メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

香港発マカオ世界遺産巡り半日観光&ビクトリアピークからの100万ドルの夜景観賞とビクトリア湾の壮大な夜景鑑賞ツアーと香港名物のオープントップバス・ナイトドライブ<日本語ガイド/選べる昼食/エッグタルト付き/軽食付き(夜)/フェリー付き>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
  • 観光イメージ
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • 4(1)

世界遺産と10万ドルの夜景を1日で観光。ハイライトを1日でまとめて観光する欲張りなツアーです。

マカオ世界遺産観光と香港の夜景、さらにはオープントップバス・ナイトドライブもついたお得なセットです。マカオでは聖ポール天主堂跡、セナド広場、マカオタワーをご案内します。香港の夜は、17時45分に集合場所に再集合し、ピークトラム優先レーンを利用してビクトリアピークへ行った後、スターフェリーに乗りながら、ビクトリア湾の夜景をご案内。九龍市内に戻ったら、オープントップバスで夜の九龍を疾走します。昼食プランは、昼食なし・インターナショナルビュッフェ・ポルトガル料理セットプランから選べます。香港⇔マカオ間の往復フェリーチケット付きです。

ランチなしプラン

  • 大人

    HKD 1,420

  • 子供(2~11歳)

    HKD 1,010

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年07月

次の月
大人
HKD 1,420
子供(2~11歳)
HKD 1,010
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 07:15~07:55

    各集合場所集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーまたは集合場所に集合・出発

  • 08:45

    高速船にてマカオへ

    所要時間は約1時間になります。

  • マカオ到着

  • 09:55

    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・出発

  • 10:25

    世界遺産観光(聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟 )

  • 徒歩観光(聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場)

  • エッグタルト試食

  • 世界遺産観光(媽閣廟)

  • マカオタワー周辺散策

    展望台へ向かわれる場合は、別途入場料が必要となります。
    ※食事なしのプランの方はこちらで解散いただくことも可能です。その際はガイドに一言お声がけください。

  • 12:50

    マカオ外港フェリーターミナル着

    こちらでご希望の方はご降車、解散となります。
    ※変更をご希望の方はご自身にてフェリーターミナルまでご移動ください。
    到着はフェリー出航45分前にはご到着ください。

  • 13:45

    出港、高速船にて香港へ

  • 14:45

    香港の上環フェリーターミナル着

  • 香港(上環フェリーターミナル)着、MTR(地下鉄)やタクシー等でご自身で集合場所まで移動ください。

    MTRでは上環(Sheung Wan)駅よりIsland Lineにて柴湾(Chai Wan)行きにお乗りいただき、銅羅湾(Causeway bay)駅にてご降車ください。E出口より徒歩およそ3分ほどになります。

  • 17:15~17:45

    指定ホテルロビー集合・出発

    17:15 カオルーンホテル出発または
    17:45 パークレーンホテル出発とお選びいただけます。 

  • 18:00

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
    ※当日の混雑状況次第では行程の消化を加味し車で山頂までご案内をすることがございます。
    ※その場合はチケットをお渡しさせていただきます。

  • 18:30

    ビクトリアピークから香港の100万ドルの夜景を一望!

    ビクトリアピークからの夜景は100万ドルの夜景とも謳われている香港でも有名な景観の一つです。
    ※時期によっては完全な夜景がご覧いただけないことがございます。あらかじめご了承ください。

  • 19:15~19:45

    ビクトリアピーク出発

    車での下山となります。
    ※お時間は時期によって異なります。現地にてガイドより詳細のお時間をご案内いたします。

  • 19:45~20:15

    セントラルよりスターフェリーにて九龍半島へ

    スターフェリーからは九龍半島、香港島の夜景がご覧いただけます。

  • 20:15~20:30

    スターフェリー降り場より徒歩にてカオルーンホテルまで

    途中1881などの歴史的な建物のお写真をお取りいただくこともできます。
    徒歩所要時間約10分~15分ほどになります。
    ※スターフェリー降り場にて解散いただくことも可能ですが、その際は必ずガイドにお申し付けください。

  • 20:45

    オープントップバス乗車

    カオルーンホテルにてオープントップバス乗車1時間の香港の街並みを風を感じながら疾走。

    ※こちらは別のガイドとなることがございます。

  • ネイザンロード

    香港の目抜き通り「ネイザンロード」を疾走!香港最大の繁華街で全長なんと3.6㎞で観光客から香港の人まで様々な人が行き交います。

  • 男人街

    夜にのみ活発になるナイトマーケット「男人街」ではローカルフードの他、時計やゲーム類などが売られており活気にあふれています。

  • 女人街

    昼過ぎから空いているマーケットで小物やケータイのカバーなどが連なっておりあちらこちらと目移りしそうな大きなマーケットです。

  • 21:30~21:45

    カオルーンホテルにて解散

    カオルーンホテルにて解散
    ※女人街にて離団(解散)も可能でございます。その際はガイドへ一言お声がけください。

集合時間/場所

  • 07:15 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 07:25 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアム香港)

