メニュー 検索
チェンマイ の現在時刻は です
パンダバス・バンコク支店 パンフレット請求 02-656-0026(チットロム本店)

貸切プラン!ゴールデントライアングル&チェンライの有名寺院 首長族見学付き

  • 送迎

お気に入り登録

facebook twitter LINE

エリアから探す

タイプから探す

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算

全ての画像を見る
  • 総合評価
  • (0)

チェンライの有名どころすべてを貸切で!!

インスタ映えなお寺「ワットロンクン」や「ワットロンスアテン」、チェンライを代表するお寺「ワット・プラケオ」。さらにタイ・ラオス・ミャンマーを囲む「ゴールデントライアングル」での散策付き。首長族も訪問と、見所満載!貸し切りですので、自分たちのペースで観光をお楽しみください。

【ご案内するのはこんなところ】

●ワットロンクン
1997年チェンライ出身、新進気鋭のアーティストが手掛ける純潔をイメージした白一色のお寺。現在も資材を投じて建設中。一風変わった斬新なデザインが話題を集めています!

●ワットロンスアテン
外観も内装も見事に青いことから一般的にブルーテンプルと呼ばれています。本堂の中には、6.5mもの高さを誇る真っ白な仏像があり、真っ青な柱や壁とのコントラストがとても幻想的です。

●ワットプラケオ
チェンライを代表する歴史的寺院。バンコクで最も有名な寺院の一つ、ワットプラケオにあるエメラルドの仏像は1436年にチェンライで発見されました。その後、チェンマイやヴィエンチャンなどに点々と移され、ラマ1世によりバンコクへ移されたと言われています。チェンライの寺院には、1991年に奉納された新しいエメラルド仏が安置されています。

●ゴールデントライアングル
別名「黄金三角地帯」メコン川を挟んでタイ・ラオス・ミャンマーを結ぶ国境地帯で、チェンライを代表する観光スポットとして人気があり、日々多くの観光客が訪れます。

※空港お迎えをご利用の場合、必ず便名をご教示ください。6:15AMまでの到着便ご利用の方に限ります。
※定員:一台9名様まで
※1名様でのご参加、または5名様以上でのご参加の場合、お問い合わせください。
※ご参加者様全員のお名前(パスポートと同じもの)を備考欄にご記入ください。

▽続きを読む

貸切チャーター:チェンマイ発着 チェンライ観光

  • 1名様(2名様でのご参加時)

    THB 4,600

  • 1名様(3名様でのご参加時)

    THB 3,800

  • 1名様(4名様でのご参加時)

    THB 3,300

前の月

2021年05月

次の月
1名様(2名様でのご参加時)
THB 4,600
1名様(3名様でのご参加時)
THB 3,800
1名様(4名様でのご参加時)
THB 3,300
次へ進む

システム障害が生じているため、現在お支払い方法は銀行振り込み、店頭支払いのみとなります。
尚、お支払い方法に関してのご質問は各支店までお問い合わせください。

  • スケジュール
  • 集合時間
  • 解散時間
  • 注意事項
  • 07:00

    チェンマイ市内ご希望場所、または空港へお迎えにあがります。

    チェンライへ向けご出発

  • 10:00

    ワットロンクン(ホワイトテンプル)見学

  • 11:00

    ワットプラケオ見学

  • 11:50

    ワットロンスアテン(ブルーテンプル)

  • 12:45

    市内のホテルでビュッフェの昼食

  • 13:30

    ゴールデントライアングル地帯へ向けて出発

  • 14:30

    ゴールデントライアングルにてタイ、ラオス、ミャンマーの3国を分けるメーコン川 黄金三角地帯の川岸を散策

    ※ボート乗船は含まれておりません。(ラオスへは入国致しません)

  • 17:00

    山岳民族の集落訪問

    **パトン首長族・赤族などの生活を見学**

  • 21:00

    チェンマイ市内ご宿泊ホテルにご送迎

集合時間/場所

  • 07:00 ~

    チェンマイ市内 ホテル

  • 07:00 ~

    チェンマイ空港

解散時間/場所

  • 21:00 ~ 21:30

    チェンマイ市内 ホテル

  • ≪予約の確定≫ 予約受付メールは予約の確定を通知するものではございません。予約確定メールを別途お送りいたしますので、改めてお迎え場所・時間をご確認ください。予約確定メールが2日たっても来ない場合はエラーが発生していることが考えられますので、お手数ですがご連絡ください。

  • ≪営業時間≫ 営業時間後のお申し込みやメールについては翌営業日に受けたものといたします。 現地営業時間外でお問い合わせは、各支店の緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪交通状況≫ 当日の交通状況により集合ホテルへのお迎え時間が前後する場合がございます。お迎え時間に著しい遅れがでる場合はご予約時にいただいた現地の連絡先へパンダトラベルより連絡いたします。

  • ≪集合時間≫ 集合時間にいらっしゃらなかった場合、原則バスは待たずに出発いたします。当日のキャンセルや集合時間に遅れる場合は、予約確定書に記載されている緊急連絡先までご連絡ください。

