パンダバスロゴ

メニュー 検索
タイランドの現在時刻は です
タイランド支店 パンフレット請求 02-656-0026(チットロム本店)

ダムヌンサドゥアック水上マーケット + メークロン線路市場 + アンパワー水上市場蛍ナイトクルーズ<日本語ガイド/1日/タイ料理の昼食/選べる夕食/象乗り+首長族のオプショナルあり>

  • 早割
  • グループ割
  • 即予約確定
  • ホテル送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • アンパワー水上マーケット
  • メークロン市場
  • メークロン市場
  • ダムヌンサドアック水上マーケット
  • ダムヌンサドアック水上マーケット
  • タイ料理セットのランチ
  • タイ料理セットのランチ
  • タイ料理セットのランチ
  • メークロン市場
  • 蛍ボートクルージング
  • 蛍ボートクルージング
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

遅めの8時出発で、タイを感じられるエキゾチックな3つの市場をご案内します♪

ダムヌンサドゥアック水上マーケット、メークロン線路市場、アンパワー水上マーケットのタイの三大市場を巡るツアー!これぞタイ・バンコクを象徴する、エキゾチックな三大マーケットを日本語ガイドが効率よくご案内します。アンパワー水上マーケットではエンジンボートに乗り、蛍鑑賞へもご案内します。食べ歩きや料金交渉など現地ローカルの活気を体感してください。メークロン線路市場では、列車乗車体験も付いています。

こちらのツアーではココナッツファーム、ダムヌンサドゥアック水上マーケット、エレファントビレッジ、メークロン線路市場、アンパワー水上マーケット、蛍鑑賞へご案内します。

夕食なしプラン

  • 大人

    THB 4,300

  • 子供(2~11歳)

    THB 3,600

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
THB 4,300
子供(2~11歳)
THB 3,600
幼児(0~1歳)
THB 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:00

    インターコンチネンタル・バンコク隣接、プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前へご集合

    オレンジのポロシャツを着たガイドが待っています。

    インターコンチネンタル・バンコク隣接、プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前へご集合
  • 09:30

    ココナッツファーム見学&お手洗い休憩

    これぞ南国!ココナッツについてや、ヤシの砂糖を作る様子などをお勉強。日本でも人気の、ココナッツオイルや、ココナッツ石鹸などの購入もできます。

    ココナッツファーム見学&お手洗い休憩
  • 10:10

    観光の定番 ダムヌンサドゥアック水上市場

    ここだけは押さえたい、定番観光スポット!水上を行きかう手漕ぎボートへ乗船可能♪(※手漕ぎボート代金は本ツアーに含まれません。ご希望の方のみ、現地で別途約200B/1名につき、お支払い下さいませ。)市場ではお土産探しや、屋台で食べ歩きなどもお楽しみ頂けます。水上生活の魅力をたっぷりご覧あれ。

    観光の定番 ダムヌンサドゥアック水上市場
  • 11:00

    ダムヌンサドゥアック水上市場 出発

    エレファントキャンプにむかいます。

    ダムヌンサドゥアック水上市場 出発
  • 11:10

    エレファントキャンプ到着後、プランごとにご案内

    【シンプルプラン】
    フリータイム
    オプションで、ライガーやフクロウと写真を撮ったり、小象に餌やりをして頂けます。また、3Dアートミュージアム等がございます(現地にて、別途お支払いが必要になります)

    【象乗り付きプラン】

    本格象乗り体験(約25分)
    ヤシ畑の道や水路へもジャブジャブ入る、タイ初心者へお勧めプラン

    【首長族付きプラン】

    首長族の居住区を訪問、少数民族・カレン族を見学
    首の長さが美の象徴!タイ北部やミャンマーの山岳部に住む彼らが、バンコク郊外に一族で大移動

    エレファントキャンプ到着後、プランごとにご案内
  • 12:30

    タイ料理のセットランチ

    <ランチメニュー>
    1.トムカーガイまたは豆腐スープ2.カシューナッツとフライドチキンの炒め物3.ソムタム4.さつまあげ5.白ご飯6.フルーツ

    タイ料理のセットランチ
  • 14:00

    列車に乗車 メークロン駅 に向けて出発

    線路スレスレまで商品を並べる市場。列車が通るたびに市場の傘をパタパタたたむ様子は圧巻!そして列車が過ぎるとあっという間に傘を広げて、営業再開!!世界各国でのTV番組などにも取り上げられ、大変人気のマーケットです。列車が目の前ぎりぎりを通り過ぎる迫力も見逃せません。日本では考えられない光景!カルチャーショック!!