  • 07:40 ~

    柏寧酒店(パークレーンホテル)

  • 07:55 ~

    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前

解散時間/場所

  • 21:15 ~ 21:30

    女人街(通菜街)

  • 21:30 ~ 21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «バスの柄»パンダ柄のバスではない場合もございます。バスの絵柄の事前指定は承り致しかねます。

  • «アレルギー»事前に注文させていただくメニューにお好きでない/アレルギーのあるものがある場合備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

スタンダードランチ付きプラン

  • 大人

    HKD 1,520

  • 子供(2~11歳)

    HKD 1,110

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年07月

次の月
大人
HKD 1,520
子供(2~11歳)
HKD 1,110
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 07:15~07:55

    指定集合場所集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーまたは集合場所に集合・出発

  • 08:45

    高速船にてマカオへ

    所要時間は約1時間になります。

  • 09:55

    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・出発

  • 10:25

    世界遺産観光(聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟 )

  • 徒歩観光(聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場)

  • エッグタルト試食

  • 世界遺産観光(媽閣廟)

  • マカオタワー周辺散策

    展望台へ向かわれる場合は、別途入場料が必要となります。
    ※食事なしのプランの方はこちらで解散いただくことも可能です。その際はガイドに一言お声がけください。

  • 13:00

    ご予約ツアーレストランにて昼食

    スタンダードランチプランはインターナショナルビュッフェ、デラックスランチプランはポルトガル料理となります。
    ※こちらで一度解散となります。
    ※レストランからフェリーターミナルへはご自身にてご移動ください。
    移動方法はガイドよりご案内いたします。

  • 昼食後、レストランからマカオ外港フェリーターミナルまでご自身で移動

  • 14:30頃

    マカオ外港フェリーターミナルへご到着ください

  • 15:15

    出港・高速船にて香港へ

  • 16:15

    香港・上環フェリーターミナル着

  • 香港(上環フェリーターミナル)着、MTR(地下鉄)やタクシー等でご自身で集合場所まで移動ください。

    MTRでは上環(Sheung Wan)駅よりIsland Lineにて柴湾(Chai Wan)行きにお乗りいただき、銅羅湾(Causeway bay)駅にてご降車ください。E出口より徒歩およそ3分ほどになります。

  • 17:45

    銅羅湾・パークレーンホテル集合・出発

    集合時間の出発が遅れた場合、運行上支障がでる懸念があり、恐縮ですが原則的にお待ちできません。時間厳守にご協力ください。
    万が一、間に合わない場合には、必ず弊社までご連絡ください。

  • 18:00

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
    ※当日の混雑状況次第では行程の消化を加味し車で山頂までご案内をすることがございます。
    ※その場合はチケットをお渡しさせていただきます。

  • 18:30

    ビクトリアピークから香港の100万ドルの夜景を一望!

    ビクトリアピークからの夜景は100万ドルの夜景とも謳われている香港でも有名な景観の一つです。
    ※時期によっては完全な夜景がご覧いただけないことがございます。あらかじめご了承ください。

  • 19:15~19:45

    ビクトリアピーク出発

    車での下山となります。
    ※お時間は時期によって異なります。現地にてガイドより詳細のお時間をご案内いたします。

  • 19:45~20:15

    セントラルよりスターフェリーにて九龍半島へ

    スターフェリーからは九龍半島、香港島の夜景がご覧いただけます。

  • 20:15~20:30

    スターフェリー降り場より徒歩にてカオルーンホテルまで

    途中1881などの歴史的な建物のお写真をお取りいただくこともできます。
    徒歩所要時間約10分~15分ほどになります。
    ※スターフェリー降り場にて解散いただくことも可能ですが、その際は必ずガイドにお申し付けください。

