メニュー 検索
バンコク の現在時刻は です
パンダバス・バンコク支店 パンフレット請求 02-656-0026(チットロム本店)

空港お迎え+ピンクのカオマンガイで朝食 + ダムヌンサドゥアック水上マーケット + メークロン線路市場<日本語ガイド/1日/タイ料理の昼食/選べる象乗り+首長族見学>

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

  • ダムヌンサドゥアック水上マーケット
  • ココナッツファーム
  • ダムヌンサドゥアック水上マーケット
  • ダムヌンサドゥアック水上マーケット
  • ダムヌンサドゥアック水上マーケット
  • メークロン線路市場
  • メークロン線路市場
  • タイ料理セットのランチ
  • タイ料理セットのランチ
全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

カオマンガイの名店「ピンクのカオマンガイ」への朝食後はザ・タイなエキゾチックな2大市場にご案内!

空港にお迎え後は、大人気!ピンクのカオマンガイで朝食を。その後はこれぞタイ・バンコクを象徴するエキゾチックな二大マーケット「水上マーケット」と「メークロン線路市場」を日本語ガイドが効率よくご案内します。食べ歩きや料金交渉など現地ローカルの活気を体感してください。メークロン線路市場では、列車乗車体験も付いています。

このツアーでは、空港お迎え、ピンクのカオマンガイでの朝食、ダムヌンサドゥアク水上マーケット、メークロン線路市場へご案内します。

※このツアーの最少催行人数は2名様からとなります。

▽続きを読む

通常プラン

前の月

2021年05月

次の月
次へ進む

システム障害が生じているため、現在お支払い方法は銀行振り込み、店頭支払いのみとなります。
尚、お支払い方法に関してのご質問は各支店までお問い合わせください。

  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 05:30

    スワナプーム空港 又は ドンムアン空港

    日本から夜行便でご到着。空港で用意する専用車にお乗り頂き、バンコク市内に向かいます。(空港の待ち合わせ場所は、手配確約時にお知らせ致します。)

  • アーノマホテルまでお送り致します。ガイドがお迎えに上がる07:00までロビーにてお待ち下さい。

    アーノマホテルまでお送り致します。ガイドがお迎えに上がる07:00までロビーにてお待ち下さい。
  • 07:00

    アーノマホテルご出発、ピンクのカオマンガイへ

    鶏肉のダシで炊いたご飯の上に茹でた鶏肉を乗せた、庶民派グルメの大定番をご賞味ください

    アーノマホテルご出発、ピンクのカオマンガイへ
  • 08:00

    二大マーケットへ向け、ご出発

  • 09:30

    ココナッツファーム見学&お手洗い休憩

    これぞ南国!ココナッツについてや、ヤシの砂糖を作る様子などをお勉強。日本でも人気の、ココナッツオイルや、ココナッツ石鹸などの購入もできます。

    ココナッツファーム見学&お手洗い休憩
  • 10:00

    大人気 ダムヌンサドゥアック水上マーケットを自由散策

    小船の行き交う水上マーケットではオプションで手漕ぎボートに乗船も可能!

    大人気 ダムヌンサドゥアック水上マーケットを自由散策
  • 11:00

    ダムヌンサドゥアック水上マーケット 出発

    ここだけは押さえたい、定番観光スポット!水上を行きかう手漕ぎボートへ乗船可能♪(※手漕ぎボート代金はツアーに含まれません。ご希望の方のみ、現地で別途約200B/名につき、お支払い下さい。)
    市場ではお土産探しや、屋台で食べ歩きなどもお楽しみ頂けます。水上生活の魅力をたっぷりご覧あれ。

  • ● エレファントキャンプ到着。プランごとにご案内。

    【シンプルプラン】

    フリータイム
    オプションで、ライガーやフクロウと写真を撮ったり、小象に餌やりをして頂けます。また、3Dアートミュージアム等がございます。

    【象乗り付きプラン】

    本格象乗り体験(約25分)
    *ヤシ畑の道や水路へもジャブジャブ入る、1番人気プラン!!*

    【首長族付きプラン】

    「首長族の居住区」少数民族・カレン族を見学
    *首の長さが美の象徴!タイ北部やミャンマーの山岳部に住む彼らが、バンコク郊外に一族で大移動!

    【象乗り&首長族付きプラン】

    タイ初心者へ方へお勧め。同時に象乗り&首長族見学が楽しめる贅沢プラン

    ●  エレファントキャンプ到着。プランごとにご案内。
  • 12:30

    タイ料理セットのランチ

    <ランチ>
    1.トムカーガイまたは豆腐スープ2.カシューナッツとフライドチキンの炒め物3.ソムタム4.さつまあげ5.白ご飯6.フルーツ

    タイ料理セットのランチ
  • 14:00

    列車に乗車 メークロン駅 に向けて出発!

    線路スレスレまで商品を並べる市場。列車が通るたびに市場の傘をパタパタたたむ様子は圧巻!そして列車が過ぎるとあっという間に傘を広げて、営業再開!!世界各国でのTV番組などにも取り上げられ、大変人気のマーケットです。列車が目の前ぎりぎりを通り過ぎる迫力も見逃せません。日本では考えられない光景!カルチャーショック!!

    列車に乗車   メークロン駅 に向けて出発!
  • 14:30

    別名、傘畳み市場として有名な メークロン線路市場 到着

    到着間際に、市場の傘がパタパタ畳まれる様子を列車内からお楽しみ頂けます

    別名、傘畳み市場として有名な メークロン線路市場 到着
  • 列車出発時刻までマーケット内自由散策&お手洗い休憩

    列車出発時刻までマーケット内自由散策&お手洗い休憩
  • 15:30

    列車出発。列車が過ぎた瞬間、営業再開!市場の傘がパタパタ開かれる様子も見物!