    列車に乗車   メークロン駅 に向けて出発
  • 14:30

    別名、傘畳み市場として有名な メークロン線路市場 到着

    到着間際に、市場の傘がパタパタ畳まれる様子を列車内からお楽しみ頂けます。

    別名、傘畳み市場として有名な メークロン線路市場 到着
  • 列車出発時刻までマーケット内自由散策&お手洗い休憩

    ローカルの市場をお楽しみください。

    列車出発時刻までマーケット内自由散策&お手洗い休憩
  • 15:30

    列車の出発を駅のホームから鑑賞

    列車が過ぎた瞬間、営業再開!市場の傘がパタパタ開かれる様子は見物

    列車の出発を駅のホームから鑑賞
  • 16:00

    アンパワー水上市場到着、自由散策

    長屋や伝統家屋など古き良き時代のタイの生活が今なお残る、タイ人にも人気のスポット。金土日の15:00-21:00しか営業しない市場は週末プチトリップに最適です。

    アンパワー水上市場到着、自由散策
  • 17:30

    夕食付きの方

    指定場所に再集合
    川沿いのレストランで、タイ料理のご夕食

  • 18:30

    夕食なしの方

    定場所に再集合
    再集合時間までご自身でアンパワー水上市場内の食べ歩き(B級グルメ)をご堪能下さい。

    夕食なしの方
  • 19:00

    蛍ボートクルージング乗船

    特に4月~10月の雨季のシーズンに多くの蛍を見ることが出来ます。タイの蛍はチカチカ!豆電球のように光るため、それが木に集まり光り出すとまるでクリスマスツリーのようです。

    蛍ボートクルージング乗船
  • 20:00

    蛍ボートクルージング終了

    バンコクへ向け出発

    蛍ボートクルージング終了
  • 22:00

    インターコンチネンタルバンコク解散(BTSチットロム駅前)

    お疲れ様でした。

    インターコンチネンタルバンコク解散(BTSチットロム駅前)

集合時間/場所

  • 08:00 ~

    インターコンチネンタル隣接プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前

解散時間/場所

  • 22:00 ~ 22:30

    インターコンチネンタルホテル隣接プレジデントタワー入口

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • ホタルは1年を通じて生息しておりますが、当日の天候などの事情により、どうしてもご覧頂ける数が少ない場合もございます(特に11

  • お食事はついておりませんが、ご自身で縁日でタイのローカルフード(B級グルメ)を食べ歩き、お楽しみください。タイ風焼きそば、海産料理、焼き鳥、お菓子、麺類などの出店で賑わっております。また、大変混みあいますので、スリや置き引き、貴重品(パスポートなど)、身の回りには十分気をつけて下さい

  • ボートに乗船いたしますので軽装でご参加下さい。また、ボート乗船の際には、備え付けのライフジャケットを必ずご着用下さい。又、マングローブに近づきますので、虫除けスプレー等のご持参をお薦めします。

  • 急遽列車が故障した場合や列車の大幅な遅延等が生じた場合、市場が折り畳まれる光景をご覧頂けない場合もございますが返金・割引などの対応は致しかねます。代案として、市場と駅が一体化しているもう一つの線路市場マハチャイ市場にご案内いたします。但し、電車の見学や乗車はできません。 人気観光地のため列車到着時は非常に混雑いたします。駅員の指示に従い近づき過ぎぬよう十分ご注意下さい。

  • 列車の席は全席自由席です。当日の混み具合によっては同じグループであっても席がばらばらになったり、満席で座れない場合もございます。列車が到着しましたらすぐに座席を確保することをおすすめいたします。 15時30分『メークロン駅』より列車が出発いたしますが、列車出発時の様子は、駅のホームからご覧頂きます。列車に乗車はいたしません。

  • 車内は自由席となります。空いている席に詰めてお座り下さい。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が2名様からとなっております。お申し込みが2名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • 日本語ガイド、ドライバーへのチップは含まれておりません。サービスにご満足頂けた場合は、お気持ちをお渡し頂けますと励みになります。

  • 日差しが強く、また気温が高いため、日焼け止め、サングラス、タオル等の持参、また動きやすい服装でのご参加をお勧めします。

  • 市場内で、自由散策時に手漕ぎボートに乗ることも出来ます。(別途お1人様約200B/現地でお支払い願います。) * 他のお客様とご一緒になります。また、他にお客様がいらっしゃらない場合、2名様分の代金が必要になったり、代金が変動することもございます。

  • 当ツアーはスピードボートには乗船しませんのでご了承ください。

  • 繁忙期は別料金になります。

  • 当日の列車の運行時間に変更が出た場合、スケジュールの見直し、調整、短縮等をさせて頂くこともございます。返金、割引はございませんが、予め、ご了承下さいませ。又、ご昼食内容の変更や終了時間が大幅に遅くなる事もございます。

