メニュー 検索
バンコク の現在時刻は です
パンダバス・バンコク支店 パンフレット請求 02-656-0026(チットロム本店)

【次回の催行をお楽しみに♪】『子供キャンプ』イルカと泳ごう!みんなでキャンプ 1泊2日<お子様のみ/日本語スタッフ/ウォークラリー/キャンプファイヤー>

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

キッズたちだけでの1泊2日ドキドキキャンプ!いるかと泳ぎ、キャンプファイヤーも体験/お子様の経験値爆上がり!

5月8日(土)-9日(日)の1泊2日で、毎回大好評の子供キャンプを開催します。今回は、「イルカと泳ぐ」「キャンプファイヤー」「ウォークラリー」など盛りだくさんの内容でご案内。
バンコクでのお迎えからが、子供たちのアドベンチャー。経験豊富なスタッフがフルサポートしますので安心です!親御さんがいなくてもお泊りができるお子様ならok!子供たちだけでの経験が、成長につながること期待できますね。

【子供キャンプのおすすめポイント】
①お子様だけでのお泊りで、経験値アップ
②特別感満載、イルカとのふれあい体験 
③グループ活動でのお友達との「絆」作り
(ウォークラリー、キャンプファイヤ、ゲーム大会など)
④日本語スタッフなど、ツアー中のスタッフサポートが手厚い
⑤土日の1泊2日プランなので、週末利用で参加できる

当プランの催行は、WATANABE CAMP となります。

▶前回11/28の子供キャンプのレポートはこちらからチェック!

▽続きを読む

トラベルコンシェルジュからのコメント

トラベルコンシェルジュ

「子供たちにいろいろな経験をさせてあげたい」と思うのが親の常ですが、タイでは安全面などで心配な方もいらっしゃると思います。
このキャンプは経験豊富なスタッフ(日本語OK)がフルサポートしますので、安心です。キャンプから帰ってきたら見違えるような成長があるかもしれません!

5月8日(土)~9日(日)1泊2日

前の月

2021年05月

次の月
次へ進む

システム障害が生じているため、現在お支払い方法は銀行振り込み、店頭支払いのみとなります。
尚、お支払い方法に関してのご質問は各支店までお問い合わせください。

  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項

1日目

  • 06:30

    集合:スクンビット soi59パクソイの広場

  • 07:00

    キャンプへ出発!

    朝食は、ハンバーガーをご用意。
    ~途中トイレ休憩。おやつ&ドリンクの用意ございます

  • 11:00

    イルカと泳ぐ体験ができるスポット到着

    OASIS SEA WORLD RESORT がいるか体験の場所となります

  • 12:30

    リゾート内レストランにて昼食

    小さなお子様でも食べやすいメニューのビュッフェをご用意します

  • 13:00

    イルカショー観覧

    *代表のお子様数名がショーに参加もできます

  • 14:00

    【メインイベント】イルカと遊ぼう!!

    グループに分かれて、順番にイルカと触れ合いましょう。
    A: クロイルカに乗って一緒に泳ぎます。
     ★ジャンプ、水鉄砲、キス、握手、ボール遊びなど
    B:足漕ぎボート、鯉への餌やり、などで遊びます。

  • 18:00

    夕食

    *ビュッフェスタイルの夕食をご用意

  • 19:00

    【アクティビティ】キャンプファイヤーとゲーム大会

    椅子取りゲーム、風船割り、マナオ転がしなどで皆で楽しみましょう。

  • 21:30

    部屋に戻り就寝

    お部屋はエアコン付きのバンガローとなります(1部屋4~5名様)

2日目

  • 07:00

    朝食

  • 08:30

    【アクティビティ】アドベンチャーウォークラリー大会

    グループ分けをして、綱渡り・マングローブ探検・ターザンなどの障害に挑戦!

  • 12:00

    昼食

  • 13:00

    チェックアウト

    荷物整理をしたあとは、お土産購入のお時間

  • 13:30

    バンコクへ向けて出発

    途中トイレ休憩あり。おやつやドリンクをご用意します

  • 17:30頃

    到着・解散

集合時間/場所

  • 06:30 ~

    スクンビット soi59

解散時間/場所

  • 17:00 ~ 18:00

    スクンビット soi59

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • 当日準備していただくもの:着替え2セット(汚れたり、濡れたりします)水着、Tシャツ(汚れてもいいもの)、帽子、パジャマ、洗面用具、石鹸、シャンプー、バスタオル、長ズボン、運動靴、サンダル(踵固定式がベター)、日焼け止め、ビニール袋2枚(濡れ物用)、虫よけスプレー、マスク、お小遣い200バーツ(20バーツ札など)*持ち物には、記名をお願いします。 ゲーム、お小遣い以外の貴重品などは持たせないでください。 当プランの催行は、[WATANABE CAMP 社] となり、弊社は予約代行を承ります。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンライ出身です。みなさんに楽しんでもらえるよう一生懸命頑張ります。日本の流行や新しい言葉を覚えるのが好きなので、ぜひ教えてください!

  • ガイド紹介画像

    日本には行ったことがありませんが、日本の文化・日本人が好きです。特にハローキティが大好きです!

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンマイ出身のパットです。チェンマイは私のような綺麗な人が多い街ですよ。

  • ガイド紹介画像

    パンダ在籍30年以上のベテランガイドです!なんでもお伺い下さい!

  • ガイド紹介画像

    スポーツ、特にバドミントンが大好きです。あと写真も好きなので、ツアー中の写真撮影は気軽に頼んでください!

  • ガイド紹介画像

    仏教についての勉強や瞑想をして、いつも心穏やかに過ごしています。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
  • 銀行振込
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
  • パンダバス店頭払い
  • ・催行日の2日間までにお支払いをお済ませください。
  • *予約によってはご利用いただけない場合があります。
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算