メニュー 検索
チェンマイ の現在時刻は です
パンダバス・バンコク支店 パンフレット請求 02-656-0026(チットロム本店)

貸切プラン!鉄板コース「首長族訪問+ドイステープ・市内有名寺院」

  • 送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

『首長族・ドイステープ・市内観光』一日貸切ツアー

日本語ガイドがチェンマイの鉄板観光スポットへご案内いたします。午前は首長族村訪問、午後はチェンマイを代表するドイステープ観光&チェンマイ市内観光へ。貸し切りですので、自分たちのペースで観光をお楽しみください。

【ご案内するのはこんなところ】
●ドイステープ寺院
ドイステープ寺院は海抜 1,053mの山頂にあり、1384年に建立されたタイで最も有名な寺院の一つです。 頂上の黄金色に輝く仏塔の内部には仏舎利が納められており、 山頂の寺院までは約300段の階段を登ります。 その手摺にはタイの神話に出て来る二匹の 極彩色の大蛇が彫刻されています。 山頂展望台から眺めるチェンマイ市内の景色は圧巻です!

●山岳民族・バントンルァン村
首長族、パロン族、アカ族、ラフー族、ミエン族など様々な民族が生活するバントンルァン村を訪問します。チェンマイの中心街から車で約30分。メーホンソンは遠すぎて、首長族訪問を諦めていた方必見の充実プランです!

●ワットチェディルアン
チェンマイで最も大きな仏塔がある寺院。現在の仏塔は1545年の地震によって壊れたものを文化庁が修復したものです。

●ワットプラシン
チェンマイ市内で最も大きな寺院。礼拝堂内の壁画が美しいと評判です。

※空港お迎えをご利用の場合、必ず便名をご教示ください。また、こちらのプランは7:30AMまでにご到着される方に限ります。
※定員:一台9名様まで
※1名様でのご参加、または5名様以上でのご参加の場合、お問い合わせください。
※ご参加者様全員のお名前(パスポートと同じもの)を備考欄にご記入ください。

▽続きを読む

貸切チャーター:ドイステープ&首長族&市内寺院観光

  • 1名様(2名様でのご参加時)

    THB 3,400

  • 1名様(3名様でのご参加時)

    THB 2,800

  • 1名様(4名様でのご参加時)

    THB 2,600

前の月

2021年05月

次の月
1名様(2名様でのご参加時)
THB 3,400
1名様(3名様でのご参加時)
THB 2,800
1名様(4名様でのご参加時)
THB 2,600
次へ進む

システム障害が生じているため、現在お支払い方法は銀行振り込み、店頭支払いのみとなります。
尚、お支払い方法に関してのご質問は各支店までお問い合わせください。

  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 08:30

    チェンマイ市内ご希望場所、または空港へお迎えにあがります。

  • 09:30

    バントンルァン村を訪問

  • 10:10

    パドン首長族の集落 を見学

  • 11:10

    チェンマイ市内へ

  • 12:00頃

    タイ料理のご昼食

  • 13:10

    ドイステープ寺院へ

  • 14:10

    ドイステープ寺院見学

  • 15:10

    チェンマイ市内へ

  • 16:00

    ワットプラシン寺院・ワットチェディルァン見学

  • 18:00

    チェンマイ市内ご希望場所にご送迎

集合時間/場所

  • 08:30 ~

    チェンマイ市内 ホテル

  • 08:30 ~

    チェンマイ空港

解散時間/場所

  • 18:00 ~ 18:30

    チェンマイ市内 ホテル

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • タイの祝日(ソンクラン、ロイクラトン、クリスマスイブ、クリスマス、年末年始、バレンタインデーなど)はご予約をお受けできかねる場合がございます。ご了承ください。 交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費のご用意はございませんので、ご了承下さい。また、スケジュールや観光地での滞在時間などは、交通状況や諸事情などにより変わる場合がありますこと、お含み置きください。各観光箇所での滞在時間が短くなった場合も返金や割引はありません。 ご宿泊ホテルによっては、お出迎えに上がれない場合がございます。その場合は、弊社よりご案内差し上げるご指定集合場所までお越し頂く場合がございます。ご予約確定書メールに集合場所、集合時間を記載いたしますので、必ずご確認をお願い致します。※ご宿泊先がチェンマイ郊外の場合には別途追加料金が発生しますので、別途お問い合わせ下さい。 当ツアーの催行会社は「レインボー社」の主催であり、万が一、事故などが発生した際、代行販売を行う弊社は責任を負いません。あらかじめ、ご了承下さい。 雨季(5月下旬~6月初旬、8月~10月)また乾季(11~2月下旬)に観光をご検討中のお客様 市内は暑いですが、標高の高い観光地や山の中また夜は、涼しくなります。羽織ものやパーカーをお持ちになることをお勧めいたします。 ※空港お出迎えをご利用の場合、必ず便名をご教示ください。 【空港へお出迎え(午前プラン)をご希望のお客様】 07:30AMまでにご到着をお願い致します。 延長料金は1時間につき400Bとなります。交通渋滞などのいかなる場合も10分を過ぎた段階で延長料金が発生します。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンライ出身です。みなさんに楽しんでもらえるよう一生懸命頑張ります。日本の流行や新しい言葉を覚えるのが好きなので、ぜひ教えてください!

  • ガイド紹介画像

    日本には行ったことがありませんが、日本の文化・日本人が好きです。特にハローキティが大好きです!

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンマイ出身のパットです。チェンマイは私のような綺麗な人が多い街ですよ。

  • ガイド紹介画像

    パンダ在籍30年以上のベテランガイドです!なんでもお伺い下さい!

  • ガイド紹介画像

    スポーツ、特にバドミントンが大好きです。あと写真も好きなので、ツアー中の写真撮影は気軽に頼んでください!

  • ガイド紹介画像

    仏教についての勉強や瞑想をして、いつも心穏やかに過ごしています。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算