パンダバスロゴ

メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

パワースポットの香港公園散策とビクトリアピーク・スカイテラス展望台から眺める絶景<日本語ガイド/ワゴン式本格朝飲茶付き>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

ワゴンで運ばれる昔ながらのスタイルで地元の人々に混じって食べる、香港ならではのディープな体験ができます。

香港リピーターに人気の高い老舗レストラン蓮香居で、本場ワゴン式朝飲茶をたべましょう。香港公園は、香港のど真ん中にあるパワースポットです。風水の教えに基づいて設計された公園は、恋愛運があがるとされています。混み合う時には2時間並ぶピークトラム乗車は、優先レーン利用なのでストレスフリー。ビクトリアピークからの絶景は、高さ428メートルに位置する展望台のスカイテラスからお楽しみください。

このツアーでは、蓮香居レストラン、ビクトリアピーク、スカイテラス展望台、香港公園へご案内します。

トラベルコンシェルジュからのコメント

トラベルコンシェルジュ

香港公園内には、お茶の道具の博物館「茶具文物館(Museum of Tea Ware)」があります。茶具をテーマにした専門博物館としては世界初。また、香港に現存する最も古い西洋式建築物のひとつとされています。

通常プラン

  • 大人

    HKD 450

  • 子供(2~11歳)

    HKD 400

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
HKD 450
子供(2~11歳)
HKD 400
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:00

    指定集合場所集合・出発

    指定集合場所に集合・出発

  • 08:00~08:15

    二階建てトラムに乗ってレストランまで

    レトロでカワイイ路面を走る二階建てトラムに乗って移動♪
    ※短距離の乗車となりますので、原則1階でのご案内となります。

  • 08:15

    人気老舗レストラン「蓮香居」に到着

    今では珍しくなったワゴン式の朝飲茶をゆっくりと楽しめます。

  • 09:20

    2階建てバスに再度乗って優雅に移動♪

    再度路面2階建てトラムに乗って香港の街並みをお楽しみください。
    ※混雑時は2階へご案内ができかねる場合がございます。
    ※原則2階へご案内いたします。

  • 09:35

    香港公園

    香港でも有数のパワースポットの香港公園、「木・火・土・金・水」の、5つの気が存在しているとされ、特に恋愛運に言いそうです。

  • 10:00

    ピークトラム駅

    トラム駅まで公園から香港金融街の街並みを見ながら移動いたします。

  • 10:05

    ピークトラム乗車

    優先レーンを利用してラクラク最大27度の坂を駆け上がります。

  • 10:15

    ビクトリアピーク到着

    到着いたしましたら、ガイドより復路ピークトラムチケットをお渡しいたします。
    ※通常プランの方は上記に合わせてスカイテラス展望台チケットをお渡しいたします。
    ※マダムタッソーチケット入場クーポン付きプランの方は上記に合わせてスカイテラス展望台チケット・マダムタッソーチケットをお渡しいたします。

集合時間/場所

  • 08:00 ~

    地下鉄MTR上環駅『B出口』階段下

  • 場所、行き方の補足説明

    「出B禧利街」との表記があります

解散時間/場所

  • 10:30 ~ 10:45

    ビクトリアピーク

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

マダム・タッソー入場クーポン付きプラン

  • 大人

    HKD 500

  • 子供(2~11歳)

    HKD 450

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
HKD 500
子供(2~11歳)
HKD 450
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:00

    指定集合場所集合・出発

    指定集合場所に集合・出発

  • 08:00~08:15

    二階建てトラムに乗ってレストランまで

    レトロでカワイイ路面を走る二階建てトラムに乗って移動♪
    ※短距離の乗車となりますので、原則1階でのご案内となります。

  • 08:15

    人気老舗レストラン「蓮香居」に到着

    今では珍しくなったワゴン式の朝飲茶をゆっくりと楽しめます。

  • 09:20

    2階建てバスに再度乗って優雅に移動♪

    再度路面2階建てトラムに乗って香港の街並みをお楽しみください。
    ※混雑時は2階へご案内ができかねる場合がございます。
    ※原則2階へご案内いたします。

  • 09:35

    香港公園

    香港でも有数のパワースポットの香港公園、「木・火・土・金・水」の、5つの気が存在しているとされ、特に恋愛運に言いそうです。

  • 10:00

    ピークトラム駅

    トラム駅まで公園から香港金融街の街並みを見ながら移動いたします。

  • 10:05

    ピークトラム乗車

    優先レーンを利用してラクラク最大27度の坂を駆け上がります。

  • 10:15

    ビクトリアピーク到着

    到着いたしましたら、ガイドより復路ピークトラムチケットをお渡しいたします。
    ※通常プランの方は上記に合わせてスカイテラス展望台チケットをお渡しいたします。
    ※マダムタッソーチケット入場クーポン付きプランの方は上記に合わせてスカイテラス展望台チケット・マダムタッソーチケットをお渡しいたします。

集合時間/場所

  • 08:00 ~

    地下鉄MTR上環駅『B出口』階段下

  • 場所、行き方の補足説明

    「出B禧利街」との表記があります

解散時間/場所

  • 10:30 ~ 10:45

    ビクトリアピーク

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

スカイテラス展望台なしプラン

  • 大人

    HKD 400

  • 子供(2~11歳)

    HKD 350

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
HKD 400
子供(2~11歳)
HKD 350
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:00

    指定集合場所集合・出発

    指定集合場所に集合・出発

  • 08:00~08:15

    二階建てトラムに乗ってレストランまで

    レトロでカワイイ路面を走る二階建てトラムに乗って移動♪
    ※短距離の乗車となりますので、原則1階でのご案内となります。

  • 08:15

    人気老舗レストラン「蓮香居」に到着

    今では珍しくなったワゴン式の朝飲茶をゆっくりと楽しめます。

  • 09:20

    2階建てバスに再度乗って優雅に移動♪

    再度路面2階建てトラムに乗って香港の街並みをお楽しみください。
    ※混雑時は2階へご案内ができかねる場合がございます。
    ※原則2階へご案内いたします。

  • 09:35

    香港公園

    香港でも有数のパワースポットの香港公園、「木・火・土・金・水」の、5つの気が存在しているとされ、特に恋愛運に言いそうです。

  • 10:00

    ピークトラム駅

    トラム駅まで公園から香港金融街の街並みを見ながら移動いたします。

  • 10:05

    ピークトラム乗車

    優先レーンを利用してラクラク最大27度の坂を駆け上がります。

  • 10:15

    ビクトリアピーク到着

    到着いたしましたら、ガイドより復路ピークトラムチケットをお渡しいたします。
    ※通常プランの方は上記に合わせてスカイテラス展望台チケットをお渡しいたします。
    ※マダムタッソーチケット入場クーポン付きプランの方は上記に合わせてスカイテラス展望台チケット・マダムタッソーチケットをお渡しいたします。

集合時間/場所

  • 08:00 ~

    地下鉄MTR上環駅『B出口』階段下

  • 場所、行き方の補足説明

    「出B禧利街」との表記があります

解散時間/場所

  • 10:30 ~ 10:45

    ビクトリアピーク

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
  • 銀行振込
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
  • パンダバス店頭払い
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
キャンセルポリシー
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
※銀行振込、パンダバス店頭払い を選択されたお客様は、100%キャンセル料金が発生しますのでご注意ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算