポットとしても有名です。

  • 10:25

    ビクトリアピーク

    ビクトリアピークからは180度広がる圧巻の香港のビル群とビクトリア湾を一望できます。

  • 11:00

    アバディーン

    現在も水上生活者が生活をするアバディーンにて、昔ながらのサンパン船乗船体験をご案内。

  • 12:15

    昼食

    昼食会場へご案内いたします。
    また、再集合の場所・時刻をご案内いたしますので、
    お時間になりましたら、再集合の場所へお集まりください。

  • 13:20前後

    再集合場所集合・出発

  • 14:10

    2階建てトラム(路面電車)

    2階建てトラムは1904年に開通した香港島を東西に走り、1日約23万人利用しているといわれ、香港住民の生活の要になっています。レトロな車体がまた写真映えするといわれています。

  • 15:00

    レパルスベイ

    在港欧米人に大人気のビーチであるレパルスベイの橋にはあらゆる福の神や演技のいいものが集まり、長寿から財宝まであらゆる願い事を聞いてくれるスポットです。

  • 16:10

    スタンレー

    香港ながら、異国の雰囲気漂うスタンレーには香港の工芸品や福、バッグなどが販売されるスタンレーマーケットがあります。また1844年に英国人将校の住居として建設されたものの老朽化のため一度解体。その後2000年にその歴史的建造物が基調ということで当時のまま再建されたマレーハウスもあります。

  • 17:00~17:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)にて一度解散

    20:45までは自由時間になります。
    オープントップバスの集合場所は20:45九龍酒店(カオルーンホテル)となります。

  • 20:45

    再集合

    ホテルのロビーへご集合ください。
    時間になりましたら日本語ガイドがお声がけいたします。

  • 尖沙咀のビクトリアハーバー沿い

    尖沙咀(チムサーチョイ)から紅磡(ホンハム)の広い範囲でビクトリアハーバー越しに眺める香港島のビル群の夜景は香港でも代表的な夜景となります。

  • 彌敦道(ネイザンロード)

    九龍半島のメインストリートで様々なお店が立ち並んでいます。北上すればするほど香港のローカルな雰囲気漂い印象がコロコロ変わるところも魅力です。

  • 香港の下町代表! 男人街(ナンヤンガイ)や上海街(ションホイガイ)

    香港の2大ナイトマーケットの1つ 男人街(ナンヤンガイ)にはラジコンや時計、ゲーム機などが陳列され女人街(ノイヤンガイ)とはまた違った雰囲気が楽しめます。

  • 写真スポットで写真撮影!

    佐敦道(ジョーダンロード)の廟街(ミョウガイ)付近にて撮影タイム!

  • 女人街(ノイヤンガイ)

    ***こちらでご希望の方は降車・解散可能です***

    香港の2大マーケットで香港随一の賑わいを見せるナイトマーケットです。男人街(ナンヤンガイ)とはまた陳列する商品が異なり服や、アクセサリーなどが多いマーケットで、その中には小物や香港らしいシノワグッズもあります。周辺には小食(軽食)専門店もあり食べ歩きもできます。

  • 21:30~21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)周辺にて解散

    徒歩圏内に荃灣綫(Tsuen Wan Line)の尖沙咀(チムサーチョイ)駅、西鐵綫(West Rail Line)の尖東(イーストチムサーチョイ)駅もあり、お帰りも便利です。

集合時間/場所

  • 08:40 ~
  • 08:40 ~
  • 08:50 ~
  • 08:50 ~
  • 08:50 ~
  • 09:00 ~
  • 09:00 ~
  • 09:10 ~
  • 09:10 ~
  • 09:25 ~
  • 09:40 ~
  • 09:40 ~

解散時間/場所

  • 21:15 ~ 21:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «アレルギー»メニューにアレルギーのあるものがある場合、または記載はないがアレルギーをお持ちでご心配がある場合は備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

spの場合のタブ内コンテンツ

よくある質問

柄はパンダの柄ですか?

パンダ柄のバスではない場合もございます。 柄の事前指定はできかねます。

オープントップバスの2階席には座ることはできますか?

必ず皆様お座りいただけるよう人数調整をいたしております。 しかしお座席は自由席となりますため、ご希望の場所にはお座りいただけないことがございます。予めご了承ください。

団体割引はありますか?

お申し込みが20名様以上となる場合団体割引にてご提示させていただきます。別途お手数ではございますが、お問い合わせください。

雨天の場合はどうなりますか?

オープントップバスは雨天の場合でも催行となります。その場合カッパを皆様にお配りいたしております。台風などの場合は催行ができかねますが、その場合は必ずご連絡をいたします。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
キャンセルポリシー
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:00以降、予約総額の0%のご返金
  • 参加日の1営業日前の現地時間15:00以降、予約総額の50%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。

このツアーの別プラン

スタンダード飲茶プランとオープントップバスツアー

***こちらは中華の定番、飲茶の昼食付きのプランです*** 1日で香港島をまるごとぐるっとご案内します。午前中は有名定番観光箇所の文武廟(マンモウミュウ)や、ビクトリアピークなど定番スポットを巡り、飲茶の昼食後、香港島南部のパワースポット・レパルスベイとスタンレーマーケットをご案内します。夜にはオープントップバスで夜景を鑑賞しながら九龍半島で疾走します。 <メニュー> エビ餃子 蟹の卵乗せ焼売 揚げ春巻き ひき肉と小エビのすり身入り揚げ餅 チャーシューまん 蒸し野菜餃子 季節のゆで野菜 揚州炒飯 香港風牛肉きしめん炒め マンゴープリン 中国茶

  • HKD 1,050~
  • 大人

このツアーの別プラン

ペニンシュラホテルでの飲茶プランとオープントップバスツアー

***こちらは5つ星ホテルの半島酒店(ペニンシュラホテル)の嘉麟樓(スプリングムーン)での飲茶がセットになったプランです*** 1日で香港島をまるごとぐるっとご案内します。午前中は有名定番観光箇所の文武廟(マンモウミュウ)や、ビクトリアピークなど定番スポットを巡り、飲茶の昼食後、香港島南部のパワースポット・レパルスベイとスタンレーマーケットをご案内します。夜にはオープントップバスで夜景を鑑賞しながら九龍半島で疾走します。 <メニュー> スプリングムーン点心セット 特製スープ餃子 鶏とシャロットの炒め物 チャーシュー炒飯 マンゴープリン

  • HKD 1,610~
  • 大人
  • プランの評価・体験談
    • 総合評価
    • (0)

香港の人気ツアー

香港の人気ツアーランキング

香港の新着ツアー

香港の新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算