  • ≪お荷物など≫ バス・専用車へのスーツケースなどの大きなお荷物や、ベビーカーなどの持ち込みについては申し込み時にご確認ください。

  • ≪お飲み物≫ お食事の際の飲みものは記載がない場合は料金に含まれておりません。ご希望の方はレストランで別途ご注文ください。

  • ≪銀行振込時の為替レート≫ 料金はパンダトラベルの定めるレートにて換算させていただきます。

  • ≪不可抗力≫ 予約申し込みの後であっても現地の諸事情・天候・天災・ストライキなどの不可抗力の事由により、商品の中止や内容が変更されることがあります。

  • ≪所持品の管理≫ 紛失・破損・盗難についてはパンダトラベルは責任を負いかねます。商品参加中はお荷物、お手回り品にはお客様ご自身で管理し、十分ご注意ください。

  • 繁忙期は数に限りがあるため、手配できない場合がございます。空き状況を先に別途お問い合わせください。 «掲載写真»掲載した写真は商品における観光箇所及び食事の一例となります。 タイの祝日(ソンクラン、ロイクラトン、クリスマスイブ、クリスマス、年末年始、バレンタインデーなど)はご予約をお受けできかねる場合がございます。ご了承ください。 交通事情や諸事情により、ツアー終了時間が大幅に遅くなる場合もありますが、それに伴う飲食代、交通費、宿泊費のご用意はございませんので、ご了承下さい。また、スケジュールや観光地での滞在時間などは、交通状況や諸事情などにより変わる場合がありますこと、お含み置きください。各観光箇所での滞在時間が短くなった場合も返金や割引はありません。 ご宿泊ホテルによっては、お出迎えに上がれない場合がございます。その場合は、弊社よりご案内差し上げるご指定集合場所までお越し頂く場合がございます。ご予約確定書メールに集合場所、集合時間を記載いたしますので、必ずご確認をお願い致します。※ご宿泊先がチェンマイ郊外の場合には別途追加料金が発生しますので、別途お問い合わせ下さい。 当ツアーの催行会社は「レインボー社」の主催であり、万が一、事故などが発生した際、代行販売を行う弊社は責任を負いません。あらかじめ、ご了承下さい。 雨季(5月下旬~6月初旬、8月~10月)また乾季(11~2月下旬)に観光をご検討中のお客様 市内は暑いですが、標高の高い観光地や山の中また夜は、涼しくなります。羽織ものやパーカーをお持ちになることをお勧めいたします。 たくさん歩くので動きやすく、汚れても良い服装でご参加下さい。膝上のズボン・スカート、ノースリーブ、サンダル、デザイン等で穴の開いたジーンズなどを着用の場合、寺院にご入場頂けないことがございます。その場合受付で腰巻の着用(有料)が求められますので当日の服装にはご注意下さい。 【チェンマイ発プランのお客様】 ツアー終了後チェンライ側での解散をご希望の場合も、チェンマイ発着のご料金となります。ご了承ください。 本ツアーには夕食は含まれません。休憩所に立ち寄る際コンビニ等で購入頂き車内でお召し上がり頂く、またはお時間があれば、レストランにお立ち寄りさせて頂きます。(現地払い) 延長料金は1時間につき400Bとなります。交通渋滞などのいかなる場合も10分を過ぎた段階で延長料金が発生します。 ※空港送迎をご利用の場合、必ず便名をご教示ください。 【空港へお出迎えをご希望のお客様】 06:15AMまでにご到着をお願い致します。 【チェンライ空港へ送迎(帰国)をご希望のお客様】 通常空港には、18:30PM頃に到着致しますが、渋滞等により遅れる場合がございます。十分に余裕を持ったフライトのご利用をお勧めいたします。※備考欄にご利用フライトの便名をご記載ください。

spの場合のタブ内コンテンツ

スケジュールを

プラン詳細を見る

ガイド紹介

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンライ出身です。みなさんに楽しんでもらえるよう一生懸命頑張ります。日本の流行や新しい言葉を覚えるのが好きなので、ぜひ教えてください!

  • ガイド紹介画像

    日本には行ったことがありませんが、日本の文化・日本人が好きです。特にハローキティが大好きです!

  • ガイド紹介画像

    タイ北部チェンマイ出身のパットです。チェンマイは私のような綺麗な人が多い街ですよ。

  • ガイド紹介画像

    パンダ在籍30年以上のベテランガイドです!なんでもお伺い下さい!

  • ガイド紹介画像

    スポーツ、特にバドミントンが大好きです。あと写真も好きなので、ツアー中の写真撮影は気軽に頼んでください!

  • ガイド紹介画像

    仏教についての勉強や瞑想をして、いつも心穏やかに過ごしています。

お支払方法/キャンセルポリシー

支払方法
クレジットカード払い
クレジットカード-VISA
クレジットカード-マスターカード
クレジットカード-JCB
キャンセルポリシー
各プランのキャンセルポリシーは、プラン詳細をご確認ください。
円表示
OFF
絞込み
TOPへ戻るTOPへ戻る

エリアから探す

タイプ

テーマから探す

こだわり

開始時間

1人あたり予算