  • 交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費のご用意はございませんので、ご了承下さい。また、スケジュールや観光地での滞在時間などは、交通状況や諸事情などにより変わる場合がありますこと、お含み置きください。各観光箇所での滞在時間が短くなった場合も返金や割引はありません。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

夕食付プラン

  • 大人

    THB 4,900

  • 子供(2~11歳)

    THB 4,200

  • 幼児(0~1歳)

    無料

前の月

2020年04月

次の月
大人
THB 4,900
子供(2~11歳)
THB 4,200
幼児(0~1歳)
THB 0
開始時間
予約する
  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:00

    インターコンチネンタル・バンコク隣接、プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前へご集合

    オレンジのポロシャツを着たガイドが待っています。

    インターコンチネンタル・バンコク隣接、プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前へご集合
  • 09:30

    ココナッツファーム見学&お手洗い休憩

    これぞ南国!ココナッツについてや、ヤシの砂糖を作る様子などをお勉強。日本でも人気の、ココナッツオイルや、ココナッツ石鹸などの購入もできます。

    ココナッツファーム見学&お手洗い休憩
  • 10:10

    観光の定番 ダムヌンサドゥアック水上市場

    ここだけは押さえたい、定番観光スポット!水上を行きかう手漕ぎボートへ乗船可能♪(※手漕ぎボート代金は本ツアーに含まれません。ご希望の方のみ、現地で別途約200B/1名につき、お支払い下さいませ。)市場ではお土産探しや、屋台で食べ歩きなどもお楽しみ頂けます。水上生活の魅力をたっぷりご覧あれ。

    観光の定番 ダムヌンサドゥアック水上市場
  • 11:00

    ダムヌンサドゥアック水上市場 出発

    エレファントキャンプにむかいます。

    ダムヌンサドゥアック水上市場 出発
  • 11:10

    エレファントキャンプ到着後、プランごとにご案内

    【シンプルプラン】
    フリータイム
    オプションで、ライガーやフクロウと写真を撮ったり、小象に餌やりをして頂けます。また、3Dアートミュージアム等がございます(現地にて、別途お支払いが必要になります)

    【象乗り付きプラン】

    本格象乗り体験(約25分)
    ヤシ畑の道や水路へもジャブジャブ入る、タイ初心者へお勧めプラン

    【首長族付きプラン】

    首長族の居住区を訪問、少数民族・カレン族を見学
    首の長さが美の象徴!タイ北部やミャンマーの山岳部に住む彼らが、バンコク郊外に一族で大移動

    エレファントキャンプ到着後、プランごとにご案内
  • 12:30

    タイ料理のセットランチ

    <ランチメニュー>
    1.トムカーガイまたは豆腐スープ2.カシューナッツとフライドチキンの炒め物3.ソムタム4.さつまあげ5.白ご飯6.フルーツ

    タイ料理のセットランチ
  • 14:00

    列車に乗車 メークロン駅 に向けて出発

    線路スレスレまで商品を並べる市場。列車が通るたびに市場の傘をパタパタたたむ様子は圧巻!そして列車が過ぎるとあっという間に傘を広げて、営業再開!!世界各国でのTV番組などにも取り上げられ、大変人気のマーケットです。列車が目の前ぎりぎりを通り過ぎる迫力も見逃せません。日本では考えられない光景!カルチャーショック!!

    列車に乗車   メークロン駅 に向けて出発
  • 14:30

    別名、傘畳み市場として有名な メークロン線路市場 到着

    到着間際に、市場の傘がパタパタ畳まれる様子を列車内からお楽しみ頂けます。

    別名、傘畳み市場として有名な メークロン線路市場 到着
  • 列車出発時刻までマーケット内自由散策&お手洗い休憩

    ローカルの市場をお楽しみください。

    列車出発時刻までマーケット内自由散策&お手洗い休憩
  • 15:30

    列車の出発を駅のホームから鑑賞

    列車が過ぎた瞬間、営業再開!市場の傘がパタパタ開かれる様子は見物

    列車の出発を駅のホームから鑑賞
  • 16:00

    アンパワー水上市場到着、自由散策

    長屋や伝統家屋など古き良き時代のタイの生活が今なお残る、タイ人にも人気のスポット。金土日の15:00-21:00しか営業しない市場は週末プチトリップに最適です。

    アンパワー水上市場到着、自由散策
  • 17:30

    夕食付きの方

    指定場所に再集合
    川沿いのレストランで、タイ料理のご夕食

  • 18:30

    夕食なしの方

    定場所に再集合
    再集合時間までご自身でアンパワー水上市場内の食べ歩き(B級グルメ)をご堪能下さい。

    夕食なしの方
  • 19:00

    蛍ボートクルージング乗船

    特に4月~10月の雨季のシーズンに多くの蛍を見ることが出来ます。タイの蛍はチカチカ!豆電球のように光るため、それが木に集まり光り出すとまるでクリスマスツリーのようです。

