パンダバスロゴ

メニュー 検索
香港・マカオの現在時刻は です

食は広州にあり!高速鉄道で行く広州日帰り1日観光<日本語ガイド/飲茶の昼食付き/高速鉄道チケット>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

急激な発展を続ける深センの定番観光スポットを効率良くご案内します。

香港から高速鉄道で49分で行ける中国、広州。この広東省最大の都市は、大都会でありながら古くから栄えた都市として、重要文化財の陳氏書院や1400年以上の歴史を持つ六榕寺など、貴重な歴史的価値のある見どころが多くあります。飲茶の昼食に舌鼓を打ち、広州・広東省の歴史や文化も満喫できること間違いなしです。

このツアーでは中山記念堂、六榕寺、陳氏書院へご案内します。

トラベルコンシェルジュからのコメント

トラベルコンシェルジュ

食は広州にあり(食在広州)!と良く言われていますよね。広州人は食にうるさく外食文化が根付いていますので、どのレストランも切磋琢磨と味を競います。ぜひ本場の広州料理をお楽しみください。

NEWS(ツアーに関するお知らせ)

新型コロナウィルスの影響により、別途通知があるまで、 中国本土への旅行のご案内はしておりません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。 (2020.04)

通常プラン

  • 大人

    HKD 1,920

  • 子供(2~11歳)

    HKD 1,100

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
HKD 1,920
子供(2~11歳)
HKD 1,100
幼児(0~1歳)
HKD 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 07:15~07:30

    指定場所集合・出発

    ホテル集合後徒歩にてホンハム駅までご案内いたします。
    ホンハム駅にてご集合の方はC1出口にてお待ちください。

  • 08:00

    列車乗車(Z814便)

    広州まで直通列車になります。

  • 09:57

    広州東駅到着・ガイドと合流・出発

  • 10:30

    観光(中山記念堂・広州博物館)

  • 12:30

    昼食

    飲茶の昼食になります。

  • 観光(六榕寺・陳氏書院)

  • 16:30~17:00

    広州東駅到着・チェックイン

  • 17:33

    列車乗車(Z809便)

  • 19:31

    ホンハム駅到着・解散

集合時間/場所

  • 07:15 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアム香港)

  • 07:30 ~

    ホンハム駅

解散時間/場所

  • 19:31 ~ 19:31

    ホンハム駅

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

1名様確約プラン

  • 大人(12歳~)

    HKD 2,950

前の月

2020年04月

次の月
大人(12歳~)
HKD 2,950
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 07:15~07:30

    指定場所集合・出発

    ホテル集合後徒歩にてホンハム駅までご案内いたします。
    ホンハム駅にてご集合の方はC1出口にてお待ちください。

  • 08:00

    列車乗車(Z814便)

    広州まで直通列車になります。

  • 09:57

    広州東駅到着・ガイドと合流・出発

  • 10:30

    観光(中山記念堂・広州博物館)

  • 12:30

    昼食

    飲茶の昼食になります。

  • 観光(六榕寺・陳氏書院)

  • 16:30~17:00

    広州東駅到着・チェックイン

  • 17:33

    列車乗車(Z809便)

  • 19:31

    ホンハム駅到着・解散

集合時間/場所

  • 07:15 ~

    千禧新世界香港酒店(ニューワールドミレニアム香港)

  • 07:30 ~

    ホンハム駅

解散時間/場所

  • 19:31 ~ 19:31

    ホンハム駅

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
  • 銀行振込
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
  • パンダバス店頭払い
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
キャンセルポリシー
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
※銀行振込、パンダバス店頭払い を選択されたお客様は、100%キャンセル料金が発生しますのでご注意ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算