  • 20:45

    オープントップバス乗車

    カオルーンホテルにてオープントップバス乗車1時間の香港の街並みを風を感じながら疾走。

    ※こちらは別のガイドとなることがございます。

  • ネイザンロード

    香港の目抜き通り「ネイザンロード」を疾走!香港最大の繁華街で全長なんと3.6㎞で観光客から香港の人まで様々な人が行き交います。

  • 男人街

    夜にのみ活発になるナイトマーケット「男人街」ではローカルフードの他、時計やゲーム類などが売られており活気にあふれています。

  • 女人街

    昼過ぎから空いているマーケットで小物やケータイのカバーなどが連なっておりあちらこちらと目移りしそうな大きなマーケットです。

  • 21:30~21:45

    カオルーンホテルにて解散

    カオルーンホテルにて解散
    ※女人街にて離団(解散)も可能でございます。その際はガイドへ一言お声がけください。

集合時間/場所

  • 07:15 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 07:25 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアム香港)

  • 07:40 ~

    柏寧酒店(パークレーンホテル)

  • 07:55 ~

    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前

解散時間/場所

  • 21:15 ~ 21:30

    女人街(通菜街)

  • 21:30 ~ 21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «バスの柄»パンダ柄のバスではない場合もございます。バスの絵柄の事前指定は承り致しかねます。

  • «アレルギー»事前に注文させていただくメニューにお好きでない/アレルギーのあるものがある場合備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

デラックスランチ付きプラン

  • 大人

    HKD 1,640

  • 子供(2~11歳)

    HKD 1,210

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年07月

次の月
大人
HKD 1,640
子供(2~11歳)
HKD 1,210
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 07:15~07:55

    指定集合場所集合・出発

    ご希望指定ホテルロビーまたは集合場所に集合・出発

  • 08:45

    高速船にてマカオへ

    所要時間は約1時間になります。

  • 09:55

    マカオフェリーターミナル郵便局前集合・出発

  • 10:25

    世界遺産観光(聖ポール天主堂跡・旧城壁・ナーチャ廟 )

  • 徒歩観光(聖ドミンゴ教会・仁慈堂(外観)・セナド広場)

  • エッグタルト試食

  • 世界遺産観光(媽閣廟)

  • マカオタワー周辺散策

    展望台へ向かわれる場合は、別途入場料が必要となります。
    ※食事なしのプランの方はこちらで解散いただくことも可能です。その際はガイドに一言お声がけください。

  • 13:00

    ご予約ツアーレストランにて昼食

    スタンダードランチプランはインターナショナルビュッフェ、デラックスランチプランはポルトガル料理となります。
    ※こちらで一度解散となります。
    ※レストランからフェリーターミナルへはご自身にてご移動ください。
    移動方法はガイドよりご案内いたします。

  • 昼食後、レストランからマカオ外港フェリーターミナルまでご自身で移動

  • 14:30頃

    マカオ外港フェリーターミナルへご到着ください

  • 15:15

    出港・高速船にて香港へ

  • 16:15

    香港・上環フェリーターミナル着

  • 香港(上環フェリーターミナル)着、MTR(地下鉄)やタクシー等でご自身で集合場所まで移動ください。

    MTRでは上環(Sheung Wan)駅よりIsland Lineにて柴湾(Chai Wan)行きにお乗りいただき、銅羅湾(Causeway bay)駅にてご降車ください。E出口より徒歩およそ3分ほどになります。

  • 17:45

    銅羅湾・パークレーンホテル集合・出発

    集合時間の出発が遅れた場合、運行上支障がでる懸念があり、恐縮ですが原則的にお待ちできません。時間厳守にご協力ください。
    万が一、間に合わない場合には、必ず弊社までご連絡ください。

  • 18:00

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!

    ピークトラム(片道)乗車 優先レーンを使用するので待ち時間短縮!
    ※当日の混雑状況次第では行程の消化を加味し車で山頂までご案内をすることがございます。
    ※その場合はチケットをお渡しさせていただきます。

  • 18:30

    ビクトリアピークから香港の100万ドルの夜景を一望!

    ビクトリアピークからの夜景は100万ドルの夜景とも謳われている香港でも有名な景観の一つです。
    ※時期によっては完全な夜景がご覧いただけないことがございます。あらかじめご了承ください。

  • 19:15~19:45

    ビクトリアピーク出発

    車での下山となります。
    ※お時間は時期によって異なります。現地にてガイドより詳細のお時間をご案内いたします。

  • 19:45~20:15

    セントラルよりスターフェリーにて九龍半島へ

    スターフェリーからは九龍半島、香港島の夜景がご覧いただけます。

  • 20:15~20:30

    スターフェリー降り場より徒歩にてカオルーンホテルまで

    途中1881などの歴史的な建物のお写真をお取りいただくこともできます。
    徒歩所要時間約10分~15分ほどになります。
    ※スターフェリー降り場にて解散いただくことも可能ですが、その際は必ずガイドにお申し付けください。