    蛍ボートクルージング乗船
  • 20:00

    蛍ボートクルージング終了

    バンコクへ向け出発

    蛍ボートクルージング終了
  • 22:00

    インターコンチネンタルバンコク解散(BTSチットロム駅前)

    お疲れ様でした。

    インターコンチネンタルバンコク解散(BTSチットロム駅前)

集合時間/場所

  • 08:00 ~

    インターコンチネンタル隣接プレジデントタワー1階地下行きエスカレーター前

解散時間/場所

  • 22:00 ~ 22:30

    インターコンチネンタルホテル隣接プレジデントタワー入口

  • ≪予約確定書≫ 予約承り書は予約の確定を通知するものではございません。予約確定書を別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定書が2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡下さい。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • ホタルは1年を通じて生息しておりますが、当日の天候などの事情により、どうしてもご覧頂ける数が少ない場合もございます(特に11

  • お食事はついておりませんが、ご自身で縁日でタイのローカルフード(B級グルメ)を食べ歩き、お楽しみください。タイ風焼きそば、海産料理、焼き鳥、お菓子、麺類などの出店で賑わっております。また、大変混みあいますので、スリや置き引き、貴重品(パスポートなど)、身の回りには十分気をつけて下さい

  • ボートに乗船いたしますので軽装でご参加下さい。また、ボート乗船の際には、備え付けのライフジャケットを必ずご着用下さい。又、マングローブに近づきますので、虫除けスプレー等のご持参をお薦めします。

  • 急遽列車が故障した場合や列車の大幅な遅延等が生じた場合、市場が折り畳まれる光景をご覧頂けない場合もございますが返金・割引などの対応は致しかねます。代案として、市場と駅が一体化しているもう一つの線路市場マハチャイ市場にご案内いたします。但し、電車の見学や乗車はできません。 人気観光地のため列車到着時は非常に混雑いたします。駅員の指示に従い近づき過ぎぬよう十分ご注意下さい。

  • 列車の席は全席自由席です。当日の混み具合によっては同じグループであっても席がばらばらになったり、満席で座れない場合もございます。列車が到着しましたらすぐに座席を確保することをおすすめいたします。 15時30分『メークロン駅』より列車が出発いたしますが、列車出発時の様子は、駅のホームからご覧頂きます。列車に乗車はいたしません。

  • 車内は自由席となります。空いている席に詰めてお座り下さい。

  • «最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が2名様からとなっております。お申し込みが2名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。

  • «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。

  • 日本語ガイド、ドライバーへのチップは含まれておりません。サービスにご満足頂けた場合は、お気持ちをお渡し頂けますと励みになります。

  • 日差しが強く、また気温が高いため、日焼け止め、サングラス、タオル等の持参、また動きやすい服装でのご参加をお勧めします。

  • 市場内で、自由散策時に手漕ぎボートに乗ることも出来ます。(別途お1人様約200B/現地でお支払い願います。) * 他のお客様とご一緒になります。また、他にお客様がいらっしゃらない場合、2名様分の代金が必要になったり、代金が変動することもございます。

  • 当ツアーはスピードボートには乗船しませんのでご了承ください。

  • 繁忙期は別料金になります。

  • 当日の列車の運行時間に変更が出た場合、スケジュールの見直し、調整、短縮等をさせて頂くこともございます。返金、割引はございませんが、予め、ご了承下さいませ。又、ご昼食内容の変更や終了時間が大幅に遅くなる事もございます。

  • 交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費のご用意はございませんので、ご了承下さい。また、スケジュールや観光地での滞在時間などは、交通状況や諸事情などにより変わる場合がありますこと、お含み置きください。各観光箇所での滞在時間が短くなった場合も返金や割引はありません。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
  • 銀行振込
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
  • パンダバス店頭払い
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
キャンセルポリシー
  • 参加日の1営業日前の現地時間18:00以降、予約総額の0%のご返金
  • 参加日の1営業日前の現地時間15:00以降、予約総額の50%のご返金
  • リクエスト手続き中、仮予約中のキャンセルはできません。
※銀行振込、パンダバス店頭払い を選択されたお客様は、100%キャンセル料金が発生しますのでご注意ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算