プラナカン魅力満喫ツアー カトン地区クーンセーンロードのショップハウスなどを民族衣装クバヤを着て回る日本語ガイド付きツアー|シンガポールの観光・現地ツアー・オプショナルツアーの予約詳細

【シンガポール】プラナカン民族衣装を着て街歩き&アフタヌーンティー&ナイトサファリ!
お勧めトップ5
 条件項目をすべて解除する
お得なキャンペーン
 キャッシュバックキャンペーン
 早割キャンペーン
 グループ割
 日付限定割引
この条件で検索する
シンガポール観光名所
 マーライオン
 世界遺産シンガポール植物園
 ガーデンズバイザベイ
 ナイトサファリ
 セントーサ島
 動物園・テーマパーク
 マリーナベイサンズ
 チャイナタウン
 アラブストリート/リトルインディア
 カトン(プラナカン建築)
 夜景観光・ライトアップショー
 トライショー(人力三輪車)
 オープントップバス
 リバークルーズ
この条件で検索する
シンガポール国外の観光
 マレーシア・ジョホールバル
 マレーシア・マラッカ
 インドネシア・ビンタン島
 インドネシア・バタム島
この条件で検索する
時間帯
 午前発・半日
 午後発・半日
 1日観光
 夜発
この条件で検索する
 条件項目をすべて解除する
毎日元気に
運行中!

現地オプショナルツアー

SIN_PK2ZA
GIRLS PERANAKAN TOUR WITH NIGHT SAFARI
【シンガポール】プラナカン民族衣装を着て街歩き&アフタヌーンティー&ナイトサファリ!
 催行日 火~土曜日(祝日を除く)
SUMMARY
【民族衣装を着て写真撮影&街中散策と♪】
シンガポール民族衣装を着て写真撮影した後は、カトンエリア、アラブストリートへご案内!その後マンダリンオリエンタル内のアフタヌーンティーをお楽しみ下さい。最後にはシンガポール観光で外せないナイトサファリへご案内いたします。プロによる写真撮影、ホテルでのアフタヌーンティー、ナイトサファリのセットでかなりお得なプランです!
 TOUR INFORMATION
最少人数
2
12:30 
コンコルドホテル(100 Orchard Road)3階ロビー集合
 

フォトスタジオで民族衣装クバヤへ着替え&写真撮影

                                                                                                

13:45 
クバヤを着たままカトン地区散策!
・カラフルなショップハウスで記念撮影
・プラナカン雑貨店。伝統スイーツクエの試食付き
14:45 

クバヤを着たままアラブストリート散策!

・スルタンモスク

・ハジレーン

・人気の香水屋立ち寄り

15:15 
フォトスタジオに戻り着替え、写真の受け取り
15:45 
マンダリンオリエンタルホテルへお送り。
ご予約確定時にお渡しする確定書をご持参頂き、マンダリンオリエンタルホテル内のMOバーにてアフタヌーンティーをお楽しみ下さい。
17:05 
マンダリンオリエンタルホテル1階ロビー集合
18:00 
ナイトサファリ到着
19:30 
可愛いワラビーに会えるワラビートレイル散策(自由散策)
20:10 
日本語音声トラムで夜行性動物たちを観察(約45分)
アジア象のチャワンちゃんは大迫力!
*トラム乗車、トレイル散策を入れ替えてご案内する場合が御座います。
21:00 
フィッシングキャットトレイル散策
スナドリネコやガビアルなどトレイルを歩かないと見られない動物がたくさんいます!
 
園内にて各自ご夕食または自由行動
21:30 
ナイトサファリ出発
22:00~22:30 
コンコルドホテルへお送り
***パンダのポイント!***
①民族衣装を着て写真撮影♪
②インスタ映え必至のカトン、アラブストリート散策!
③マンダリンオリエンタルのアフタヌーンティー付き!
④外せない観光スポット、ナイトサファリへご案内!

※フォトスタジオでは一人での写真撮影となります。
グループでの撮影をご希望の場合には追加料金のお支払いが必要になりますので、当日スタジオにてお申し付け下さいませ。
※撮影の際、メイク・ヘアアレンジは含まれておりません。スタジオでは着替え後、すぐに写真撮影を行います。

☆プラナカンとは↓
15世紀後半からマレーシアやシンガポールにやってきた、中国系移民の子孫のことです。彼らは現地の女性と結婚し、中国やマレーの文化とヨーロッパの文化をミックスさせた、独自の生活スタイルを築きました。カラフルで色鮮やかなショップハウスや装飾品、そしてビーズの工芸品などが人気を博し現在に至ります。



今すぐ予約



料金・プラン詳細
集合時間・場所・地図
注意事項 / 変更・取消料
PK2ZA
プラナカン女子旅+ナイトサファリ
付き
アフタヌーンティー
12:30~22:00
催行日:火~土曜日(祝日を除く)
特別価格・特別ツアーとなるため予告なく販売終了する場合が御座います。気になった方はお早めにお申込みお願いいたします。
期間 単位 料金 お申し込み数
2019年10月01日~2019年12月23日
 
 特別限定価格!NEWツアー 
大人 SGD 200.00
参加日         
集合場所      
パンダバスOnline上での申込み締切りは前々日 12:00まで (シンガポール時間)です。
現在シンガポールは 11:05です。
締切後のお申込みご希望の場合は、お電話にてお問合せください。
 

[12:30] オーチャード・ロード
コンコルドホテル3階ロビー
 地図・詳細を表示


注意事項
   日程は、天候や現地交通事情により変更が生じる場合があります。
   民族衣装は女性、男性共に大人のサイズのみのご準備となります。
   クバヤは薄手の衣装となりますので、キャミソール、タンクトップ、チューブトップ等をご準備されることをおすすめ致します。
  
アンティークハウス、ヒンドゥー教寺院が予告なくまたは宗教上・祭典により入場できない場合は、外観のみのご案内となります。
   催行除外日:毎週日曜・月曜、その他祝日
   2名催行の場合、タクシーを利用する場合がございます。
   写真撮影の際、メイク・ヘアアレンジは含まれておりません。
変更・取消料
ご利用日から起算して、前日15時-18時までの取り消し・変更には50%、18時以降及び当日の場合は100%の手数料を申し受けます。