  • 20:45

    オープントップバス乗車

    カオルーンホテルにてオープントップバス乗車1時間の香港の街並みを風を感じながら疾走。

    ※こちらは別のガイドとなることがございます。

  • ネイザンロード

    香港の目抜き通り「ネイザンロード」を疾走!香港最大の繁華街で全長なんと3.6㎞で観光客から香港の人まで様々な人が行き交います。

  • 男人街

    夜にのみ活発になるナイトマーケット「男人街」ではローカルフードの他、時計やゲーム類などが売られており活気にあふれています。

  • 女人街

    昼過ぎから空いているマーケットで小物やケータイのカバーなどが連なっておりあちらこちらと目移りしそうな大きなマーケットです。

  • 21:30~21:45

    カオルーンホテルにて解散

    カオルーンホテルにて解散
    ※女人街にて離団(解散)も可能でございます。その際はガイドへ一言お声がけください。

集合時間/場所

  • 07:15 ~

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • 07:25 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアム香港)

  • 07:40 ~

    柏寧酒店(パークレーンホテル)

  • 07:55 ~

    上環マカオ行きフェリーターミナル(信徳中心)2階マックカフェ前

解散時間/場所

  • 21:15 ~ 21:30

    女人街(通菜街)

  • 21:30 ~ 21:45

    九龍酒店(カオルーンホテル)

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が6名様からとなっております。お申し込みが6名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • «バスの柄»パンダ柄のバスではない場合もございます。バスの絵柄の事前指定は承り致しかねます。

  • «アレルギー»事前に注文させていただくメニューにお好きでない/アレルギーのあるものがある場合備考欄にて事前にご連絡ください。なおアレルギーに関してはご対応しきれないことがございます。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴24年目のキティです。 九州の福岡で三年間に住んだことがあります。

  • ガイド紹介画像

    日本語ガイド歴17年目のシルビアです。

よくある質問

<オープントップバス>2階席に入れないことがありますか。

2階席にお座りいただけないことはございませんので、ご安心ください。時期によっては満席でご案内をいたしますので、お詰めいただいたりとご協力をお願いすることはございます。

<オープントップバス>雨の日でも催行しますか。

雨の日でも催行致します。大人用のレインコートを用意しておりますので、雨天でもお楽しみ頂けます。しかし、台風シグナル8号や豪雨警報発令で催行中止になることもございます。その場合はパンダバス香港よりお申し込みの際にいただいた電話番号やメールへ連絡を致します。

<オープントップバス>席は事前に決まっていますか。

お客様の座席は自由席になります。(最前席プランをお申し込みの方は最前席確約となります)しかしながら、バスが満席の状態の場合、他のお客様と一緒にお座りになることがございます。予めご了承ください。

<オープントップバス>最前席指定はできますか。

最前席指定の場合は最前席指定プランをお申し込みください。しかしながら最前席は1台当たり4席のみとなりますため、もし5名様でのお申し込みの場合は2列目からお座りいただくことになります。すでに満席でしたら、差額を返金し、通常席プランへの変更を案内致します。

<オープントップバス>ベビーカーやスーツケースの持ち込みはできますか。

お持ち込みは基本的に可能でございますが、当日スムーズに案内できる為に、お申し込み頂く際に荷物の情報をご記入ください。

<オープントップバス>途中で女人街で自由散策できますか。

ツアーに自由散策時間がございませんが、女人街でご降車頂き、自由解散が可能でございます。 ご希望の方はぜひガイドにお申し付けください。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
  • 参加日の1営業日前の現地時間12:00以降、予約総額の50%のご返金
  • 参加日の1営業日前の現地時間15:00以降、予約総額の0%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。

ご予約お待ちしております!

直近の予約人数【パンダバス】
HKD1,420~
(税込)
予約する
  • ツアーの評価・体験談
    • 総合評価
    • 4(1)

最新版 体験談

  • マカオ行きのフェリーに着き、30分前のフェリーに無理やり、乗せられてしまい、マカオに着き椅子のないところで結局30分前に着きましたがガイドのかたも掛け持ちで仕事をなさっていたので、立って待っていたのと、帰りのフエリーで着いた時に迎えがないことはびっくりしました。夜はオープントップバスに乗りましたが、雨の中説明と運転を一生懸命されてました。林さんマカオの説明とそのバスの運転手さんに感謝です

    続きを見る
  • 体験者の声一覧を見る (1件)

香港の人気ツアー

香港の人気ツアーランキング

香港の新着ツアー

香港の新着ツアー

最近見たツアー

閲覧履歴
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算