メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

香港発マカオ世界遺産巡り1日観光 世界最長の港珠澳大橋を渡ろう<日本語ガイド/選べる昼食/エッグタルト付き/復路バス時間変更も>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • 総合評価
  • (0)

世界遺産マカオ歴史街地区を日本語ガイドと巡ります。観光後に、ポルトガル料理セットの昼食へご案内します。昼食後には、コタイ地区にある巨大ホテル郡(ベネチアンなど)にご案内します。ショッピングやカジノをお楽しみください。香港→マカオはフェリーで移動、マカオ→香港はバスで移動します。

<ランチメニュー>
バカリャウコロッケ、オックステールスープ、鰈フライ(ソール)、ポルトガル風黒豚ステーキ、名物デザート『セラデューラ』

  • 対応言語

    日本語(公認日本語ガイド)

  • 開催曜日

    毎日

  • 開始時間

    09:55

  • 含まれるもの

    入場料 / 日本語ガイド / ガイドチップ / 昼食 / 軽食 / 車両 / ドライバー / ドライバーチップ / ガソリン代 / 有料道路利用代 / 駐車場代 / ホテルお迎え / ホテル往復送迎

デラックスランチプラン

  • 大人

    HKD 1,120

  • 子供(2~11歳)

    HKD 970

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年06月

次の月
大人
HKD 1,120
子供(2~11歳)
HKD 970
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • 07:15~07:55

    指定集合場所集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーまたは集合場所に集合・出発

  • 08:45

    高速船にてマカオへ

    所要時間は約1時間になります。

  • 09:45

    マカオ到着

  • 09:55

    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・出発

  • 10:25

    世界遺産観光(聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟 )

  • 徒歩観光(聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場)

  • エッグタルト試食

  • 世界遺産観光(媽閣廟)

  • マカオタワー周辺散策

    展望台へ向かわれる場合は、別途入場料が必要となります。

  • 13:00

    ご予約ツアーレストランにて昼食

    スタンダードランチプランはインターナショナルビュッフェ、デラックスランチプランはポルトガル料理となります。

  • 14:30

    昼食後コタイ地区のベネチアンショッピングモールへご案内・解散

  • 16:00

    ベネチアンショッピングモールよりご自身で越境バスへ

    16:00出発の「港澳快線」の国境越えバスにて出発
    ※各バス停でのお手洗いのお時間などは基本的にない状況でございます。(バスは定期的にあるため、乗車人数を数えず出発することがございます。)
    ※もしお乗りいただくバスに乗られなかった場合は現地にバス運行会社スタッフがおりますので、お話しいただき、次のバスが来るのをお待ちください。バスのお座席に空きがある限りご案内が可能でございます。

  • 16:30

    マカオ側港珠澳大橋ターミナル到着、出国

    出国からバス移動
    ※バスは定期的にあるため、乗車人数を数えず出発することがございます。
    ※もしお乗りいただくバスに乗られなかった場合は現地にバス運行会社スタッフがおりますので、お話しいただき、次のバスが来るのをお待ちください。バスのお座席に空きがある限りご案内が可能でございます。

  • 17:30~18:00

    香港側港珠澳大橋ターミナル到着、入国

    入国からバス移動
    ※バスは定期的にあるため、乗車人数を数えず出発することがございます。
    ※もしお乗りいただくバスに乗られなかった場合は現地にバス運行会社スタッフがおりますので、お話しいただき、次のバスが来るのをお待ちください。バスのお座席に空きがある限りご案内が可能でございます。

  • 19:00~19:30

    エレメンツバスターミナル到着

    到着後は自由解散となります。

集合時間/場所

  • 07:15 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 07:25 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアム香港)

  • 07:55 ~

    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前

解散時間/場所

  • 14:15 ~ 14:30

    ヴェネチアンホテル 西ロビー(階段下)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。

このツアーの別プラン

スタンダードランチプラン

世界遺産マカオ歴史街地区を日本語ガイドと巡ります。観光後に、インターナショナルビュッフェの昼食へご案内します。昼食後には、コタイ地区にある巨大ホテル郡(ベネチアンなど)にご案内します。ショッピングやカジノをお楽しみください。香港→マカオはフェリーで移動、マカオ→香港はバスで移動します。 <ランチメニュー> インターナショナルビュッフェ

  • HKD 1,000~
  • 大人
  • プランの評価・体験談
    • 総合評価
    • (0)

香港の人気ツアー

香港の人気ツアーランキング

香港の新着ツアー

香港の新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算