メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

ナイトマーケット散策とシンフォニー・オブ・ライツ鑑賞&オープントップバス・ナイトドライブ<選べる夕食/日本語ガイド/女人街解散も>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • 観光イメージ:女人街
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

【ディナーメニュー】
日替わりスープ、塩ゆでエビ、マテ貝炒め物、シャコなどの海鮮料理。(メニューは人数により相違があります。)

  • 対応言語

    日本語(公認日本語ガイド)

  • 開催曜日

  • 開始時間

    17:15

  • 含まれるもの

    日本語ガイド / ガイドチップ / 夕食 / 車両 / ドライバー / ドライバーチップ / ガソリン代 / 有料道路利用代 / 駐車場代 / ホテルお迎え

金山海鮮酒家のデラックス海鮮ディナー

前の月

2020年05月

次の月
開始時間
予約する
  • 17:15

    カオルーンホテル集合・出発

    ご集合ホテルロビーにてガイドがお迎え、出発

  • 17:15~18:00

    香港の下町まで公共の交通機関を利用して移動!

    香港の下町(佐敦エリア)まで地下鉄や公共のバスを利用し乗継ながら移動!

  • 18:00

    ご予約コースレストランにてご夕食

    ご予約内容に沿ってレストランにご案内、ご夕食をお召し上がりいただけます。
    ※レストラン側の事情により予告なく別レストランへと変更となることがございます。

    ご予約コースレストランにてご夕食
  • ご夕食後、ナイトマーケットを散策!

    レストラン近くの男人街や廟街などを散策します!

    ご夕食後、ナイトマーケットを散策!
  • 尖沙咀の最高の夜景スポットの埠頭まで公共交通機関を利用して移動

    尖沙咀でもとっておきの夜景スポットの埠頭まで地下鉄や公共のバスを利用し乗継ながら移動!

  • 20:00

    埠頭よりシンフォニーオブライツを鑑賞

    ギネスブックにも記載されるシンフォニーオブライツを鑑賞!

    埠頭よりシンフォニーオブライツを鑑賞
  • 20:15

    鑑賞後は徒歩でカオルーンホテルまで

    カオルーンホテルまで徒歩で移動いたします。
    途中では1880などの歴史的建造物での写真撮影時間も♪

  • 20:45

    オープントップバス乗車

    カオルーンホテルにてオープントップバス乗車1時間の香港の街並みを風を感じながら疾走。

    オープントップバス乗車
  • ネイザンロード

    香港の目抜き通り「ネイザンロード」を疾走!香港最大の繁華街で全長なんと3.6㎞で観光客から香港の人まで様々な人が行き交います。

    ネイザンロード
  • 男人街

    夜にのみ活発になるナイトマーケット「男人街」ではローカルフードの他、時計やゲーム類などが売られており活気にあふれています。

    男人街
  • 女人街

    昼過ぎから空いているマーケットで小物やケータイのカバーなどが連なっておりあちらこちらと目移りしそうな大きなマーケットです。

    女人街
  • 21:15~21:30

    カオルーンホテルにて解散

    カオルーンホテルにて解散
    ※女人街にて離団(解散)も可能でございます。その際はガイドへ一言お声がけください。

集合時間/場所

  • 17:15 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

解散時間/場所

  • 21:15 ~ 21:30

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

spの場合のタブ内コンテンツ

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。

このツアーの別プラン

金山海鮮酒家の海鮮ディナー

【ディナーメニュー】 本日のスープ、ゆで海老、ホタテの春雨炒め、ご飯(人数によりメニューが増えます)

  • HKD 820~
  • 大人

このツアーの別プラン

老川皇の四川ディナー

【ディナーメニュー】 麻婆豆腐、担々麺などの四川料理(メニューは人数により相違があります。)

  • HKD 710~
  • 大人

このツアーの別プラン

新興棧食家のお粥ディナー

【ディナーメニュー】 香港名物お粥、揚げパン(お粥に入れる揚げパンです)、お飲物(炭酸飲料もしくは紅茶)1本(メニューは人数により相違があります。)

  • HKD 650~
  • 大人
  • プランの評価・体験談
    • 総合評価
    • (0)

香港の人気ツアー

香港の人気ツアーランキング

香港の新着ツアー

香港の新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算