    列車出発時の様子は、駅のホームからご覧頂きます。列車には乗車しません。

    列車出発。列車が過ぎた瞬間、営業再開!市場の傘がパタパタ開かれる様子も見物!
  • 16:00

    メークロン線路市場を出発、バンコクへ

    メークロン線路市場を出発、バンコクへ
  • 17:30

    インターコンチネンタル・バンコク隣接、プレジデントタワー解散

    インターコンチネンタル・バンコク隣接、プレジデントタワー解散

集合時間/場所

  • 05:30 ~

    スワンナプーム空港又はドンムアン空港

解散時間/場所

  • 17:30 ~ 18:00

    インターコンチネンタルホテル隣接プレジデントタワー入口

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • 車内は自由席となります。空いている席に詰めてお座り下さい。 最少催行人数»こちらのツアーは最少催行人数が2名様からとなっております。お申し込みが2名様未満となります場合はツアーの運行が中止となる可能性があります。 «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。 日本語ガイド、ドライバーへのチップは含まれておりません。サービスにご満足頂けた場合は、お気持ちをお渡し頂けますと励みになります。 日差しが強く、また気温が高いため、日焼け止め、サングラス、タオル等の持参、また動きやすい服装でのご参加をお勧めします。 市場内で、自由散策時に手漕ぎボートに乗ることも出来ます。(別途お1人様約200B/現地でお支払い願います。) * 他のお客様とご一緒になります。また、他にお客様がいらっしゃらない場合、2名様分の代金が必要になったり、代金が変動することもございます。 当ツアーはスピードボートには乗船しませんのでご了承ください。 当プランは、早朝到着便をご利用される方にお勧めするプランですが、到着時間や税関の込み具合によって、空港送迎車がツアー開始に間に合わないこともあります。その場合、ツアー部分のご参加を別日に変更してご案内させていただく事がございます事、あらかじめご了承下さい。 当プランは、バンコク到着予定時間が05:30までのフライトをご利用の方を対象としたコースになります。それ以降のフライトの場合、ご利用頂けません。また道路が空いていた場合は、アーノマホテルにてお待ち頂くお時間が1時間以上になってしまうケースもございますので予めご了承下さいませ。 ツアーご参加時、車にスーツケースを積むスペースがない場合には、解散場所ビルにある弊社オフィスでお預かり致します。ツアー終了後に、弊社オフィスにてお荷物をお受け取りください。(当日18:00までお預かり可能です) 空港からのお迎えは、フライト到着後から2時間までドライバーは集合場所で待機しています。それ以上時間が掛かる際は1,000B(スワナプーム空港)、2,200B(ドンムアン空港)の追加料金が発生致します。その際は、直接ドライバーにお渡しください。 お飲み物は料金に含まれませんので船内で別途ご注文・お支払い下さい。 繁忙期は別料金になります。 当日の列車の運行時間に変更が出た場合、スケジュールの見直し、調整、短縮等をさせて頂くこともございます。返金、割引はございませんが、予め、ご了承下さいませ。又、ご昼食内容の変更や終了時間が大幅に遅くなる事もございます。 お飲み物は料金に含まれませんのでレストランで別途ご注文・お支払い下さい。 交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費のご用意はございませんので、ご了承下さい。また、スケジュールや観光地での滞在時間などは、交通状況や諸事情などにより変わる場合がありますこと、お含み置きください。各観光箇所での滞在時間が短くなった場合も返金や割引はありません。 急遽列車が故障した場合や列車の大幅な遅延等が生じた場合、市場が折り畳まれる光景をご覧頂けない場合もございますが返金・割引などの対応は致しかねます。代案として、市場と駅が一体化しているもう一つの線路市場マハチャイ市場にご案内いたします。但し、電車の見学や乗車はできません。 人気観光地のため列車到着時は非常に混雑いたします。駅員の指示に従い近づき過ぎぬよう十分ご注意下さい。 列車の席は全席自由席です。当日の混み具合によっては同じグループであっても席がばらばらになったり、満席で座れない場合もございます。列車が到着しましたらすぐに座席を確保することをおすすめいたします。 メークロン市場からバンコク市内へのご送迎はドライバーのみとなり、ガイドは同行しない場合がございます。 ピンクのカオマンガイが臨時休業・または混雑している場合は、他のB級グルメをサービスさせて頂く、またはテイクアウトし、涼しい車内にてお召し上がり頂く場合がございます。 ・カオマンガイへ向かう車両の中にスーツケースはお預け頂けますが、貴重品は必ず携行して下さい。 ・カオマンガイの朝食終了後、車両が待機可能な駐車場までお歩き頂きます。(約5分) 1名様のご予約の際は、料金が変更となる場合がございます。予めご了承ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンライ出身です。みなさんに楽しんでもらえるよう一生懸命頑張ります。日本の流行や新しい言葉を覚えるのが好きなので、ぜひ教えてください!

  • ガイド紹介画像

    日本には行ったことがありませんが、日本の文化・日本人が好きです。特にハローキティが大好きです!

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンマイ出身のパットです。チェンマイは私のような綺麗な人が多い街ですよ。

  • ガイド紹介画像

    パンダ在籍30年以上のベテランガイドです!なんでもお伺い下さい!

  • ガイド紹介画像

    スポーツ、特にバドミントンが大好きです。あと写真も好きなので、ツアー中の写真撮影は気軽に頼んでください!

  • ガイド紹介画像

    仏教についての勉強や瞑想をして、いつも心穏やかに過ごしています。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
  • 銀行振込
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
  • パンダバス店頭払い
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算