【シンガポール】1日市内観光デラックス 選べるローカルフードランチ付き
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_(S)A1
Singapore 1day Deluxe tour
【シンガポール】1日市内観光デラックス 選べるローカルフードランチ付き
SUMMARY
★グループ割&粗品プレゼントキャンペーン

【世界遺産&トライショー乗車♪】

シンガポールの絶対外せないスポットを凝縮した1日観光ツアー!日本語ガイドのご案内で効率よく廻るので楽々・安心♪午前は世界遺産・シンガポール植物園やマーライオン公園、午後はアラブストリートや人力車に乗ってリトルインディアへ。「多民族国家シンガポール」ならではの街並みが楽しめます!

  • ----- (全66件)-----
  • 最新版 体験者の声
    赴任先のジャカルタから2泊3日のシンガポール観光でした。仕事で訪問する機会はありましたが妻同行の観光 ....続きを見る
    着いた初日に街の中を一日巡って見られ、歴史や現状について学べたので、それ以後の行動がしやすくなりまし ....続きを見る
    シンガポール中心部の主立ったところを効率よく見て回るのには大変よいプログラムです。最後のラテックス工 ....続きを見る
     TOUR INFORMATION
    最少人数
    2
    08:15~08:55 
    指定ホテル集合、お出迎え
    09:15 
    シンガポールで初めての世界遺産「シンガポール植物園」
    10:15 
    老舗ラッフルズホテル内ギフトショップ立寄り
    ※2018年12月頃までホテルは改修工事が行われます。詳細は注意事項をご参照ください。
    10:30 
    パワースポット!世界最大級の噴水「富の噴水」
    10:50 
    シンガポールの象徴「マーライオン像」
    国定史跡・旧郵便局「フラトンホテル(車窓)」
    11:20 
    現代シンガポールの父「ラッフルズ卿上陸地点」
    旧最高裁判所・市庁舎を改装して作られた「ナショナルギャラリー(車窓)」
    11:40 
    選べる!ローカルフードのご昼食
    13:00 
    昔の庶民の足「トライショー」に乗ってリトルインディア周遊
    13:40 
    シンガポール最古の中国寺院「観音堂」とブギス地区散策
    14:20 
    シンガポールで最大!黄金に輝くイスラム教寺院「サルタンモスク」
    アラブ人街散策
    15:00 
    ヒンドゥー教寺院「スリマリアマン寺院」
    チャイナタウン散策
    15:30 
    健康寝具店立寄り
    16:10 
    オーチャード地区DFS(免税店)にて解散
    (グランドハイアットホテルの向かい)
    ***パンダのポイント!*** 
    ①シンガポールの象徴マーライオン像へご案内!
    ②世界最大級の噴水「富の噴水」へご案内!
    ③世界遺産シンガポール植物園へご案内 !
    ④選べるシンガポール・ローカルフード付き!
    ⑤トライショー乗車体験付き!
    ⑥旅の疲れを解消!マッサージ付きプランあり!

    ☆ツアーでご案内する観光地について知る↓

    ☆ツアー後のリラックスにおすすめのマッサージ店↓

    ☆その他プランのご案内
    午前半日の市内観光プランはこちら↓

    午後半日の市内観光プランはこちら↓

    どきどきナイトサファリとのお得なコンボはこちら↓

    早朝到着の方におすすめの空港送迎付きプランはこちら↓



    今すぐ予約



    料金・プラン詳細
    集合時間・場所・地図
    注意事項 / 変更・取消料
    SIN_(S)A1
    2名様以上でご参加プラン
    昼食
    シンガポールローカルフード
    08:15~16:10
    メニュー:チキンライス、バクテー、海老そば、ラクサより当日選択


    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2019年03月31日
     
     プレゼント企画実施中 
    大人 SGD 185.00
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 139.00
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 16:30まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:55です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     
    SIN_(S)A1S
    【大人3名様から】グループ割キャンペーン
    昼食
    シンガポールローカルフード
    08:15~16:10
    期間 単位 料金 お申し込み数
    2018年10月01日~2018年12月14日
     
     グループ割5%オフ&プレゼント企画実施中 
    大人 SGD 175.75
    子供(2歳以上-12歳未満) SGD 132.05
    参加日         
    集合場所      
    パンダバスOnline上での申込み締切りは前日 16:30まで (シンガポール時間)です。
    現在シンガポールは 22:55です。
    締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
     

    [08:15] シティ/マリーナ周辺
    ミラマーホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:25] オーチャード・ロード
    マンダリンオーチャード1階ロビー高島屋側 (旧メリタス マンダリン)
     地図・詳細を表示


    [08:35] シティ/マリーナ周辺
    フェアモントホテル1階ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:45] シティ/マリーナ周辺
    リッツカールトンホテル3階・正面玄関ロビー
     地図・詳細を表示


    [08:55] シティ/マリーナ周辺
    マリーナベイサンズコーチターミナル(地下1階/タワー1 VIPラウンジ隣エスカレーターをご利用ください)
     地図・詳細を表示


    注意事項
       日程は、天候及び現地事情により変更が生じる場合があります。
       サルタンモスク、スリマリアマン寺院は宗教上の行事や諸事情により、予告なく閉館する場合がございます。その場合は外観のみの見学となりますので予めご了承くださいませ。
       短パン、ミニスカート、ノースリーブ等の極端に肌が露出した服装では、宗教施設には入場できません。
       料理の内容は人数又は時期により異なる場合があります。また食事の際のお飲み物は別料金です。
       ラッフルズホテル改修工事について:2017年12月中旬~2018年いっぱいまでホテルは全面休業となります。その間も人気のラッフルズギフトショップはオープンしておりますので、こちらへご案内致します。万が一ギフトショップがクローズした場合は行程を割愛し、その分の返金はございませんので予めご了承くださいませ。
    変更・取消料
    ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。
    グループ割キャンペーンは7日前以降の取り消し・変更は100%の手数料を申し受けます。